Страница 3 из 619 « Первая 12345671353103503 Последняя »

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

1. ответ для !Ольга! , на сообщение « Я знаю, так как сама цитату из него... »
    Banned

Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Я знаю, так как сама цитату из него принесла. Вы точно знаете, что будет считаться спасением жизни завтра? Я – нет.
    Вы считаете, что всё отлично, поводов для беспокойства нет? Ваше право.
    Я высказала свои опасения, у меня есть для них основания. О чём тут спорить?
    Опасения высказывать же можно в разной форме, нет? Можно категорично (так будет и все), чем наводя панику в ряды, а можно в виде собственного субьективного опасения, что если вдруг (!) (хотя с чего бы это, но Вы написали, что у Вас есть основания так думать) изменится закон и внесутся поправки по которым человека уже не будут спрашивать- хочет он вообще лечиться/обследоваться или нет, Вы лично не знаете, что делать...

2. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    с орбиты Аватар для !Ольга!

Ещё раз. Поправки уже есть. Вопрос в том, как их будут трактовать. Спасение жизни законодательно не определено.
    Нет гарантии, что это будет трактоваться только как переливание крови по жизненным показаниям.
    Я не знаю, кто сеет панику в чьих рядах, я высказала своё мнение на форуме.
    Или это Ваш топик и инакомыслие не приветствуется? Не вопрос, отпишусь.

3. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Опасения высказывать же можно в разной форме, нет? Можно категорично (так будет и все), чем наводя панику в ряды, а можно в виде собственного субьективного опасения, что если вдруг (!) (хотя с чего бы это, но Вы написали, что у Вас есть основания так думать) изменится закон и внесутся поправки по которым человека уже не будут спрашивать- хочет он вообще лечиться/обследоваться или нет, Вы лично не знаете, что делать...
    А как можно лечить насильно? Я не имею ввиду опасные для окружающих заболевания. Это отдельная тема. А тоже орви? Насильно лекарства вливать? А если у человека побочка? Она не всегда явно выражена.

Banned

Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Поправки уже есть. Вопрос в том, как их будут трактовать. Спасение жизни законодательно не определено.
    Нет гарантии, что это будет трактоваться только как переливание крови по жизненным показаниям.
    Я не знаю, кто сеет панику в чьих рядах, я высказала своё мнение на форуме.
    Или это Ваш топик и инакомыслие не приветствуется? Не вопрос, отпишусь.
    Давайте по порядку- покажите поправки (скажите, что почитать, я сама найду)-где сказано, что манипуляции могут проводится без согласия гражданина. (Имею ввиду, конечно, когда он в сознании, потому что вряд ли кто-то станет ставить прививку кому-то, кто БЕЗ сознания)

Banned

Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    А как можно лечить насильно? Я не имею ввиду опасные для окружающих заболевания. Это отдельная тема. А тоже орви? Насильно лекарства вливать? А если у человека побочка? Она не всегда явно выражена.
    Так я о том и говорю.
    Все толтко с согласия гражданина. (Да, опасные заболевания не берем)
    И пока соответствующих изменений нет- можно жить спокойно.

с орбиты Аватар для !Ольга!

Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку- покажите поправки (скажите, что почитать, я сама найду)-где сказано, что манипуляции могут проводится без согласия гражданина. (Имею ввиду, конечно, когда он в сознании, потому что вряд ли кто-то станет ставить прививку кому-то, кто БЕЗ сознания)
    Почему я должна вам показывать несуществующие поправки? Потому что Вы не читаете то, на что отвечаете?
    Я писала о том, что отказ от медицинского вмешательства стал наказуем. С цитатами и ссылками.
    Да, пока в случае отказа от медицинского вмешательства для спасения жизни, а это уже никак законодательно не определяется.
    Если считать, что прививки тоже регулярно спасают тысячи жизней, прививки – тоже мед. вмешательство... Закон что дышло...

7. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    Космонавт Аватар для Polar Cat

Пока нет смысла спорить про то, куда повернет наше законодательство.
    Оно у нас вообще умеет удивлять
    Но есть некоторые неприятные "звоночки", как то например обсуждаемая возможность снимать с ОМС граждан, которые не занимаются своим здоровьем и не выполняют предписанных врачами мероприятий по укреплению своего здоровья. Честно говоря, не скпжу сейчас в каком статусе это законотворческое предложение, слышала о нем пару месяцев назад.
    Вакцинопрофилактика теоретически может стать таким мероприятием по укреплению здоровья.

Но пока - ТТТ ЧНС - у нас есть возможность, законодательно закрепленная, не калечить детей прививками, будем радоваться!
    В некоторых странах и этого нет, всех в обязательном порядке вакцинируют...

8. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    Наш человек Аватар для Hemul

Девочки, тут такое дело....
    У нас в парадной повесили бумажку, что в нашем доме обнаружен больной с открытой формой туберкулеза. У меня ребенок в лагерь едет через неделю. В СЭС такие случаи фиксируются, мне могут не дать бумажку? Она действует всего 3 дня. Надо заранее сходить к участковому?

9. ответ для Hemul , на сообщение « Девочки, тут такое дело.... У нас в... »
    Космонавт Аватар для Polar Cat

Насколько я понимаю, справка дается на квартиру.
    Если в квартире нет зафиксированных случаев, то справку вам дать должны.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)

10. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    В перезагрузке Аватар для Тилимили

Подскажите пожалуйста, рентген для диагностики пневмонии можно использовать, как рентген вместо Манту?

Страница 3 из 619 « Первая 12345671353103503 Последняя »