Страница 4 из 124 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Капитал

  1. #31
    Хранитель Аватар для Шавеал
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    10 159

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Спасибо. Очевидно, это должно быть что то от компаний "второго эшелона", чтобы не было премии за имя, сжирающей возможный гешефт и превращающий средства дольщега по сути в дармовой кредит для застройщика. Конечно, надо смотреть только высокую степень готовности, продажа по ДДУ и тп. Навскидку, мне симпатичен Елагин апарт, мимо которого часто езжу по Приморскому. С начала году они собрали коробки под крышу. Но по докам глобально не копался. Навскидку, 100/м цена при площади от 25 м. Отличный старт был в мае у RBI по Artstudio на 2-й Советской (апарты). Можно было втарить евротреху по 144 или 147/м. То есть за десятку входим в объект прайм-локейшн.
    Ты уж определись, апарты - это хорошо и плохо. А то у тебя на разных форумах разные мнения чтоб понравится участникам )

  2. #32

    Цитата Сообщение от Шавеал Посмотреть сообщение
    Что есть покупатели с твоей ипотой? Ну, вот Палаццио тоже на бумаге вырос, а по факту там не нужно никому по сегодняшнему прайсу, Самоцветы все висят, Времена Года висят, у распильщика за 5,5 может и можно продать, только он и вложил ровно столько же и вынужден сдавать посуточку и убивать свой же новый ремонт. Ничего не ростет, увы, - это факт.
    Ты о чем вообще?
    Да вот тоже не понимаю об чем?? Ценнег на новые стройки в норм месте - мона не вставать, и кому потом такое счастье надоть??? непроданного еще навалом, готового, с отделкой. По мне так затарка, а норот метет то, что по его - народному оскудевшему кощельку. На норм квартиры желающих мало, очень мало.

  3. #33

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    А что изменилось? Те сегменты, куда вход был миллион, продолжат дешеветь относительно доходов целевой аудитории. Хрюн, если я правильно понимаю, делает ставку на тенденцию "богатые становятся богаче, бедные нищают". Инвестировать в масс-маркет бессмысленно, там любых объемов нальют при любом повышении спроса.
    Правильное понимание ситуации. Помню, конец 14 года поле скачка зелени норот просто смел все Рэнж Роверы в люксовых комплектациях из салонов и просил еще. Я всегда выступал за инвестиии в точечный уникальный бетон прайм-локейшн, у которого нет конкурентов, просто нет. На что рассчитывают Ынверсторы, которые седня тарят 9-но, Пулковское шоссе, Фрунзенскую, Парнас... не понятно. В той же Царской столице виннеры только те, кто режут двуху на 3 студня и в хвост и в гриву гоняют их в посутку. Самоцветы просто мертвый проект. Знакомец на старте брал однуху за 4000, щас с собственностью за 4800 она никому не нужна, просто никому.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #34

    Цитата Сообщение от Шавеал Посмотреть сообщение
    Ты уж определись, апарты - это хорошо и плохо. А то у тебя на разных форумах разные мнения чтоб понравится участникам )
    Для меня - хорошо. Салют принес 35% годовых гешефта при сливе. Но вот жЫть там не интересно, сдавать - кормить УК, которая ставит любые тарифы, чтобы доить буратин. Речь то про инвестиции, камрад!
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #35
    Хранитель Аватар для Шавеал
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    10 159

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Для меня - хорошо. Салют принес 35% годовых гешефта при сливе. Но вот жЫть там не интересно, сдавать - кормить УК, которая ставит любые тарифы, чтобы доить буратин. Речь то про инвестиции, камрад!
    Ага, понял

  6. #36
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 351

    А кто конечный покупатель этих апартов? Если жить - плохо, сдавать - плохо, для чего их потом берут-то у инвесторов?
    Он существует вообще в природе (покупатель), и в достаточном количестве еще, чтоб каждый инвестор слил и еще очередь стояла.
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

  7. #37

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    А кто конечный покупатель этих апартов? Если жить - плохо, сдавать - плохо, для чего их потом берут-то у инвесторов?
    Он существует вообще в природе (покупатель), и в достаточном количестве еще, чтоб каждый инвестор слил и еще очередь стояла.
    Конечно. Иначе кому бы я слил Салют? По факту это те, у кого не хватает на жилье прайм-локейшн, а жЫть в КОТах они совсем не хотят. Цена квадрата апарта ниже цены жилья, отсюда и интерес. Да и локейшн у того же Еагин апарта куда лучше, чем у строящегося дома от Северного города у Старой деревни.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. #38

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    А что изменилось? Те сегменты, куда вход был миллион, продолжат дешеветь относительно доходов целевой аудитории. Хрюн, если я правильно понимаю, делает ставку на тенденцию "богатые становятся богаче, бедные нищают". Инвестировать в масс-маркет бессмысленно, там любых объемов нальют при любом повышении спроса.
    Понятно, что для недвижки миллион был недостаточным стартом ни два года назад, ни сейчас, несмотря на то, что жилье не дорожает, а скрыто дешевеет. Но два года назад тем же миллионом можно было интересно распорядиться - положить на депо под нормальный %%. Можно было рискнуть и купить валюты, но тут были обжегшиеся на 77 за доллар и 85 за евро.
    А сейчас с такой суммой вообще никуда, кроме валюты обывателю и не деться.

  9. #39
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Правильное понимание ситуации. Помню, конец 14 года поле скачка зелени норот просто смел все Рэнж Роверы в люксовых комплектациях из салонов и просил еще. Я всегда выступал за инвестиии в точечный уникальный бетон прайм-локейшн, у которого нет конкурентов, просто нет. На что рассчитывают Ынверсторы, которые седня тарят 9-но, Пулковское шоссе, Фрунзенскую, Парнас... не понятно. В той же Царской столице виннеры только те, кто режут двуху на 3 студня и в хвост и в гриву гоняют их в посутку. Самоцветы просто мертвый проект. Знакомец на старте брал однуху за 4000, щас с собственностью за 4800 она никому не нужна, просто никому.
    Смарю ряд муркиных опок пополнился Фрунзенской? Какая прелесть
    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Конечно. Иначе кому бы я слил Салют? По факту это те, у кого не хватает на жилье прайм-локейшн, а жЫть в КОТах они совсем не хотят. Цена квадрата апарта ниже цены жилья, отсюда и интерес. Да и локейшн у того же Еагин апарта куда лучше, чем у строящегося дома от Северного города у Старой деревни.
    Это было в прошлой жизни. Щас бы вы его не слили с таким гешефтом.

  10. #40
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от чайная пара Посмотреть сообщение
    Понятно, что для недвижки миллион был недостаточным стартом ни два года назад, ни сейчас, несмотря на то, что жилье не дорожает, а скрыто дешевеет. Но два года назад тем же миллионом можно было интересно распорядиться - положить на депо под нормальный %%. Можно было рискнуть и купить валюты, но тут были обжегшиеся на 77 за доллар и 85 за евро.
    А сейчас с такой суммой вообще никуда, кроме валюты обывателю и не деться.
    Всё идёт сообразно логике. Так и должно быть. Если экономика не растёт, то просто сильные пожирают слабых, чтобы развиваться самим. Стратегия win-win не работает в таких условиях, только win-lose. В ситуации, когда с социального низа шерсти уже не настричь, в качестве кормовой базы используется "человек с миллионом". Мне кажется, в таких условиях валюта - хороший вариант, угораешь по минимуму.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

Страница 4 из 124 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •