Страница 3 из 1078 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для !Ольга! , на сообщение « Я знаю, так как сама цитату из него... »
    #21
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Я знаю, так как сама цитату из него принесла. Вы точно знаете, что будет считаться спасением жизни завтра? Я – нет.
    Вы считаете, что всё отлично, поводов для беспокойства нет? Ваше право.
    Я высказала свои опасения, у меня есть для них основания. О чём тут спорить?
    Опасения высказывать же можно в разной форме, нет? Можно категорично (так будет и все), чем наводя панику в ряды, а можно в виде собственного субьективного опасения, что если вдруг (!) (хотя с чего бы это, но Вы написали, что у Вас есть основания так думать) изменится закон и внесутся поправки по которым человека уже не будут спрашивать- хочет он вообще лечиться/обследоваться или нет, Вы лично не знаете, что делать...

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #22
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Ещё раз. Поправки уже есть. Вопрос в том, как их будут трактовать. Спасение жизни законодательно не определено.
    Нет гарантии, что это будет трактоваться только как переливание крови по жизненным показаниям.
    Я не знаю, кто сеет панику в чьих рядах, я высказала своё мнение на форуме.
    Или это Ваш топик и инакомыслие не приветствуется? Не вопрос, отпишусь.

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #23
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Опасения высказывать же можно в разной форме, нет? Можно категорично (так будет и все), чем наводя панику в ряды, а можно в виде собственного субьективного опасения, что если вдруг (!) (хотя с чего бы это, но Вы написали, что у Вас есть основания так думать) изменится закон и внесутся поправки по которым человека уже не будут спрашивать- хочет он вообще лечиться/обследоваться или нет, Вы лично не знаете, что делать...
    А как можно лечить насильно? Я не имею ввиду опасные для окружающих заболевания. Это отдельная тема. А тоже орви? Насильно лекарства вливать? А если у человека побочка? Она не всегда явно выражена.

  4. #24
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Поправки уже есть. Вопрос в том, как их будут трактовать. Спасение жизни законодательно не определено.
    Нет гарантии, что это будет трактоваться только как переливание крови по жизненным показаниям.
    Я не знаю, кто сеет панику в чьих рядах, я высказала своё мнение на форуме.
    Или это Ваш топик и инакомыслие не приветствуется? Не вопрос, отпишусь.
    Давайте по порядку- покажите поправки (скажите, что почитать, я сама найду)-где сказано, что манипуляции могут проводится без согласия гражданина. (Имею ввиду, конечно, когда он в сознании, потому что вряд ли кто-то станет ставить прививку кому-то, кто БЕЗ сознания)

  5. #25
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    А как можно лечить насильно? Я не имею ввиду опасные для окружающих заболевания. Это отдельная тема. А тоже орви? Насильно лекарства вливать? А если у человека побочка? Она не всегда явно выражена.
    Так я о том и говорю.
    Все толтко с согласия гражданина. (Да, опасные заболевания не берем)
    И пока соответствующих изменений нет- можно жить спокойно.

  6. #26
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку- покажите поправки (скажите, что почитать, я сама найду)-где сказано, что манипуляции могут проводится без согласия гражданина. (Имею ввиду, конечно, когда он в сознании, потому что вряд ли кто-то станет ставить прививку кому-то, кто БЕЗ сознания)
    Почему я должна вам показывать несуществующие поправки? Потому что Вы не читаете то, на что отвечаете?
    Я писала о том, что отказ от медицинского вмешательства стал наказуем. С цитатами и ссылками.
    Да, пока в случае отказа от медицинского вмешательства для спасения жизни, а это уже никак законодательно не определяется.
    Если считать, что прививки тоже регулярно спасают тысячи жизней, прививки – тоже мед. вмешательство... Закон что дышло...

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #27
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Пока нет смысла спорить про то, куда повернет наше законодательство.
    Оно у нас вообще умеет удивлять
    Но есть некоторые неприятные "звоночки", как то например обсуждаемая возможность снимать с ОМС граждан, которые не занимаются своим здоровьем и не выполняют предписанных врачами мероприятий по укреплению своего здоровья. Честно говоря, не скпжу сейчас в каком статусе это законотворческое предложение, слышала о нем пару месяцев назад.
    Вакцинопрофилактика теоретически может стать таким мероприятием по укреплению здоровья.

    Но пока - ТТТ ЧНС - у нас есть возможность, законодательно закрепленная, не калечить детей прививками, будем радоваться!
    В некоторых странах и этого нет, всех в обязательном порядке вакцинируют...

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #28
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 863

    Девочки, тут такое дело....
    У нас в парадной повесили бумажку, что в нашем доме обнаружен больной с открытой формой туберкулеза. У меня ребенок в лагерь едет через неделю. В СЭС такие случаи фиксируются, мне могут не дать бумажку? Она действует всего 3 дня. Надо заранее сходить к участковому?

  9. ответ для Hemul , на сообщение « Девочки, тут такое дело.... У нас в... »
    #29
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Насколько я понимаю, справка дается на квартиру.
    Если в квартире нет зафиксированных случаев, то справку вам дать должны.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  10. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #30
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 479

    Подскажите пожалуйста, рентген для диагностики пневмонии можно использовать, как рентген вместо Манту?

Страница 3 из 1078 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •