Страница 534 из 1078 « Первая  «  344344845245305315325335345355365375385445846341034 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для helgar , на сообщение « Да там с первых строк ерунды уже... »
    #5331
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Да там с первых строк ерунды уже достаточно, например, СанПиН называется внутриведомственным документом, но внутриведомственные документы в Минюсте не регистрируются, как постановление, утвердившее СанПин. Не хочется тут расписывать по остальным ляпам, так как в топе все уже обсуждалось много раз.
    К тому же
    В пункте 2 пишет, что не обязаны подчиняться санпину. Если не обязаны, то с чего вдруг на него рекомендуют ссылаться?( Про рентген?)

    Домашнее образование- для детей с конкретными диагнозами. Имели ввиду семейную форму, так и писали бы именно так.

    Кроме перечисленного уже. Не повторяю.

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #5332
    добрая в злую полосочку Аватар для SemT
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    10 278

    Девочки, кто-нибудь отправлял ребёнка летом на юг (Анапа, Крым) без прививок? Это реально сделать?
    (В Лен. область ездим каждый год в лагерь, медосмотр всегда проходили нормально, без придирок, за исключением Зеркального. Теперь вот хочу на наш юг попробовать отправить)

    Отправлено с моего X5max через Tapatalk

    И еще Боря

    Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…

  3. #5333

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Так это просто информирование вас. Почему не подписать?! Вас ставят в известность. Наверно кто то привился..

    Девочки, по птп мне понятно, что и как говорить, по крайней мере пока). Мне было интересно именно сроки моего отказа, или они меня будут дергать каждые 3 месяца?! Думала все решили и до сентября не тронут, а тут январь ещё только..
    С полио даже все проще, пишу отказ и остаюсь в своей группе. А с манту этим достали прям(.
    Ваш отказ не имеет срока годности. Можете напечатать свой вариант отказа и указать на нем "до 18 лет". у нас в саду просят писать новые отказы каждые полгода.

  4. #5334
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
    Везет вам. у меня Щаведка наотрез отказалась по заявлению оставить. Говорит сидеть не хочу...

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Да, как сказать, проблемы то такие же, но да зав понимающая).
    Цитата Сообщение от Именно она Посмотреть сообщение
    Ваш отказ не имеет срока годности. Можете напечатать свой вариант отказа и указать на нем "до 18 лет". у нас в саду просят писать новые отказы каждые полгода.
    По общалась я сегодня с зав.. В общем "наседают" на неё сильно глав врач пк.. Она снова удивилась, как мне тогда медкарту в пк подписали
    Договорились мы с ней, что потянем ещё до лета... Но с сентября она все же просит меня принести справку от фтизиатра... Фтизиатр думаю даст её только если сдам кровь.. Отсюда вопрос, что сдаем безопасно и сколько это стоит?
    Я могу конечно и дальше ничего не делать, ждать направления, приказа, но помимо нервотрепки это может ещё и не принести свои плоды, как то жёстко они взялись в Питере..
    Да и зав у нас реально понимающая и человечная..

  5. ответ для Rudaria , на сообщение « К тому же В пункте 2 пишет, что не... »
    #5335
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение

    Домашнее образование- для детей с конкретными диагнозами. Имели ввиду семейную форму, так и писали бы именно так.

    Кроме перечисленного уже. Не повторяю.
    Домашнее в законе об образовании вообще не определяется, есть образование в ОУ (очная, очно-заочная или заочная форма) и вне ОУ (семейное и самообразование).
    Можно выделить ещё надомное обучение, хотя такого термина в законе нет (есть обучение на дому). Что имели в виду авторы того текста, я не знаю.

  6. #5336
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Смотря какое. У нас было информирование о возможном разобщении. Я подписывала. Кого и куда разобщают неуточнялось.
    Думаю, что там то же самое будет . Наверное стандартная форма. Спасибо!
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  7. #5337
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Так это просто информирование вас. Почему не подписать?! Вас ставят в известность. Наверно кто то привился..

    Девочки, по птп мне понятно, что и как говорить, по крайней мере пока). Мне было интересно именно сроки моего отказа, или они меня будут дергать каждые 3 месяца?! Думала все решили и до сентября не тронут, а тут январь ещё только..
    С полио даже все проще, пишу отказ и остаюсь в своей группе. А с манту этим достали прям(.
    Ну как вам сказать. Никто не привился еще, меня заранее ставят в известность. Т.к. когда привьется, садик мы посещать не сможем. В лучшем случае дадут другой, в худшем на 60 дней домой. Вам просто дико повезло, что с полио у вас отказ прокатывает. Мне сразу сказали, что нарушать закон и сидеть из за меня никто не будет!!! Вот я и боюсь всего уже...
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  8. ответ для Larelin , на сообщение « Везет вам. у меня Щаведка наотрез... »
    #5338
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
    Везет вам. у меня Щаведка наотрез отказалась по заявлению оставить. Говорит сидеть не хочу...

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Во во. То же самое с полио ((( Запуганы смертельно. Манту я сделала, т.к. мне отказывались подписать карту в садик...
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  9. ответ для Imani , на сообщение « Ну как вам сказать. Никто не привился... »
    #5339
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Ну как вам сказать. Никто не привился еще, меня заранее ставят в известность. Т.к. когда привьется, садик мы посещать не сможем. В лучшем случае дадут другой, в худшем на 60 дней домой. Вам просто дико повезло, что с полио у вас отказ прокатывает. Мне сразу сказали, что нарушать закон и сидеть из за меня никто не будет!!! Вот я и боюсь всего уже...
    Ерунда. В стандартном тексте написано, что непривитые дети подлежат разобщению со свежепривитыми. К высаживанию, а уж тем более конкретного ребенка это никак не относится. Я у старшей такие бумаги подписывала. Ни разу не высадили. А вот младшую прекрасно перевели без какой-либо бумаги.

  10. ответ для Imani , на сообщение « Во во. То же самое с полио ((( Запуганы... »
    #5340
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Во во. То же самое с полио ((( Запуганы смертельно. Манту я сделала, т.к. мне отказывались подписать карту в садик...
    То есть, Вы готовы смириться с нарушением закона и прав Вашего ребёнка? Ваше право, конечно.

Страница 534 из 1078 « Первая  «  344344845245305315325335345355365375385445846341034 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •