Страница 674 из 1078 « Первая  «  174574624664670671672673674675676677678684724774 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. #6731
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 863

    Цитата Сообщение от Lirara Посмотреть сообщение
    Здравствуйте😊Подскажите, пожалуйста, как мне быть. У меня у детей нет БЦЖ и никогда не было, детям по 8 лет, все манту отрицательные, диаскин делали в школе в апреле- отрицательно ( с 8 лет диаскин, а не манту). Врач в школе требует делать тубдиагностику 2 раза в год🤦♀( по закону) так как нет БЦЖ ( я против Бцж поэтому этой прививки нет у детей) как вообще отказаться от второй проверки, и имеет ли она право ее требовать и в школу не пускать 🤷♀
    У кого нет БЦЖ, действительно требование 2 раза стоит. Но я думаю, что если вы второй раз не принесете, ничего она делать не будет и в школу пустят. Даже в тубике на это требование сквозь пальцы смотрят, мне прямым текстом сказали чтобы я сама договаривалась с заведующей или директором. У меня тоже тет БЦЖ. В саду вначале пытались мне второй раз впаять, но быстро перестали. В школе еще не трогали, он у меня в 1-й класс пошел, справку приносила только в сентябре.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #6732
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    Добрый день, подскажите как быть... Или может направьте в тему.. Сама не смогла найти (в школе сказали, что теперь строго даже один день пропуска - извольте принести справку.
    Правда, можно пропустить 1-2-3 дня по семейным обстоятельствам, но с заявлением заранее.!!
    Получается теперь не получится отсидеть дома 2-3 дня бес справки , надо будет идти в пк и сидеть дома часа в очереди, ради справки...
    — Ты меня не любишь! — молвила жена.
    Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
    Если твой характер столько лет терплю…
    Можешь быть спокойна: дьявольски люблю!!!

  3. #6733
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Акул@ Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите как быть... Или может направьте в тему.. Сама не смогла найти (в школе сказали, что теперь строго даже один день пропуска - извольте принести справку.
    Правда, можно пропустить 1-2-3 дня по семейным обстоятельствам, но с заявлением заранее.!!
    Получается теперь не получится отсидеть дома 2-3 дня бес справки , надо будет идти в пк и сидеть дома часа в очереди, ради справки...
    В уставе школы должно быть написано количество дней без справки.

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #6734
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 470

    Я немного не по теме.
    Девушки, кто-нибудь сталкивался с необходимостью давать лекарства в то время, когда ребенок в саду? Как вы это делали? Было достаточно договоренности с воспитателем или ходили в ПК согласовывали и т.п.
    У меня стойкое ощущение, что из-за моего конфликта с м/с (по всем известной теме ) мне теперь говорят, чтобы я шла к зав. ДШО, показывала назначение, и тогда она даст добро м/с, чтобы та давала моему ребенку прописанное лекарство. А я вообще не хочу, чтобы она к дочке лишний раз подходила..
    При этом я сама была свидетелем, как одна мамашка давала воспитателю лекарство "от горла", и я очень сомневаюсь, что она что-то там согласовывала

  5. ответ для Kefira , на сообщение « Я немного не по теме. Девушки,... »
    #6735
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Я немного не по теме.
    Девушки, кто-нибудь сталкивался с необходимостью давать лекарства в то время, когда ребенок в саду? Как вы это делали? Было достаточно договоренности с воспитателем или ходили в ПК согласовывали и т.п.
    У меня стойкое ощущение, что из-за моего конфликта с м/с (по всем известной теме ) мне теперь говорят, чтобы я шла к зав. ДШО, показывала назначение, и тогда она даст добро м/с, чтобы та давала моему ребенку прописанное лекарство. А я вообще не хочу, чтобы она к дочке лишний раз подходила..
    При этом я сама была свидетелем, как одна мамашка давала воспитателю лекарство "от горла", и я очень сомневаюсь, что она что-то там согласовывала
    Воспитатели не имеют права давать лекарства детям. В обязанности медсестры это тоже не входит. Думаю, что все обстоит именно так, как Вам сказали. И то, если только медсестра согласится.

  6. ответ для Bl@ck C@t , на сообщение « Воспитатели не имеют права давать... »
    #6736
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 470

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    Воспитатели не имеют права давать лекарства детям. В обязанности медсестры это тоже не входит. Думаю, что все обстоит именно так, как Вам сказали. И то, если только медсестра согласится.
    Так я бы может и не задалась этим вопросом, если бы сама не видела, как это делают другие)
    Дочка Юлия 2012

  7. ответ для Kefira , на сообщение « Так я бы может и не задалась этим... »
    #6737
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Так я бы может и не задалась этим вопросом, если бы сама не видела, как это делают другие)
    Так поговорите с воспитателям, может согласятся.

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #6738
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    9 283

    У нас воспитатели категорически отказываются так делать.

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk


    С чего начинается Счастье?
    С полосок на тесте твоём,
    С УЗИ что сердечко покажет,
    С того, что теперь Мы втроём!

  9. ответ для Kefira , на сообщение « Я немного не по теме. Девушки,... »
    #6739
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Я немного не по теме.
    Девушки, кто-нибудь сталкивался с необходимостью давать лекарства в то время, когда ребенок в саду? Как вы это делали? Было достаточно договоренности с воспитателем или ходили в ПК согласовывали и т.п.
    У меня стойкое ощущение, что из-за моего конфликта с м/с (по всем известной теме ) мне теперь говорят, чтобы я шла к зав. ДШО, показывала назначение, и тогда она даст добро м/с, чтобы та давала моему ребенку прописанное лекарство. А я вообще не хочу, чтобы она к дочке лишний раз подходила..
    При этом я сама была свидетелем, как одна мамашка давала воспитателю лекарство "от горла", и я очень сомневаюсь, что она что-то там согласовывала
    Воспитателям запрещено давать лекарства. Дочке выписывали курс таблеток для горла на месяц. И одну таблетку нужно было давать в саду. Я оставляла в кармане куртки. С воспитателями (а они у нас были чудесные) договорились, что они просто напоминают. В руки таблетку не берут. И вообще типа ничего не видят. Таблетка для рассасывания с мятным вкусом. В случае чего сказали бы, что ребенок нашел леденец. И да, подготовительная группа была. Если сироп или ребенок еще не самостоятельный, то не знаю как.

  10. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #6740

    Извините, можно выскажусь... В саду детей закапали полиомиелитом ов один день во ВСЕХ (!!) группах. Как такое может быть?!!!!

Страница 674 из 1078 « Первая  «  174574624664670671672673674675676677678684724774 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •