Страница 618 из 1078 « Первая  «  118518568608614615616617618619620621622628668718 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Olsiya , на сообщение « не надо конфликтовать, надо твердо... »
    #6171
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Olsiya Посмотреть сообщение
    не надо конфликтовать, надо твердо отстаивать свою позицию. у нас медицина добровольная и ваше право выбрать где обслуживаться. если вы с т-спотом получите справку от фтизиатра то и воевать не надо, отдадите ее медсестре и все.
    Да по поводу фтизиатра я уже не волнуюсь-у старшей проходит и без т спота, а вот иммунологическую комиссию как обойти или найти в платном центре-не знаю
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  2. ответ для Taiska , на сообщение « Да по поводу фтизиатра я уже не... »
    #6172
    Ветеран Аватар для Olsiya
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Володарский мост
    Сообщений
    662

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Да по поводу фтизиатра я уже не волнуюсь-у старшей проходит и без т спота, а вот иммунологическую комиссию как обойти или найти в платном центре-не знаю
    вы не обязаны посещать никакую комиссию. кому надо тот пусть и посещает, т.е. медсестра. можете написать ей от нее отказ)
    Если у вас восьмой блин комом - плюньте на блины - пеките комочки

  3. ответ для Taiska , на сообщение « Да по поводу фтизиатра я уже не... »
    #6173
    Элита Аватар для M-a-r-i
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    СПб м.Гражданский пр
    Сообщений
    2 490

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Да по поводу фтизиатра я уже не волнуюсь-у старшей проходит и без т спота, а вот иммунологическую комиссию как обойти или найти в платном центре-не знаю
    Я не знаю как везде, но у нас в калининском р-не дет.пол-ка 61 иммунологическая комиссия это в единственном лице заведующая млад.и сред.школы. Прихожу в её часы приёма с заявлением, подписанным у терапевта, она бурчит-ворчит кричит промывает мои мозги, давит на сознательность и выжимать, потом подписывает, присваивает номер, ставит дату, говорит это на год, пишет рекомендовано посещение фти и даже даёт направление. На мой вопрос основание для посещения фти и направление без диагноза не действительно, кричит умные все какие. Заносит в комп номер заявления отказа в комп ставит свою печать, и я ухожу с 2экз.подписанных отказов, один мой второй их но она не берет говорит все есть в комп ваша макулатуры мне не нужна. Вот так у нас.
    Я не волшебник, я только учусь. (с)

  4. ответ для M-a-r-i , на сообщение « Я не знаю как везде, но у нас в... »
    #6174

    Цитата Сообщение от M-a-r-i Посмотреть сообщение
    Я не знаю как везде, но у на в калиненском р-не дет.пол-ка 61 иммунологическая комиссия это в единственном лице заведующая млад.и сред.школы. Прихожу в её часы приёма с заявлением, подписанным у терапевта, она буря т-ворчит кричит промывает мои мозги, давит на сознательность и выжимать, потом подписывает, присваивает номер, ставит дату, говорит это на год, пишет рекомендовано посещение фти и даже даёт направление. На мой вопрос основание для посещения фти и направление без диагноза не действительно, кричит умные все какие. Заносит в комп номер заявления отказа в комп ставит свою печать, и я ухожу с 2экз.подписанных отказов, один мой второй их но она не берет говорит все есть в комп ваша макулатуры мне не нужна. Вот так у нас.
    Вся эта процедура обусловлена исключительно ведомственными приказами/распоряжениями медиков, которые обязательны исключительно для медиков, они сами должны руководствоваться в своей повседневной деятельности этими документами, граждане подчиняться их ведомственным приказам/распоряжениям не обязаны. Задача медиков организовать работу иммунологической комиссии, "принуждать" граждан к участию в её деятельности никто не имеет право. Кстати, если у вас не брали письменное разрешение на хранение персональных данных, то внесение данных о ребёнке в любые информационные системы является грубейшим наказуемым нарушением.

  5. ответ для M-a-r-i , на сообщение « Я не знаю как везде, но у нас в... »
    #6175
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от M-a-r-i Посмотреть сообщение
    Я не знаю как везде, но у на в калиненском р-не дет.пол-ка 61 иммунологическая комиссия это в единственном лице заведующая млад.и сред.школы. Прихожу в её часы приёма с заявлением, подписанным у терапевта, она буря т-ворчит кричит промывает мои мозги, давит на сознательность и выжимать, потом подписывает, присваивает номер, ставит дату, говорит это на год, пишет рекомендовано посещение фти и даже даёт направление. На мой вопрос основание для посещения фти и направление без диагноза не действительно, кричит умные все какие. Заносит в комп номер заявления отказа в комп ставит свою печать, и я ухожу с 2экз.подписанных отказов, один мой второй их но она не берет говорит все есть в комп ваша макулатуры мне не нужна. Вот так у нас.
    Спасибо большое
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  6. ответ для helgar , на сообщение « Вся эта процедура обусловлена... »
    #6176
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Вся эта процедура обусловлена исключительно ведомственными приказами/распоряжениями медиков, которые обязательны исключительно для медиков, они сами должны руководствоваться в своей повседневной деятельности этими документами, граждане подчиняться их ведомственным приказам/распоряжениям не обязаны. Задача медиков организовать работу иммунологической комиссии, "принуждать" граждан к участию в её деятельности никто не имеет право. Кстати, если у вас не брали письменное разрешение на хранение персональных данных, то внесение данных о ребёнке в любые информационные системы является грубейшим наказуемым нарушением.
    Да это все понятно, но ведь хочется максимально себя и ребёнка настроить положительными эмоциями по отношению к садику. Они ведь давят на ни в чем неповинных воспитателей😔.
    Мне и заведующая сказала, что постоянно воюют и конфликтуют с местным врачом. Мне легче достать им эту бумагу от этой комиссии.
    Вот просто интересуюсь, где это сделать с минимальным психологическим давлением.

    Мы никогда в поликлинике не были, как нам это сделать-не представляю😳
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  7. #6177
    Небожитель Аватар для trytti
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    17 820

    Цитата Сообщение от Жанна Ко Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что Т-спот детям теперь не на Политехнической 32 делают, а на 2-ом Муринском 12 корп 3 (я плевалась, т.к. от метро далеко).
    ПН. ВТ, СР с 9 до 11, стоимость 5500 руб. Тел.: 775-75-55
    еще делают на пионерской

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #6178
    Небожитель Аватар для trytti
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    17 820

    подскажите пожалуйста, смотрю тут это момент тоже обсуждают, едем в лагерь, но у нас нет ревакцинаций (делали только при рождении по графику, сейчас с 5-я лет ничего не делаем) нам 9, планирую сделать только т-спот, а возьмут ли вообще?

  9. ответ для Taiska , на сообщение « Да это все понятно, но ведь хочется... »
    #6179
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Да это все понятно, но ведь хочется максимально себя и ребёнка настроить положительными эмоциями по отношению к садику. Они ведь давят на ни в чем неповинных воспитателей.
    Мне и заведующая сказала, что постоянно воюют и конфликтуют с местным врачом. Мне легче достать им эту бумагу от этой комиссии.
    Вот просто интересуюсь, где это сделать с минимальным психологическим давлением.

    Мы никогда в поликлинике не были, как нам это сделать-не представляю
    Вообще воспитатели не должны знать о наличии или отсутствии прививок. Вы врачам скажите об этом. Что привлечете их за разглашение мед тайны.

  10. ответ для Taiska , на сообщение « Да это все понятно, но ведь хочется... »
    #6180

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Да это все понятно, но ведь хочется максимально себя и ребёнка настроить положительными эмоциями по отношению к садику. Они ведь давят на ни в чем неповинных воспитателей😔.
    Мне и заведующая сказала, что постоянно воюют и конфликтуют с местным врачом. Мне легче достать им эту бумагу от этой комиссии.
    Вот просто интересуюсь, где это сделать с минимальным психологическим давлением.

    Мы никогда в поликлинике не были, как нам это сделать-не представляю😳
    Надо всего лишь один раз обьяснить заведующей детским садом и воспитателям, что занимаясь медицинскими вопросами, они превышают свои должностные полномочия, которые чётко расписаны в их личных должностных инструкциях, тогда и медсестра сада успокоится и не будет грузить других работников сада своими должностными обязанностями и личными пристрастиями (прививки и Манту), воспитатели же за это только спасибо скажут.

Страница 618 из 1078 « Первая  «  118518568608614615616617618619620621622628668718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •