Страница 585 из 1078 « Первая  «  85485535575581582583584585586587588589595635685 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #5841
    Элита Аватар для anreco
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    М. Большевиков пр.
    Сообщений
    2 099

    Девочки, кто в теме, подскажите что сейчас требуют для лагеря? в школе нас не трогают давно.
    А вот сейчас ребенок задумался о лете, без чего точно не возьмут? Вместо манту что-нибудь прокатит? какие прививки обязательны?

  2. ответ для anreco , на сообщение « Девочки, кто в теме, подскажите что... »
    #5842
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от anreco Посмотреть сообщение
    Девочки, кто в теме, подскажите что сейчас требуют для лагеря? в школе нас не трогают давно.
    А вот сейчас ребенок задумался о лете, без чего точно не возьмут? Вместо манту что-нибудь прокатит? какие прививки обязательны?
    Прививок обязательных нет.
    С прививками, вообще, все спокойней.
    А вот с Манту и иже с ней какой то дурдом

  3. ответ для Imani , на сообщение « И вам большое спасибо за отклик... »
    #5843

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    И вам большое спасибо за отклик . Про заведующую поняла, я не подумала об этом. А в другой вы сад перевели бы? В рамках своего я бы тоже осталась.
    Может остаться в младшей группе и все время ходить по лезвию ножа "сделают или нет"? Дети там младше конечно, но им стараются индивидуально заниматься. И знает он всех. От нянечки до музработника. Но гарантий нет, что не попрут через некое время ((( И мне сказали, что я могу место в новом саду по переводу потерять...
    Да, желаю, чтобы у вас прошло все хорошо и ребенок адаптировался быстро в новой группе !!!
    При выборе мною детского сада приоритетным было именно наличие нескольких одновозрастной групп, так как ситуация с переводами по полио уже не один год. Кроме этого, перевести из группы в группу ребёнка по иным мотивам (плохие условия, отношение воспитателей, одногруппников и проч.) все же проще и быстрее, чем менять детский сад. В случае же единственной возможности перевода лишь в другой детский сад я бы попыталась повлиять на выбор этого детского сада, разумеется мотивировав свои пожелания.
    Мне трудно примерять Вашу ситуацию на себя, так как пока ещё мой ребёнок очень расположен к общению, не испытывает комплексов, страха, в силу возрастных особенностей ещё нет привязанностей к конкретным детям.
    По поводу повторного перевода в течение 60 дней уже из младшей группы я бы точно встала на дыбы, так как это уже СанПиН не предусматривает и обязанность администрации обеспечить ОДИН перевод ребёнка на 60 дней так, чтобы он не испытывал психофизиологических нагрузок, в том числе и сменой мест пребывания. Впрочем, совершенно точно могу сказать, что и перевод в младшую группу Вашего ребёнка противоправен, так как администрация не сможет обеспечить там соответствующие СанПиН условия пребывания (размер/высота столов/стульев/кровати/унитаза/раковины, игрушки и проч. должны соответствовать возрастным параметрам и там совершенно точно не подойдут). Я не верю, что администрация не имеет возможности собрать всех свеже привитых полио в одной старшей группе, а остальных не заразных - в подготовительной или наоборот. Предполагаю, что стала бы в таком случае вести с администрацией беседу о имеющей с их стороны место некомпетентности в вопросах управления и, как следствие, неполном служебном соответствии занимаемой должности. Учитывая уровень официальных доходов заведующих в условиях нынешнего кризиса от 900 тыс руб до 2 млн.руб в год (это совершенно открытая информация и ежегодно размещается в интернете пофамильно по всем районам на основании антикоррупционного законодательства) именно последний аргумент может быть наиболее действенен.

  4. ответ для helgar , на сообщение « При выборе мною детского сада... »
    #5844
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 841

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    По поводу повторного перевода в течение 60 дней уже из младшей группы я бы точно встала на дыбы, так как это уже СанПиН не предусматривает и обязанность администрации обеспечить ОДИН перевод ребёнка на 60 дней так, чтобы он не испытывал психофизиологических нагрузок, в том числе и сменой мест пребывания. Впрочем, совершенно точно могу сказать, что и перевод в младшую группу Вашего ребёнка противоправен, так как администрация не сможет обеспечить там соответствующие СанПиН условия пребывания (размер/высота столов/стульев/кровати/унитаза/раковины, игрушки и проч. должны соответствовать возрастным параметрам и там совершенно точно не подойдут). Я не верю, что администрация не имеет возможности собрать всех свеже привитых полио в одной старшей группе, а остальных не заразных - в подготовительной или наоборот. Предполагаю, что стала бы в таком случае вести с администрацией беседу о имеющей с их стороны место некомпетентности в вопросах управления и, как следствие, неполном служебном соответствии занимаемой должности. Учитывая уровень официальных доходов заведующих в условиях нынешнего кризиса от 900 тыс руб до 2 млн.руб в год (это совершенно открытая информация и ежегодно размещается в интернете пофамильно по всем районам на основании антикоррупционного законодательства) именно последний аргумент может быть наиболее действенен.
    Спасибо большое за ответ! Они перевод делают не на 60 дней, а на время до следующей вакцинации. То есть на неопределенное. Голословно я все это говорила (что и вы), но мне сказали, что не будут дергать привитых детей и тасовать группы. Есть какое то ЗАКОННОЕ основание требовать 1 перевод на 60 дней или нет?В санпине же написано "переводить ребенка не более 1 раза в течение года". Нет. Есть основание требовать не переводить именно моего ребенка из группы в группу или нет? Похоже , что нет. Это просто опять сотрясание мной воздуха. В ответ на это мне говорят "привитых трогать не будем". Даже в РОНО мне сказали, что никто не обязан перетасовывать 2 одновозрастные группы если они есть в саду. Это чисто добрая воля заведующей. Типа те родители возмутятся, что у них отобрали любимую кровать и воспиталку. На моего ребенка пофиг!!! Формально они разделили дав другой садик. Куда писать жалобу на некомпетентность заведующей? Она меня не слушает, когда я просто с ней разговариваю!!!
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  5. ответ для helgar , на сообщение « При выборе мною детского сада... »
    #5845
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 841

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    При выборе мною детского сада приоритетным было именно наличие нескольких одновозрастной групп, так как ситуация с переводами по полио уже не один год. Кроме этого, перевести из группы в группу ребёнка по иным мотивам (плохие условия, отношение воспитателей, одногруппников и проч.) все же проще и быстрее, чем менять детский сад. В случае же единственной возможности перевода лишь в другой детский сад я бы попыталась повлиять на выбор этого детского сада, разумеется мотивировав свои пожелания.
    .
    При нынешней ситуации с садиками я брала то, что дают. Да и то дали только в 6 лет из за того, часть детей уходит в школу в этом возрасте. Да мне и в голову не могло прийти, что такая будет ситуация. Я просто не знала. Ну и как меня ткнули носом в РОНО, в обязанность заведующей не входит перетасовывать группы и подстраиваться под не привитых. Все, тупик... Хоть обращайся в Управление по правам человека. Но яы видела отписки, которые оттуда присылают.
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  6. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #5846
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    В обязанность заведующей входит соблюдать Санпин для ВСЕХ детей, вне зависимости от того, привит он или нет.
    Если подготовишку переводят в младшую- это НЕ соблюдение санпина, и за это заведующая отвечает.
    Об этом выше helgar написала очень подробно

  7. ответ для Imani , на сообщение « Спасибо большое за ответ! Они перевод... »
    #5847

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Они перевод делают не на 60 дней, а на время до следующей вакцинации. То есть на неопределенное. Голословно я все это говорила (что и вы), но мне сказали, что не будут дергать привитых детей и тасовать группы. Есть какое то ЗАКОННОЕ основание требовать 1 перевод на 60 дней или нет?В санпине же написано "переводить ребенка не более 1 раза в течение года". Нет. Есть основание требовать не переводить именно моего ребенка из группы в группу или нет? Похоже , что нет. Это просто опять сотрясание мной воздуха. В ответ на это мне говорят "привитых трогать не будем". Даже в РОНО мне сказали, что никто не обязан перетасовывать 2 одновозрастные группы если они есть в саду. Это чисто добрая воля заведующей. Типа те родители возмутятся, что у них отобрали любимую кровать и воспиталку. На моего ребенка пофиг!!! Формально они разделили дав другой садик. Куда писать жалобу на некомпетентность заведующей? Она меня не слушает, когда я просто с ней разговариваю!!!
    Воздух сотрясать абсолютно бесполезно, надо обращаться письменно, только в этом случае никто не посмеет Вам заявить в письменном ответе, что "привитых трогать не будут" (это уже дискриминация по отношению к непривитым) и "никто не обязан перетасовывать группы в детском саду" (обязаны руководствоваться исключительно интересами и благополучием детей, создавая условия для их психофизиологического благополучия не в общей массе, а каждого конкретного ребёнка).
    Здесь в топе приводили уже немало примеров рациональной организации в детских садах, разумеется это не исключительное везение, а кропотливая и грамотная работа администраций садиков, просто не все умеют или хотят работать.
    Мне самой совсем недавно пришлось обратиться в РОО с претензиями, правда, не по поводу вакцинации. В беседе чиновница откровенно издевалась надо мной своим нежеланием устранять нарушения законодательства, извращая нормы в своих интересах и надеясь на мою некомпетентность. Тут же пришлось расписать все в заявлении. Очень быстро (даже раньше всех сроков) пришёл ответ, ещё быстрее все нарушения были устранены. Ответ разумеется был вежливо-формальным и в нем напрочь проигнорировали мои требования установить и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц (обязаны были либо назначить служебную проверку, либо расписать подробно Неправомерностью моих требований), что даёт мне право утверждать о нарушении исполнителем ФЗ "о порядке рассмотрения обращений граждан", но для меня главное, что нарушения все устранены и, кстати, не только в отношении моего ребёнка, но и других детей. "Неправильный" ответ чиновника я сохраню в папочке, как доказательство некомпетентности, на всякий случай.

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #5848
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Всем доброго дня. Вот на просторах интернета встречала, что вроде в этом году переходят полностью на неживую вакцину от полио, кто-нибудь слышал подобное или это выдумки?И еще, если есть тут кто работает в детских коллективах, как у вас самих с вакцинацией обстоят дела?По этому вопросу можно в личку.

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Прививок обязательных нет. С... »
    #5849
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Прививок обязательных нет.
    С прививками, вообще, все спокойней.
    А вот с Манту и иже с ней какой то дурдом
    А Т спот и справка от ФТИ проходят для лагеря?

  10. #5850
    Гость
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    22

    У нас в прошлом году оказалось достаточно Т-Спота без справки фтизиатра. В этом собираемся снова. Лагерь- Хаглар.

Страница 585 из 1078 « Первая  «  85485535575581582583584585586587588589595635685 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •