Страница 516 из 1078 « Первая  «  164164665065125135145155165175185195205265666161016 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Rudaria , на сообщение « А вот у меня вопрос. Что то я немного... »
    #5151
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 032

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос.
    Что то я немного запуталась, тк не касается школы/сада.
    Делали сверку в р/д, там указала себя ( у меня ФЛГ есть), мужа (у него будет свежая до 3 мес до родов), и с нами живет, естественно, дочь. Уже ей будет 12 лет к тому времени.
    И вот м/с говорит- дата Манту ребенка, я говорю, что мы не делаем, у нас отказ от ПТП и Манту нет. Она говорит, ок, возьмите в школе, что не делаете и у вас отказ (?) Я говорю, так а мы на семейном, никакой справки не будет.
    Она- а, ну ладно тогда.
    И вот вопрос- а не будет ли считаться, что у меня есть необследованные по тубику и не отправят ли рожать в обсервацию? Головой понимаю, что бред, тк важно именно МОЕ обследование, а остальное- это для выписки новорожденного. ( у нас будет отказ от БЦЖ, но я пока врачей этим не гружу)
    Как считаете? По идее- я то обследована, значит, рожать могу в любом месте, а с выпиской они меня все равно не смогут задержать.
    У меня почему-то про детей вообще не спрашивали. Вам надо было любую дату этого года назвать и все. Никто это не проверяет. У меня муж не успел из поликлиники результат флюшки забрать, так мне врач в скорой сказала самой в карте написать. Это чтобы в роддоме не приставали.

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #5152
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 917

    Девочки, добрый вечер!
    А нет ли у Вас инфо о том, что обязан/не обязан делать врач-фтизиатр на осмотре. Типо должн.инструкции, что ли... Помнится тут давали что-то типо инструкции, что можно требовать с фти. Желательно, конечно, со ссылками на офиц.документы. Буду очень благодарна

  3. ответ для Таш@ , на сообщение « Врач-гомеопат (по основной... »
    #5153

    Цитата Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
    Врач-гомеопат (по основной специальности невролог) подойдет? Он ведь лечит в целом организм.
    Ок, спасибо, я что-то про гомеопата не сообразила даже.

  4. ответ для helgar , на сообщение « Ок, спасибо, я что-то про гомеопата не... »
    #5154
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!
    А нет ли у Вас инфо о том, что обязан/не обязан делать врач-фтизиатр на осмотре. Типо должн.инструкции, что ли... Помнится тут давали что-то типо инструкции, что можно требовать с фти. Желательно, конечно, со ссылками на офиц.документы. Буду очень благодарна
    Письмо Министерства здравоохранения РФ от 7 апреля 2017 г. N 15-2/10/2-2343 О направлении клинических рекомендаций "Выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях"
    https://gkrfkod.ru/zakonodatelstvo/P...5-2_10_2-2343/
    В разделе "Модели пациента" четко прописано при каком обследовании, что должен писать фтизиатр.
    Дочка Юлия 2012

  5. #5155
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 917

    Спасибо!
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  6. ответ для helgar , на сообщение « Прошу прощения, что не по теме топа, но... »
    #5156
    Мега-элита Аватар для Riska
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 564

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что не по теме топа, но хочется посоветоваться именно с думающими и опытными людьми, которые здесь на страницах топа много раз разъясняли и подсказывали друг другу многое по медицинским вопросам. Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, пользуется ли кто-нибудь услугами семейного врача, все ли вопросы такой врач может решить по здоровью деток (он вроде как терапевт, педиатр, лор, хирург, невролог в одном лице). Хочется как-то оптимизировать посещения врачей с профилактической целью. По-возможности порекомендуйте проверенного вами и временем врача, можно в личку конечно.
    Цитата Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
    Врач-гомеопат (по основной специальности невролог) подойдет? Он ведь лечит в целом организм.
    Врач-гомеопат (по основной специальности терапевт) тоже отличный вариант)
    Помогли тебе, помоги другому.

    «Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #5157
    Участник Аватар для Nurkich
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Сторона Петроградская
    Сообщений
    128

    Девочки, всем здравствуйте)
    Нужен толковый совет по поводу отказа от Манту.
    В начале октября этого года мы пошли в сад, сразу написан отказ от прививок и прочего ( В т.ч. Манту). Принесли им копии рентгена всех следов семьи.
    Мне пришло письмо по почте от заведующей.
    " просим Вас обратить внимание на ст10 Федерального закона от 30.03.1999 # 52-ФЗ, где установлены обязанности граждан в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения , в частности граждане обязаны: выполнять требования санитарного законодательства, а так же постановлений, предписаний, заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и обучении своих детей, и не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания".

    Плюс ответ от врача: " В соответствии с п5.7 СП 3.1.2.3114-13 " Профилактика туберкулёза".
    "Дети, туберкулиндиагностика которым не проводилась, допускаются в детские организации при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболевания"
    Решение Верховного Суда РФ от 17.02.15 номер АКПИ 14/1454 абзац второй пункт 5.7 настоящих Санитарно-эпидемиологических правил признан не противоречащим действующему законодательству.
    В соответствии с п.13 СП 3.1.2.3114-13 соблюдение СП является обязательным для физических и юридических лиц".

    ВОПРОС: является ли это требование правомерным, и разве результат рентгена это не туберкулиндиагностика?
    Или тот же Т-спот, если сделать его?

  8. ответ для Nurkich , на сообщение « Девочки, всем здравствуйте) Нужен... »
    #5158
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Nurkich Посмотреть сообщение
    Девочки, всем здравствуйте)
    Нужен толковый совет по поводу отказа от Манту.
    В начале октября этого года мы пошли в сад, сразу написан отказ от прививок и прочего ( В т.ч. Манту). Принесли им копии рентгена всех следов семьи.
    Мне пришло письмо по почте от заведующей.
    " просим Вас обратить внимание на ст10 Федерального закона от 30.03.1999 # 52-ФЗ, где установлены обязанности граждан в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения , в частности граждане обязаны: выполнять требования санитарного законодательства, а так же постановлений, предписаний, заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и обучении своих детей, и не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания".

    Плюс ответ от врача: " В соответствии с п5.7 СП 3.1.2.3114-13 " Профилактика туберкулёза".
    "Дети, туберкулиндиагностика которым не проводилась, допускаются в детские организации при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболевания"
    Решение Верховного Суда РФ от 17.02.15 номер АКПИ 14/1454 абзац второй пункт 5.7 настоящих Санитарно-эпидемиологических правил признан не противоречащим действующему законодательству.
    В соответствии с п.13 СП 3.1.2.3114-13 соблюдение СП является обязательным для физических и юридических лиц".
    ВОПРОС: является ли это требование правомерным, и разве результат рентгена это не туберкулиндиагностика?
    Или тот же Т-спот, если сделать его?
    Требование не правомерно, если вы отказываетесь от туберкулинодиагностики - тогда ни т-спот, ни рентген не нужны.
    Если вы согласны на нее, то топаете к фтизиатру с т-спотом и/или рентгеном.
    Ну, и не могу не отметить, что Решение ВС ваш врач трактует не совсем корректно http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5198
    Дочка Юлия 2012

  9. ответ для Nurkich , на сообщение « Девочки, всем здравствуйте) Нужен... »
    #5159

    Ж
    Цитата Сообщение от Nurkich Посмотреть сообщение
    Девочки, всем здравствуйте)
    Нужен толковый совет по поводу отказа от Манту.
    В начале октября этого года мы пошли в сад, сразу написан отказ от прививок и прочего ( В т.ч. Манту). Принесли им копии рентгена всех следов семьи.
    Мне пришло письмо по почте от заведующей.
    " просим Вас обратить внимание на ст10 Федерального закона от 30.03.1999 # 52-ФЗ, где установлены обязанности граждан в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения , в частности граждане обязаны: выполнять требования санитарного законодательства, а так же постановлений, предписаний, заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и обучении своих детей, и не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания".

    Плюс ответ от врача: " В соответствии с п5.7 СП 3.1.2.3114-13 " Профилактика туберкулёза".
    "Дети, туберкулиндиагностика которым не проводилась, допускаются в детские организации при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболевания"
    Решение Верховного Суда РФ от 17.02.15 номер АКПИ 14/1454 абзац второй пункт 5.7 настоящих Санитарно-эпидемиологических правил признан не противоречащим действующему законодательству.
    В соответствии с п.13 СП 3.1.2.3114-13 соблюдение СП является обязательным для физических и юридических лиц".

    ВОПРОС: является ли это требование правомерным, и разве результат рентгена это не туберкулиндиагностика?
    Или тот же Т-спот, если сделать его?
    Вас пытаются задавить психологически, предоставив извращённую трактовку нормативных актов. Тут в топе все это уже много раз обсуждалось, особенно на последних страницах - почитайте.

  10. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #5160
    Активный участник Аватар для Желание
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    458

    Если уже было или нельзя, то удалите:
    "ОБЩЕСТВЕННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ

    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КРУГЛОМ СТОЛЕ: «ПРИВИВКИ: «ЗА» И «ПРОТИВ»

    В обсуждении примут участие медицинские работники, врачи альтернативных методов официальной медицины, юристы, представители родительской общественности, приглашены представители исполнительной и законодательной власти.

    Актуальность проблемы

    13-14 ноября 2017 года в Москве проходил Форум "Национальная стратегия действий в интересах детей: навстречу десятилетию детства". Заместитель Министра здравоохранения РФ Яковлева Татьяна Владимировна заявила на форуме «В скором будущем в школах будут учиться только здоровые дети, то есть вакцинированные». Если Правительству удастся протащить ювенальную 10-летку детства, родители будут поставлены перед выбором - либо вакцинировать детей в обязательном порядке или переходить на домашнее обучении. Однако, делать правовой обязанностью действие, которое может привести к смерти – вверх цинизма государственной власти и не может быть принято обществом, как и лишение детей образовательного права. Отношение к прививкам как к исключительной мере защиты детей от заболевания становится спорным и в медицинском сообществе. За последние несколько лет резко выросло количество детей с онкологическими заболеваниями, аутизмом, ДЦП, сахарным диабетом по всей России. Многие специалисты связывают это с огромным количеством прививок (21 доза) сделанным детям до 1 года. Врач иммунолог Килилличева Г.Б. http://www.rifinfo.ru/news/21944 "Человеческий организм обладает уникальными адаптационными способностями, многоуровневым типом адаптации, но, к сожалению, даже такой совершенный организм не выдерживает навязываемой вакцинами нагрузки. Ведь введение вакцин начинается сразу же после рождения, когда организм еще не готов к подобным атакам извне! Поэтому одним из самых серьезных осложнений вакцинации является срыв адаптации организма, вызывающий тяжелейшие расстройства, вплоть до аутоиммунных и онкологических заболеваний. Говоря простым языком, мы променяли корь и краснуху на рак и лейкемию".

    В связи с массовыми обращениями в ОУЗС родителей, столкнувшимися с агрессивной прививочной компанией мы проводим круглый стол «Прививки. За и против» с целью собрать мнение простых граждан, членов медицинского сообщества и представителей власти для выработки консолидированного общественного мнения на прививочный календарь и все, что связано со здоровьем детей в связи с прививками.

    Организатор круглого стола:
    ОО «Общественный уполномоченный по защите семьи в СПб и ЛО»

    Место проведения:
    Санкт-Петербург, площадь Александра Невского, д. 2, гостиница «Москва»

    Время проведения:
    13 декабря 2017 г. в 17.00

    В программе мероприятия:
    Доклад о современном состоянии иммуновакцинации.
    Доклад о скрытых угрозах вакцинации.
    Доклад о правовых аспектах отказа от иммунопрофилактики.
    Резолюция «Круглого стола».Темы к обсуждению:
    1. Медицинские показания по иммунопрофилактике гриппа, полиомиелита, ветряной оспы, сужение календаря прививок. Перенос начала иммунопрофилактики с грудничкового периода на более поздний возраст. Индивидуальный подход к иммунопрофилактике, всестороннее обследование детей перед прививками с целью объективной картины состояния здоровья.
    2. Варианты альтернативной тубиркулинодиагностики. Возможность принятия в ДОУ T-Spot теста без справки от фтизиатра.
    2. Нарушение прав детей, не привитых от полиомиелита при посещении ДОУ. Возможность посещения детьми ДОУ под ответственность родителей.
    3. Пассивная иммунизация. Возможность проверки на наличие антител к вирусу полиомиелита в лабораториях.
    4. Проведение диагностики иммунизации организма после вакцинации. Так как не у всех вакцинируемых детей происходит выработка нужного титра антител. Влияние в таких случаях на организм последующих прививок.
    5 Наличие центра независимой экспертизы поствакцинальных осложнений.
    6. Увеличение материальной компенсации поствакцинальных осложнений.
    7. Внедрение в ОУ программ по оздоровлению детей: проведение утренней 10 минутной гимнастики, изменение рациона питания, создание для детей позитивного психологического микроклимата в ОУ.

    Просим сообщить об участии до 12.12.2017 г. по телефону +7-921-919-72-58, или на эл. почту: detispb@bk.ru, координатор – Мария Урсаева
    http://www.дети-петербург.рф/News/?newsid=1325"

Страница 516 из 1078 « Первая  «  164164665065125135145155165175185195205265666161016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •