Страница 621 из 1078 « Первая  «  121521571611617618619620621622623624625631671721 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для helgar , на сообщение « Д Интересная информация. Однако,... »
    #6201
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
    как вам? http://doctorpiter.ru/articles/19779/
    Больницам Петербурга запрещено госпитализировать пациентов на плановое лечение, если у них нет справки о двукратной прививке против кори, о том, что они переболели корью или у них есть иммунитет к вирусу. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач Петербурга.
    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Д

    Интересная информация.
    Однако, формулировка в постановлении лишь обязывает при приёме больных запрашивать у них сведения о прививке по кори,речи об отказе в приёме не идёт и права на отказ постановление не даёт.
    Как же? Написано же :"заперещено госпитализировать". Или я недопоняла?

  2. ответ для helgar , на сообщение « Д Интересная информация. Однако,... »
    #6202
    Наш человек Аватар для Бровка
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    пр.Косыгина
    Сообщений
    6 984

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Д

    Интересная информация.
    Однако, формулировка в постановлении лишь обязывает при приёме больных запрашивать у них сведения о прививке по кори, речи об отказе в приёме не идёт и права на отказ постановление не даёт.
    интересно, что корью заболели привитые медики ))

  3. #6203
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
    интересно, что корью заболели привитые медики ))
    Почему-то мне ближе версия о покупном сертификате, чем неработающей вакцине....

  4. #6204
    Ветеран Аватар для Olsiya
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Володарский мост
    Сообщений
    662

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Почему-то мне ближе версия о покупном сертификате, чем неработающей вакцине....
    грех штампик не поставить, работая в больничке))))))))))
    Если у вас восьмой блин комом - плюньте на блины - пеките комочки

  5. #6205
    Давно я здесь Аватар для Кутявка
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Ветеранов 104
    Сообщений
    85 604

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Почему-то мне ближе версия о покупном сертификате, чем неработающей вакцине....
    а тут как не крути
    штампик говорит о том что медик не псих и все что не поподя не колит понимая что от вакцин один вред
    а обколотые и заболевшие говорят только о том, что фигня вся эта вакцинация и толку от нее ноль)

  6. ответ для Катасья , на сообщение « Как же? Написано же :"заперещено... »
    #6206

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Как же? Написано же :"заперещено госпитализировать". Или я недопоняла?
    Это в комментарии неизвестно кем данном так написано, а в тексте самого постановления ничего подобного нет. Не стоит обращать внимание на чьё-либо мнение, это лишь частное отношение, по-глупости или умышленно искажающее реальную действительность. В тексте постановления я запретов не увидела.

  7. #6207
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Кутявка Посмотреть сообщение
    а тут как не крути
    штампик говорит о том что медик не псих и все что не поподя не колит понимая что от вакцин один вред
    а обколотые и заболевшие говорят только о том, что фигня вся эта вакцинация и толку от нее ноль)
    Думаю, при втором варианте медики требовали бы замену вакцин.

  8. #6208
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Это в комментарии неизвестно кем данном так написано, а в тексте самого постановления ничего подобного нет. Не стоит обращать внимание на чьё-либо мнение, это лишь частное отношение, по-глупости или умышленно искажающее реальную действительность. В тексте постановления я запретов не увидела.
    Можете скинуть текст постановления (ссыль)? Если не сложно, конечно.

  9. #6209

    Цитата Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
    как вам? http://doctorpiter.ru/articles/19779/
    Больницам Петербурга запрещено госпитализировать пациентов на плановое лечение, если у них нет справки о двукратной прививке против кори, о том, что они переболели корью или у них есть иммунитет к вирусу. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач Петербурга.

    ..в 26-й городской больнице был внутрибольничный очаг — заболели пять человек, не только пациенты, но и медики, на карантин были закрыты четыре отделения.
    «Основной причиной формирования внутрибольничных очагов кори является отсутствие специфического иммунитета к кори у пациентов и медицинского персонала. Наряду с этим, все заболевшие медицинские работники имели документально подтвержденные сведения о полученной вакцинации против кори»
    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Можете скинуть текст постановления (ссыль)? Если не сложно, конечно.
    В первом из цитируемых постов есть ссылка. В тексте по ссылке кликните на выделенное зелёным цветом слово "постановление" (мне иначе с мобильника ссылку никак не вставить)

  10. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #6210

    1.4. Осуществлять приём в стационары на плановую госпитализацию больных и лиц, поступающих по уходу за больными, со сведениями о прививках против кори или результатами серологического обследования, подтверждающими наличие иммунитета к вирусу кори.

Страница 621 из 1078 « Первая  «  121521571611617618619620621622623624625631671721 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •