Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Усыновление очень непохожего на себя ребенка

  1. #1
    Участник Аватар для Kristinna
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Из-за леса, из-за гор
    Сообщений
    184

    Усыновление очень непохожего на себя ребенка

    Добрый день, всем мамам/папа этого топика.
    Так сложилось, что собираю стать мамой приемного ребеночка Пока в процессе сбора всех документов и запись в ШПР (а ближайшая лишь осенью), один раз была уже практически прямой но в силу семейных проблем пришлось на время отказаться. Да суть в принципе не в этом.
    У меня с момента осознания желания усыновить ребенка мысль о ребенке другой национальности. Прошу не кидать тапками что такому ребенку будет тяжело в нашем обществе (живу в маленьком городе), но у меня есть веские предпосылки в ближайшие пару лет уехать по работе в другую страну (над чем усиленно работаю). Почему именно такой ребенок? Их меньше усыновляют. Готова в принципе ко многим диагнозам, кроме +сиков и гепатита.Предугадывая возникающий вопрос, почему не рожаю сама? Может и могла бы, но эко вариантов не дало да и страшно самой если вдруг случится (тк беременность может спровоцировать развитие болезни). Буду рассматривать ребенка от 2 до 10 лет, младенцев что-то я боюсь (вот заплачет и что с ним делать, а к двум хоть может сказать боле-менее)
    Помогите,разобраться, нормальное ли у меня желание. Сама если честно запуталась.

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Насчет того, что "таких меньше усыновляют" - сейчас, наверное, это утверждение не актуально. Здоровых национальных малышей расхватывают ничуть не хуже, чем славянских младенцев. И насчет внешних отличий - у нас на улицах сейчас такой винегрет, что нужно обладать очень экзотической внешностью, чтобы явно бросаться в глаза и иметь с этим серьезные проблемы.
    Или вы прямо совсем экзотику хотите, негритенка? Но его у нас еще найти нужно, это посложнее, чем здоровую голубоглазую девочку-блондинку отыскать.

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Kristinna Посмотреть сообщение
    двум хоть может сказать боле-менее.
    совсем не факт. плюс младенец хоть на одном месте лежит или его можно "заточить" в кроватку, в манеж на некоторое время. с ребенком старше 2-х лет это проблематично.

  4. #4

    Иллюзии насчёт 10 ти летних Вам развеет шпр. Я бы больше о возрасте думала , чем о национальности

  5. ответ для Danio , на сообщение « Насчет того, что "таких меньше... »
    #5
    Участник Аватар для Kristinna
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Из-за леса, из-за гор
    Сообщений
    184

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Насчет того, что "таких меньше усыновляют" - сейчас, наверное, это утверждение не актуально. Здоровых национальных малышей расхватывают ничуть не хуже, чем славянских младенцев. И насчет внешних отличий - у нас на улицах сейчас такой винегрет, что нужно обладать очень экзотической внешностью, чтобы явно бросаться в глаза и иметь с этим серьезные проблемы.
    Или вы прямо совсем экзотику хотите, негритенка? Но его у нас еще найти нужно, это посложнее, чем здоровую голубоглазую девочку-блондинку отыскать.
    Нет, не ищу экзотику. Для меня важнее полный статус. Просто думала нормльное ли желание или нет, возникло после прочтения ряда тем здесь.
    Тут пару месяцев назад девочку пиарили 13 лет со спорным диагнозом +, вот за ней бы поехала хоть на Камчатку. Но ссылку не сохранила вот просматриваю старые темы.

  6. ответ для Kristinna , на сообщение « Нет, не ищу экзотику. Для меня важнее... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Kristinna Посмотреть сообщение
    Нет, не ищу экзотику. Для меня важнее полный статус. Просто думала нормльное ли желание или нет, возникло после прочтения ряда тем здесь.
    Тут пару месяцев назад девочку пиарили 13 лет со спорным диагнозом +, вот за ней бы поехала хоть на Камчатку. Но ссылку не сохранила вот просматриваю старые темы.
    Если ребенок первый и единственный, подростков бы я поостереглась брать, тем более 13 лет... Это такой возраст, такой возраст...

  7. #7
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    нормальное, здесь много семей с такими детьми. Наш священник с матушкой недавно негритяночку взяли. Чудо как хороша. Более того, за нее еще пришлось побороться с другой семьей.

    Только вот не стоит надеяться, что в 2 вы уже сможете что-то ребенку объяснить. И в 2 и в 5 и в 10 они так классно умеют сваливаться в младенческий возраст, когда попадают домой. А в 10 еще последствия системы будут, с которыми придется не один год воевать смертным боем. Но в любом случае удачи вам

  8. ответ для Danio , на сообщение « Если ребенок первый и единственный,... »
    #8
    Участник Аватар для Kristinna
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Из-за леса, из-за гор
    Сообщений
    184

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Если ребенок первый и единственный, подростков бы я поостереглась брать, тем более 13 лет... Это такой возраст, такой возраст...
    Не строю иллюзий, но к младенцу я не готова

  9. #9
    Участник Аватар для Kristinna
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Из-за леса, из-за гор
    Сообщений
    184

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    нормальное, здесь много семей с такими детьми. Наш священник с матушкой недавно негритяночку взяли. Чудо как хороша. Более того, за нее еще пришлось побороться с другой семьей.

    Только вот не стоит надеяться, что в 2 вы уже сможете что-то ребенку объяснить. И в 2 и в 5 и в 10 они так классно умеют сваливаться в младенческий возраст, когда попадают домой. А в 10 еще последствия системы будут, с которыми придется не один год воевать смертным боем. Но в любом случае удачи вам
    На форумах по усыновлению уже лет 8. То есть это не внезапный порыв, читала разные адаптации и про откат понимаю. И как бы цинично не звучало сейчас не могу уйти в декрет с младенцем, максимум больничные.

  10. #10
    Участник Аватар для Kristinna
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Из-за леса, из-за гор
    Сообщений
    184

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Иллюзии насчёт 10 ти летних Вам развеет шпр. Я бы больше о возрасте думала , чем о национальности
    Так и маленьких возвращают, тут не от возраста зависит.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •