Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: 533 лицей (средняя школа на ул.Таллинской, 21)

  1. ответ для zephyr , на сообщение « 533 лицей (средняя школа на... »
    #11
    Небожитель Аватар для Зайчишка
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Российский пр.
    Сообщений
    19 598

    Здравствуйте! А есть набор в 5 класс в 533? Как он проходит? вступительные экзамены?

  2. ответ для zephyr , на сообщение « 533 лицей (средняя школа на... »
    #12
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Нас тоже теперь интересует 533 лицей! Собираемся туда переходить со следующего года, хотя живем не близко, будем ездить. Идем в 7 класс. То, что уже узнали в самой школе - английский не блещет, остальное - на уровне. Но английский совершенно не пугает, все равно изучаем его самостоятельно, - сейчас учимся в школе с углубленным изучением английского, где по факту и английский все равно "никакой". Поэтому и хочу уточнить, действительно ли предметы, помимо языка, здесь достойно преподаются? Общались с Майей Юрьевной, произвела очень хорошее впечатление, надеюсь, школа в целом тоже не разочарует

  3. #13
    una bruja verdadera Аватар для Estrella
    Регистрация
    23.06.2002
    Адрес
    в Питере - пить
    Сообщений
    41 054

    А как повезет Я обеих перевела, не жалею. Ездят сами с этого года (Лида в 7, Яна в 8). В прошлом году возила.
    «Вы там не мёрзнете на вершинах своих моральных устоев?»

    Ждите. Вам ответит первый освободившийся бумеранг...

  4. ответ для zephyr , на сообщение « 533 лицей (средняя школа на... »
    #14
    Элита Аватар для fezalis
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Ладожская, а еще Лиговка и все что по пути
    Сообщений
    2 109

    Добрый день!
    Собрались переводиться из 177 гимназии в 533 лицей. Нам предложили 6В.... больше ничего не знаю: ни про учителей средней шк, ни про нагрузку (мой ребенок еще спортом занимается - 5 тренировок в неделю....будет успевать или нет??). Давно знаю, что хорошая школа, но старшая с 8-х классов, но так как альтернативы в Красногвардейском районе нет, то решили переводиться в один день, раз предложили)))
    А теперь вот думаю, идти туда или еще рассмотреть варианты в Невском районе... спс

  5. ответ для zephyr , на сообщение « 533 лицей (средняя школа на... »
    #15
    Активный участник Аватар для jane28
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    451

    Добрый день, хотим пойти в лицей 533 в 1 класс, но не приписные, чтобы не через конфликтную комиссию идти, рассматриваем вариант временной регистрации в приписном районе, конечно за благодарность, если кто-то может помочь - пишите в личку.

  6. #16
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от fezalis Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собрались переводиться из 177 гимназии в 533 лицей. Нам предложили 6В.... больше ничего не знаю: ни про учителей средней шк, ни про нагрузку (мой ребенок еще спортом занимается - 5 тренировок в неделю....будет успевать или нет??). Давно знаю, что хорошая школа, но старшая с 8-х классов, но так как альтернативы в Красногвардейском районе нет, то решили переводиться в один день, раз предложили)))
    А теперь вот думаю, идти туда или еще рассмотреть варианты в Невском районе... спс
    Мы перевелись в 533 лицей, в сентябре уже туда идём. Со спортом в средней школе 533 лицея как раз даже проще, чем в большинстве других школ: занятия начинаются в 8.30, а уроки по 40 минут, т.е 6 уроков заканчиваются около 14 часов. Плюс пятидневка. У нас спорт 6-7 раз в неделю, поэтому этот переход в лицей рассматриваем как благо).

  7. ответ для zephyr , на сообщение « 533 лицей (средняя школа на... »
    #17
    Участник
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    256

    как папасть туда в 5 класс? надо ли сдавать экзамен?

  8. ответ для sleka , на сообщение « как папасть туда в 5 класс? надо ли... »
    #18
    Небожитель Аватар для Зайчишка
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Российский пр.
    Сообщений
    19 598

    Цитата Сообщение от sleka Посмотреть сообщение
    как папасть туда в 5 класс? надо ли сдавать экзамен?
    я тоже задавала этот вопрос год назад, а теперь вот перевелись и 1 сент уже идет в новую школу.
    было тестирование, проводила психолог, вопросы из разных областей

    Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)

  9. ответ для sleka , на сообщение « как папасть туда в 5 класс? надо ли... »
    #19
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 964

    Тестирование в конце мая-начале июня проводится, в несколько этапов. За информацией к завучу надо обращаться, во второй половине мая.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •