Страница 704 из 1078 « Первая  «  204604654694700701702703704705706707708714754804 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. #7031
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Тутинья Посмотреть сообщение
    А кто должен писать это направление к фтизиатру? Школьная мед сестра?
    Нет, конечно же. Направление выписывает врач, потому что только врач при осмотре может заподозрить туберкулёз, и признаки его указать в карте, затем поставить диагноз "туберкулёз?", и уже после этого для дообследования и исключения назначить консультацию фтизиатра. Ниже дам ссылку по теме, которую здесь нашла

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #7032
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #7033
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 895

    Если дают направление, то можно на него вообще не реагировать. Выбросить и забыть.

  4. #7034

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Нет, конечно же. Направление выписывает врач, потому что только врач при осмотре может заподозрить туберкулёз, и признаки его указать в карте, затем поставить диагноз "туберкулёз?", и уже после этого для дообследования и исключения назначить консультацию фтизиатра. Ниже дам ссылку по теме, которую здесь нашла
    Спасибо большое за информацию! Если медсестра не должна писать направление к фтизиатру, то что ей надо вообще? Отказ от ПТП написан, пусть свою пятую точку прикроет на случай проверки и все. То есть по ее логике получается, что я сама должна пойти к педиатру, выпросить направление к фтизиатру (не уверена, что дадут, так как ребенок здоров) и уже с ним пойти обследоваться в туб диспансер для справки? Ну это ж бред полный... Было бы лучше, если бы она такое направление дала, а я бы потом в прокуратуру написала... Заодно ее проф пригодность бы проверили.

  5. #7035
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Тутинья Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию! Если медсестра не должна писать направление к фтизиатру, то что ей надо вообще? Отказ от ПТП написан, пусть свою пятую точку прикроет на случай проверки и все. То есть по ее логике получается, что я сама должна пойти к педиатру, выпросить направление к фтизиатру (не уверена, что дадут, так как ребенок здоров) и уже с ним пойти обследоваться в туб диспансер для справки? Ну это ж бред полный... Было бы лучше, если бы она такое направление дала, а я бы потом в прокуратуру написала... Заодно ее проф пригодность бы проверили.
    У вас школьный врач имеется? Я его имела в виду, а не участкового.

  6. ответ для Катасья , на сообщение « У вас школьный врач имеется? Я его... »
    #7036

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    У вас школьный врач имеется? Я его имела в виду, а не участкового.
    Наверно. Надо выяснить в каком она статусе: врач или мед сестра, кстати. Спасибо еще раз.

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #7037
    Давно я здесь Аватар для Natasha21
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ЮЗ, у залива
    Сообщений
    76 463

    Добрый вечер!
    Сегодня в школе дали бумажку о том, что детям будут делать вакцинацию от полиомиелита живой вакциной. Ну и выписка из санпина о том, что разобщить на 60 дней непривитых. Позвонила в минздрав, сказали в понедельник позвонить в районный, и узнать у администрации школы что они собираются делать с моим ребенком.
    Кто сталкивался с такой ситуацией?
    В садике как-то прошло все спокойно, не высаживали и не переводили в другую группу.

  8. ответ для Natasha21 , на сообщение « Добрый вечер! Сегодня в школе дали... »
    #7038
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Тут писали не так давно, что в школе "разобщить" означает рассадить с одной парты. Вот не помню, чем это регламентируется (каким законом/положением...)

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #7039
    Ветеран Аватар для watermelon
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    689

    Скажите, пожалуйста, в садик можно диаскин тест делать вместо манту?

  10. ответ для watermelon , на сообщение « Скажите, пожалуйста, в садик можно... »
    #7040
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от watermelon Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, в садик можно диаскин тест делать вместо манту?
    Можно, и диаскин, и т-спот. Только справку от фтизиатра ещё попросят, но она получается за 2 минуты

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

Страница 704 из 1078 « Первая  «  204604654694700701702703704705706707708714754804 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •