Страница 6 из 1078 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. #51
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    У меня самого снимка нет на руках, есть только заключение.
    На основании этого заключения тогда.

  2. #52
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 121

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    У меня самого снимка нет на руках, есть только заключение.
    Когда я задавала такой же вопрос в этом топе, ребенку по другому поводу делали рентген грудной клетки, мне девочки здесь объяснили, что нужно забрать снимок на руки из того учреждения, где делали. По описанию снимка справку фтизиатр не даст. Да еще даст ли ее по рентгену, сделанному не у них (в ТД).

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Все так, только не "выяснять примет ли"- тк она должна принять, как альтернативу, а просто взять справку на основании этого рентгена.


    Мне вообще думается, что медработники часто делают то, что удобно им, а не то, что положено и удобно пациенту. И сами же пациенты их (медработников) к этому располагают...
    А если фтизиатр начнет упираться, что нужен рентген именно у них в ТД, это не правомерно? В какой документ их тыкать?

    Мы не специально располагаем, не у всех есть возможность и способности разбираться в документах, санпинах и т.д. Мне, например, вообще очень сложно все это изучать, спасибо этому топу и ему подобным, что девочки разъясняют и отвечают на вопросы.
    А еще соображалка должна хорошо работать, когда в саду/школе нужно с медсестрами/заведующими разговаривать, чтобы отстоять свое право; нужно хорошо документацию знать, разбираться в вопросе.
    А медики всегда делают то, что удобно им, часто прикрывая себя, мало ли что, в этом я уже убедилась. И о здоровье моих детей, и как и что на них повлияет они не думают. Они работают в системе, и поставлены в такие условия. Поэтому нам и приходится самим разбираться.

  3. #53
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Когда я задавала такой же вопрос в этом топе, ребенку по другому поводу делали рентген грудной клетки, мне девочки здесь объяснили, что нужно забрать снимок на руки из того учреждения, где делали. По описанию снимка справку фтизиатр не даст. Да еще даст ли ее по рентгену, сделанному не у них (в ТД).



    А если фтизиатр начнет упираться, что нужен рентген именно у них в ТД, это не правомерно? В какой документ их тыкать?

    Мы не специально располагаем, не у всех есть возможность и способности разбираться в документах, санпинах и т.д. Мне, например, вообще очень сложно все это изучать, спасибо этому топу и ему подобным, что девочки разъясняют и отвечают на вопросы.
    А еще соображалка должна хорошо работать, когда в саду/школе нужно с медсестрами/заведующими разговаривать, чтобы отстоять свое право; нужно хорошо документацию знать, разбираться в вопросе.
    А медики всегда делают то, что удобно им, часто прикрывая себя, мало ли что, в этом я уже убедилась. И о здоровье моих детей, и как и что на них повлияет они не думают. Они работают в системе, и поставлены в такие условия. Поэтому нам и приходится самим разбираться.
    Я если владею вопросом, называю приказы, статьи, пункты. А если не владею, то стараюсь перевернуть ситуацию обратно. К примеру, пусть врач покажет документ, который устанавливает вашу обязанность делать рентген в ее птд. Выдавать справку - это прямая обязанность врача. И пусть она доказывает, почему она отказывается выдать справку.

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #54
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 479

    Спасибо))

  5. ответ для Natashа , на сообщение « Я если владею вопросом, называю... »
    #55
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Я если владею вопросом, называю приказы, статьи, пункты. А если не владею, то стараюсь перевернуть ситуацию обратно. К примеру, пусть врач покажет документ, который устанавливает вашу обязанность делать рентген в ее птд. Выдавать справку - это прямая обязанность врача. И пусть она доказывает, почему она отказывается выдать справку.
    На самом деле- в данном случае так и есть.
    1) все, что НЕ запрещено напрямую- разрешено.
    2) пациент не обязан доказывать, что он здоров, нсли врач подозревает какое-либо заболевание (опираясь на симптомы), то назначает анализы и обследования. Пациент при этом имеет полное право-отказаться, врач имеет при этом полное право не выдать справку, что пациент здоров, но! Должны быть хоть какие-то симптомы!! Или на край- хотя бы факт обращения к врачу) и по любому основания врача предполагать, что пациент болен. Хоть что-то.
    3) если пациент уже сделал исследование , результат которого еще "не вышел" по меддокументам (а в данном случае это санпин по тубику), то пациент не обязан идти переделывать это исследрвание просто потому , что доктор кому-то там не доверяет. Если то место, где делался рентген , имеет лицензию- то все, должны принять.
    Как-то так..)

  6. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #56
    Активный участник Аватар для NatashaiK!
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    390

    Девочки, в третьем топе я задавала вопрос, как мне поступить, чтоб карту подписали! Спасибо вам большое, что с ориентировали меня, у нас все получилось. Прочитала нашему папе ответы и он запретил нам идти к фтизиатру. Я расстроилась, думала не отвоюю свое право. Но, вооружившись вашими советами, сначала в сад сбегала.....показала карту ( до этого я поставила на карте печати учреждения - поликлиники). В саду уже можно сказать нашу карту медсестра взяла, но, решив проверить еще раз эпикриз - увидела, что подписи нет....Пошла я к заведующей, та сказала что надо идти в поликлинику и добиваться подписи, еще и справку у аллерголога, какие препараты от аллергии должны быть в мед.кабинете. А кстати, их потом попросят меня купить???? Думаю мази и капли там у них отсутствуют......Я домой-то еще не все приобрела, стоит дорого....В общем, на след. день я пошла к заведующей....Та сначала меня чуть за кабинет не выставила, но потом напомнив ей о том, что манту и прочее у нас вообще-то добровольно с согласия родителей делается, а у нас еще и медотвод....она подписала мне ее. Правда между делом пришлось еще сказать, что к фтизиатру категорически не пойду, объясняла почему....карта вся подписана другими врачами, неужели мол ваша подпись ограничит доступ на посещение сада, если даже в эпикризе пишется что мы здоровы.....мол, неужели из-за этого мне придется жаловаться и звонить по соответ. телефонам))))) Видимо мой настрой она поняла, сказала написать у педиатра отказ от посещения фтизиатра и карту подписала. Ура!!!!!! Правда в саду у нас все равно договоренность, что к сентябрю мы докажем, что мы не болеем туберкулезом....Я решила, что принесу т-спот, но к фтизиатру не пойду. Как вы думаете, могу я твердо настаивать, чтоб принимали т-спот просто так без справки от фтизиатра? Ведь там и так будет все в ответе анализа очевидно.....

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 887

    Поздравляю!
    Но думаю, нафига вам спот.

  8. #58
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Но думаю, нафига вам спот.
    Присоединяюсь!
    И к поздравлениям и к вопросу
    Зачем доказывать то, что ты здоров? Если у медсестры сомнения- пусть пишет основания и нарравление в тубик, котопый понятно, что вряд ли напишет, если нет ни одного момента, по которому можно даже на глаз заподозрить тубик...

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Присоединяюсь! И к поздравлениям и к... »
    #59
    Активный участник Аватар для NatashaiK!
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    390

    Спасибо! Только я уже ничего не понимаю...... В саду все же придираются, что нет манту, уже в тот раз мы могли бы подписать договор, но на карте медсестра написала, что карта впорядке, но нет манту, на что я ей ответила, что мы же по уважительной причине, по состоянию здоровья ее делать не можем....а она отметила, что все это всего лишь до конца июля...(у нас такой медотвод), на что я ей - не известно что может быть дальше.....В кабинете она всячески пыталась мне доказать, что карта должна быть подписана так-то и так-то...показывая типа образец, и еще карту мамы показывала, которая с т-спотом ходила и справку от фти получила...... Без манту и прочего они типа не смогут меня допустить 1 сентября.....Или идите к фтизиатру..... и как мне тогда, на чем настаивать? что манту делать не буду, к фтизиатру не пойду, спот не принесу - мы и так здоровы, в карте это отмечено типа?

  10. ответ для NatashaiK! , на сообщение « Спасибо! Только я уже ничего не... »
    #60
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от NatashaiK! Посмотреть сообщение
    Спасибо! Только я уже ничего не понимаю...... В саду все же придираются, что нет манту, уже в тот раз мы могли бы подписать договор, но на карте медсестра написала, что карта впорядке, но нет манту, на что я ей ответила, что мы же по уважительной причине, по состоянию здоровья ее делать не можем....а она отметила, что все это всего лишь до конца июля...(у нас такой медотвод), на что я ей - не известно что может быть дальше.....В кабинете она всячески пыталась мне доказать, что карта должна быть подписана так-то и так-то...показывая типа образец, и еще карту мамы показывала, которая с т-спотом ходила и справку от фти получила...... Без манту и прочего они типа не смогут меня допустить 1 сентября.....Или идите к фтизиатру..... и как мне тогда, на чем настаивать? что манту делать не буду, к фтизиатру не пойду, спот не принесу - мы и так здоровы, в карте это отмечено типа?
    Вообще-да...

Страница 6 из 1078 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •