Страница 619 из 1078 « Первая  «  119519569609615616617618619620621622623629669719 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Lary , на сообщение « под свою ответственность не примут. на... »
    #6181
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 122

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    под свою ответственность не примут. на Ат , если я не ошибаюсь, в СПб можно сдать только в одном месте. Есть ли смысл? Если делали хоть раз полиомиелит, то можно попытать удачу
    Дык я поняла, что не примут, вот и интересуюсь, есть ли те у кого это получилось. Реальные истории, так сказать

  2. ответ для Taddy , на сообщение « Девочки, кто сталкивался, как оставить... »
    #6182
    Небожитель Аватар для trytti
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    17 819

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сталкивался, как оставить ребёнка в своей группе, если кому-то сделали полио? Медсестра говорит, что заявление "под свою ответственность" не примут. Может сдать антитела к полиомиелиту? В этом году в конце мая нас перевели в другую группу, но ребёнку было не комфортно в другой группе, совсем((
    Настаивать на переводе привитого ребенка, ведь именно он так сказать заразен, а обычно должны изолировать больного, а не здорового, но это может сработать только если в группе такой один. А вообще у меня есть знакомые которые без прививок ходят и их не трогают, но там мама всех по судам затаскали и результат есть.

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #6183
    Активный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    415

    Из реальных историй, мои дочки без прививок и манту в госсад ходили. В школе сейчас обе. В саду чаще бумажки с отказами просили, иногда поднадавить попытки были. Но мы ж тоже высадить можем, и м/с и заведующую. Повод прикапаться к любому можно найти. Решили дружить. Я им отказы и пцр отдавала по требованию. Это максимально, на что я могу подвинуться.

  4. ответ для kuks2004 , на сообщение « Из реальных историй, мои дочки без... »
    #6184
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 122

    Цитата Сообщение от trytti Посмотреть сообщение
    Настаивать на переводе привитого ребенка, ведь именно он так сказать заразен, а обычно должны изолировать больного, а не здорового, но это может сработать только если в группе такой один. А вообще у меня есть знакомые которые без прививок ходят и их не трогают, но там мама всех по судам затаскали и результат есть.
    На суды я морально не готова, конечно да и вообще не люблю ругаться.

    Цитата Сообщение от kuks2004 Посмотреть сообщение
    Из реальных историй, мои дочки без прививок и манту в госсад ходили. В школе сейчас обе. В саду чаще бумажки с отказами просили, иногда поднадавить попытки были. Но мы ж тоже высадить можем, и м/с и заведующую. Повод прикапаться к любому можно найти. Решили дружить. Я им отказы и пцр отдавала по требованию. Это максимально, на что я могу подвинуться.
    Мы тоже делаем Т-спот, в прошлом году прокатило. В этом году уже хотят справку и справку от фти.

    Вот думаю может сдать анализ на антитела к полио, так сказать на удачу. И если повезёт можно у иммунолога попросить справку, чтобы не выводили из нашей группы.

  5. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #6185
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 132

    Девочки, подскажите, пожалуйста.
    Ребенок переходит в другой детский сад. В этом нас с отказом от ПТП несколько лет не трогали. Справку от фтизиатра не приносили.
    Если мы приходим в другой сад с документами, а заведующая отказывается зачислять ребенка из-за отказа от ПТП, что мне делать, куда звонить, что говорить заведующей.

  6. ответ для Eastwick , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста.... »
    #6186

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста.
    Ребенок переходит в другой детский сад. В этом нас с отказом от ПТП несколько лет не трогали. Справку от фтизиатра не приносили.
    Если мы приходим в другой сад с документами, а заведующая отказывается зачислять ребенка из-за отказа от ПТП, что мне делать, куда звонить, что говорить заведующей.
    Не накручивайте себя заранее, ещё никто не жаловался, что при отказе от ПТП не зачислили в сад.

  7. #6187
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 132

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Не накручивайте себя заранее, ещё никто не жаловался, что при отказе от ПТП не зачислили в сад.
    А мне вроде помнится, что как раз здесь писали о том, что отказывались заключать договор в связи с этим.

  8. #6188
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 477

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    А мне вроде помнится, что как раз здесь писали о том, что отказывались заключать договор в связи с этим.
    просите письменный отказ
    Дочка Юлия 2012

  9. ответ для Kefira , на сообщение « просите письменный отказ »
    #6189
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 132

    так и думаю делать, спасибо.

  10. ответ для kuks2004 , на сообщение « Из реальных историй, мои дочки без... »
    #6190
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 122

    Цитата Сообщение от kuks2004 Посмотреть сообщение
    Из реальных историй, мои дочки без прививок и манту в госсад ходили. В школе сейчас обе. В саду чаще бумажки с отказами просили, иногда поднадавить попытки были. Но мы ж тоже высадить можем, и м/с и заведующую. Повод прикапаться к любому можно найти. Решили дружить. Я им отказы и пцр отдавала по требованию. Это максимально, на что я могу подвинуться.
    А чем я могу их запугать? Что им сказать? В садике медсестра примерзотная. Даже врач сидит молчит в тряпочку, хотя врач вроде как важнее.

Страница 619 из 1078 « Первая  «  119519569609615616617618619620621622623629669719 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •