Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Когда папа-холерик.

  1. #31
    Наш человек Аватар для Urbela
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Изба-читальня
    Сообщений
    6 694

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Папа холерик это ничего. Вот когда мама холерик, то судя по всему надо вешаться)))))
    У нас папа флегматик, а я холерик. Могу вспылить и тогда живые завидуют мертвым))))))
    Объясняла детям, что мама не робот. Всякое бывает и родители тоже имеют права на реакцию. у меня вот такая. У папы - другая.
    Но часто путают темперамент и воспитание. Или проблему с психикой.
    Человек имеет право на эмоции, не важно папы, сын, мама. Более того, если мне что-то неприятно я обязательно скажу. И детей учу тому же. Нет ничего хуже на мой взгляд замалчивания проблемы. Но при этом можно сказать эммоционально, но не опускаясь до оскорблений, хамства и истерик. Последнее - это вопрос воспитания
    Вот вы говорите, что живые мёртвым завидуют при ваших всплесках эмоций. Так это вы относительно к характеру или воспитанию?)
    С точки зрения биологии,если что-нибудь вас кусает,оно,скорее всего,женского пола.С. Круз
    А считается ли изменой трахаться с негром,но представлять мужа?Будет ли это смягчающим обстоятельством?Лазоря
    Горизонт-линия воображаемая, видимая,но недоступная.
    Этическая оценка-удел человеческий,и если сами себя гнобить будете,Вселенная вам поможет в этом благородном деле.А если нет-вряд ли космические энергии будут с топором за чьим-то изменником-мужем гоняться Натэна

  2. #32
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Urbela Посмотреть сообщение
    Вот тоже не совсем понятно почему маму к психологу. Муж бушует дома, разряжается...На людях же неприлично типа. А к психологу маму, потому что неправильно реагирует на неадеквата?
    В том числе. И если папа так уверен, что он кристально чист и адекватен, ему же не составит труда всего разочек сходить к специалисту, ну, чтоб все убедились, что всё в шоколаде, правда?

  3. ответ для Urbela , на сообщение « Вот вы говорите, что живые мёртвым... »
    #33
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Urbela Посмотреть сообщение
    Вот вы говорите, что живые мёртвым завидуют при ваших всплесках эмоций. Так это вы относительно к характеру или воспитанию?)
    К характеру. Я не перехожу на личности и не опускаюсь до оскорблений.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для juh , на сообщение « Я собственно говоря, по первости, очень... »
    #34
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Напрасно обобщаете про "них".
    Когда они бесятся на глазах у всех, а без всех ведут себя ровно и красиво, то ничего не обобщаю.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  5. ответ для Urbela , на сообщение « Когда папа-холерик. »
    #35

    ТС, по-моему Вы тут все свалили в одну кучу
    1. неадекватный папа
    2. ребенок, еще, как я поняла не ходит в школу и уже какие-то звоночки
    дошколята вообще странный народ, возможно, дело не в копировании папиного поведения. Я бы разделила эти две проблемы.
    Папе вломить, что бы понимал, что при детях нельзя выяснять отношения с мамой - но кто ему вломит? значит ситуацию поменять нельзя, раз развода не предвидится.
    Значит остается терпеть.

    а что конкретно за звоночки, может быть ничего страшного нет? просто детские разборки и надо корректировать поведение ребенка как-то словами?

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •