Страница 56 из 1078 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. #551
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Меня так и подмывает спросить обычно - а вы на полставки педиатром подрабатываете? Только в одном садике была заведующая, которая вообще не лезла в дела мед.кабинета, но там и м/с и врач были умницы, и брали анализы крови взамен Манту.

  2. #552
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    1. Я никому не должна доказывать, что ребенок мой здоров, ни один закон не обязывает нас к этому. Кроме этого в ФЗ четко прописаны последствия отказа от прививок (их всего 4, что-ли). В другом ФЗ прописано, что не существует никаких мед.причин для временного отстранения ребенка от посещения образовательного заведения. (Вы знаете о том, что если ребенок болеет туберкулезом, не открытой формой, то он посещает школу наравне со здоровыми детьми? После этого мне хочется задать врачам вопрос - а чего вы тогда стращаете меня, что закрытая в открытую переходит? Т.е. допуская такого ребенка в коллектив врачи ставят под угрозу всех здоровых детей? вряд ли. Скорее тоже пугалка.
    2. пункт 5.7 не относится к здоровым детям у которых нет клинических симптомов туб, и которых ВРАЧ отправил к фтизиатру, и родители которых не заявили об отказе. Нас в этом защищает ФЗ. Необходимо согласие.
    Кроме этого 5.7 просто вырывают из общего текста.
    я ФЗ еще внимательно поизучаю, пока копаюсь в сан.пине. но вот смотрите, я типа играю роль противной стороны, причем в беседе мы не рассуждаем в таком ключе: а вот если? а вот как?, а бьемся исключительно пунктами.

    мама: я не должна ничего доказывать, ни один закон нас не обязывает это делать.
    я: вы обязаны соблюдать сан.пин и проверить ребенка, если отказались от других методов диагностики.
    мама: согласно пункта III. Выявление больных туберкулезом, вы как медицинский работник можете мне выписать направление к специалисту только на основании пункта 3.3:
    3.3. При обнаружении во время обследования пациента признаков, указывающих на возможное заболевание туберкулезом, в целях постановки окончательного диагноза он направляется в специализированную медицинскую организацию по профилю "фтизиатрия" по месту жительства.
    я: согласно пункта V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей
    Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

    а дальше мама говорит, это справка от фтизиатра получается мной в том случае, если мед.работник обнаружил во время обследования пациента признаки, указывающие на возможное заболевание туберкулезом и выдал мне направление к специалисту с указанием этих признаков.

    а я (мерзкая тетка) отвечаю, вы не правы, мы сейчас общаемя не по пункту III. Выявление больных туберкулезом, а по пункту V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей, т.е выявляем туберкулез на более ранней стадии, пока еще он только развивается(может я неграмотно говорю, я не медик, а ни когда он уже есть.

    Что я тут неверно написала? Такой диалог имеет место быть?
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  3. #553
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Меня так и подмывает спросить обычно - а вы на полставки педиатром подрабатываете? Только в одном садике была заведующая, которая вообще не лезла в дела мед.кабинета, но там и м/с и врач были умницы, и брали анализы крови взамен Манту.
    а это у кого вы хотите спросить? я чот пропустила, у заведующей или медсестры?
    в сан.пине написано что выявлять могут:

    3.1. Выявление больных туберкулезом осуществляется врачами всех специальностей, средними медицинскими работниками медицинских и оздоровительных организаций.

    медсестра в саду таковой является?
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  4. ответ для Annanas , на сообщение « я ФЗ еще внимательно поизучаю, пока... »
    #554
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Вы излишне фантазируете
    "Мама" продолжает говорить первых 2 предложения
    Это работает.
    Проверено лично.


    Гневом мы наказывает себя за чужие ошибки. (Восточная мудрость)
    Я знаю точно - невозможное возможно!

  5. ответ для Annanas , на сообщение « а это у кого вы хотите спросить? я чот... »
    #555
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Медсестра нет, фельдшер да
    Если верно помню


    Гневом мы наказывает себя за чужие ошибки. (Восточная мудрость)
    Я знаю точно - невозможное возможно!

  6. ответ для Мяффка , на сообщение « Вы излишне фантазируете ;) "Мама"... »
    #556
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Мяффка Посмотреть сообщение
    Вы излишне фантазируете
    "Мама" продолжает говорить первых 2 предложения
    Это работает.
    Проверено лично.
    я не фантазирую, я готовлюсь, я всегда ко всему готовлюсь,особенно к тому, что я знаю не очень хорошо, я не хочу скандалить, орать, рычать, я тупо хочу быть готова к тому, чтобы просто довести до сердечного приступа любого, свои авторитетом
    но вот реально, может встретиться мне такой оппонент, как я например, и мне придется не сладко, и надо будет постараться.
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  7. ответ для Annanas , на сообщение « я не фантазирую, я готовлюсь:015:, я... »
    #557
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    вы меня уже довели!
    Доброй ночи!

  8. ответ для Мяффка , на сообщение « :010: вы меня уже довели! Доброй ночи! »
    #558
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Мяффка Посмотреть сообщение
    вы меня уже довели!
    Доброй ночи!
    я всех доводить не планировала, только тех, кто мне портит жизнь фигней всякой
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #559
    Активный участник Аватар для Olika
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Annanas Посмотреть сообщение
    я ФЗ еще внимательно поизучаю, пока копаюсь в сан.пине. но вот смотрите, я типа играю роль противной стороны, причем в беседе мы не рассуждаем в таком ключе: а вот если? а вот как?, а бьемся исключительно пунктами.

    мама: я не должна ничего доказывать, ни один закон нас не обязывает это делать.
    я: вы обязаны соблюдать сан.пин и проверить ребенка, если отказались от других методов диагностики.
    мама: согласно пункта III. Выявление больных туберкулезом, вы как медицинский работник можете мне выписать направление к специалисту только на основании пункта 3.3:
    3.3. При обнаружении во время обследования пациента признаков, указывающих на возможное заболевание туберкулезом, в целях постановки окончательного диагноза он направляется в специализированную медицинскую организацию по профилю "фтизиатрия" по месту жительства.
    я: согласно пункта V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей
    Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

    а дальше мама говорит, это справка от фтизиатра получается мной в том случае, если мед.работник обнаружил во время обследования пациента признаки, указывающие на возможное заболевание туберкулезом и выдал мне направление к специалисту с указанием этих признаков.
    Annanas, я понимаю ваши сомнения.

    Мне вот кажется, что неувязка здесь только в том, что в тд требуют от отказников направления к фтизиатру. Не должно быть этого. Должно быть только желание или нежелание родителей туда пойти.
    И почему все прицепились к тому, что должны быть какие-то указаны признаки заболевания в направлении? Отказники же идут подтверждать не заболевание, а здоровье. Поэтому направление - это вообще лишнее звено. Приведу пример (немного из другой области, но все же):
    поступала моя дочь на хореографическое отделение лицея искусств, требовалось заключение ортопеда о том, что ребенок здоров и может заниматься на этом отделении. Для записи к ортопеду (тоже ведь узкий специалист, как и фтизиатр) мне никто не давал направления, я пошла и записалась и получила справку о здоровье ребенка.
    Жаль, конечно, что фтизиатр не может в большинстве случаев визуально оценить здоров ли ребенок, а приходится для этого нести дорогостоящий тест.
    И чтобы тапками не кидались, уточню: у самой дети-аллергики с тяжелой наследственностью, манту не делаем. Писала отказы, но этот новый санпин не обойдешь. И логика в новых редакциях отказа от птп притянута за уши. Мне вот, извините, просто стыдно даже это нести медсестре. Делаем кфт и т-спот. И по новому санпину также глупо нести результаты этих тестов в школу/сад, потому что медсестры уполномочены по своим инструкциям оценивать только манту. Я не понимаю: чем я должна аргументировать, что они должны принять результаты этих тестов?
    Ника (29.04.2005), Тима (22.11.2007) и Ариша (18.05.2010)

  10. ответ для Annanas , на сообщение « а это у кого вы хотите спросить? я чот... »
    #560
    Активный участник Аватар для Olika
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Annanas Посмотреть сообщение
    а это у кого вы хотите спросить? я чот пропустила, у заведующей или медсестры?
    в сан.пине написано что выявлять могут:

    3.1. Выявление больных туберкулезом осуществляется врачами всех специальностей, средними медицинскими работниками медицинских и оздоровительных организаций.

    медсестра в саду таковой является?
    является, это медработник со средним мед. образованием (мед.училище)
    Ника (29.04.2005), Тима (22.11.2007) и Ариша (18.05.2010)

Страница 56 из 1078 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •