Страница 725 из 1078 « Первая  «  225625675715721722723724725726727728729735775825 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Vibrion , на сообщение « Дети не первоклашки? Значит есть... »
    #7241
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 868

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    Дети не первоклашки? Значит есть возможность объяснить, что угостить можно отломав или отрезать кусочек. Не обязательно за другом доедать.
    первоклашки, "голова дырявая"
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  2. ответ для Hemul , на сообщение « первоклашки, "голова дырявая" »
    #7242
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    первоклашки, "голова дырявая"
    Ох((( Попросить на время вашего ребёнка в параллельный класс перевести?
    Каждую перемену звонить ребёнку и напоминать, чтоб ничего не откусывал у друга?
    Попросить маму друга 2 месяца не давать ему с собой еды?
    На самом деле страшно, и непонятно вообще, что ещё можно сделать(

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #7243
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 308

    Подскажите пожалуйста, как быть?
    Ранее я детям делала все прививки, но сейчас начала понимать, что все это здоровья им не прибавляет ... начала изучать информацию и волосы дыбом от того что в нас колят (жаль что поздно )
    У нас остаются только пробы Манту / Диаскинтест и у младшего ребенка полиомиелит завис, но его делать не будет ибо астматик ребенок и часто болеет.
    В ноябре ребенок переболел пневмонией, было сделано 2 рентгена. А вчера ребенок мне приносит со школы справку, что надо сделать Диаскинтест. его я делать не желаю.
    Сын передал словестный отказ медсестре, на что та ему ответила, что не имеем право отказаться.
    Скажите пожалуйста, ведь я имею право написать отказ? Киньте пожалуйста ссылочек на эту тему, знаю что начнутся угрозы о недопуске в школу - на эту тему тоже хочется быть подготовленной, что писать и куда в таком случае?

    можно ли использовать эту форму для отказа заменив Манту на Диаскинтест или добавив Диаскинтест? https://bez-privivok.livejournal.com/749712.html

  4. #7244
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Ребёнок вам, наверно, не справку принёс, а направление? Или информированное согласие? Тогда там должен быть пункт "отказываюсь", вот его и заполнить. Для усиления эффекта графы с согласием мжно перечеркнуть и ещё написать слово "отказ" сверху где-нибудь. Тогда нужен отказ ото всей ПТП, у меня его приняли в произвольной письменной! форме. Устно ни отказ вашего ребёнка, ни угрозы медработника не считаются.

  5. ответ для Катасья , на сообщение « Ребёнок вам, наверно, не справку... »
    #7245
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 308

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Ребёнок вам, наверно, не справку принёс, а направление? Или информированное согласие? Тогда там должен быть пункт "отказываюсь", вот его и заполнить. Для усиления эффекта графы с согласием мжно перечеркнуть и ещё написать слово "отказ" сверху где-нибудь. Тогда нужен отказ ото всей ПТП, у меня его приняли в произвольной письменной! форме. Устно ни отказ вашего ребёнка, ни угрозы медработника не считаются.
    направление принес

  6. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #7246
    Мега-элита Аватар для Taly
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Петроградский р-н
    Сообщений
    4 851

    Если у вас есть снимки легких и вы не хотите бороться, то можно со снимками пойти к фтизиатру без ребенка но еще с флюшками родителей и вам дадут справку.


    Наталья

  7. ответ для Taly , на сообщение « Если у вас есть снимки легких и вы не... »
    #7247
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 308

    Спасибо!

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #7248
    Хранитель Аватар для Вероника
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    14 490

    Можно уточнить у школьного врача, возможно, его удовлетворит просто рентген. Во всяком случае, у нас взяли без вопросов, к фтизиатру не отправляли. Но у нас адекватный врач в школе

  9. #7249

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Можно уточнить у школьного врача, возможно, его удовлетворит просто рентген. Во всяком случае, у нас взяли без вопросов, к фтизиатру не отправляли. Но у нас адекватный врач в школе
    Адекватные врачи только на основании отсутствия Манту ребенка к фтизиатрам не отправляют, и без рентгена можно обойтись.

  10. ответ для Hemul , на сообщение « Девочки, у нас друга привили ОПВ. Ходят... »
    #7250
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас друга привили ОПВ. Ходят в один класс. Делятся друг с другом булочками и т.д. Как поступить то?
    Путь передачи фекально-оральный, как бы надо не булочки доедать, а кое-что другое)
    Думаю, ничего не будет.
    Я много читала про этот вирус, чтобы заразиться нужно, чтобы у обоих иммунодефицит был.

Страница 725 из 1078 « Первая  «  225625675715721722723724725726727728729735775825 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •