Страница 700 из 1078 « Первая  «  200600650690696697698699700701702703704710750800 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. #6991
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Это преступная халатность, а геноцид это все же когда в семье, у кровных родственников были реакции на прививку, но детей колют почем зря...
    Гепатит вообще отвратная прививка, имхо, мы отбились. Зато в какие-то места, где ее требуют, дочка не сможет пойти работать.
    А что от нее отбиваться? У нас прививки - дело добровольное. Я везде отказы пишу и все.
    Ну а по поводу работы - если уж работа мечты, то можно и сделать во взрослом возрасте. Все равно, мне кажется, на взрослого человека меньший вред, чем на ребенка.

  2. #6992
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 114

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    А что от нее отбиваться? У нас прививки - дело добровольное. Я везде отказы пишу и все.
    Ну а по поводу работы - если уж работа мечты, то можно и сделать во взрослом возрасте. Все равно, мне кажется, на взрослого человека меньший вред, чем на ребенка.
    Нет, взрослые намного хуже переносят вмешательство в организм. Я выше писала про молодого человека, там как раз прививка от гепатита была и еще что-то.

  3. #6993
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Это преступная халатность, а геноцид это все же когда в семье, у кровных родственников были реакции на прививку, но детей колют почем зря...
    Гепатит вообще отвратная прививка, имхо, мы отбились. Зато в какие-то места, где ее требуют, дочка не сможет пойти работать.
    Реакций на прививку вроде не было. Но у мамы этих детей в детстве стоял диагноз приобретенная гемофилия. Другого диагноза врачи поставить не смогли. Тогда это была жесть. В больницу ее несли на руках, не могла ходить.
    Потом по молодости она решила стать донором. Из кабинета ее увезли на скорой. Всю беременность по больницам, с наблюдением гематолога. Но детей начали вакцинировать без элементарного анализа крови.

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #6994
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Нет, взрослые намного хуже переносят вмешательство в организм. Я выше писала про молодого человека, там как раз прививка от гепатита была и еще что-то.
    Мне прививку от гепатита делали в 21 год, нормально перенесла, даже не заметила. Впрочем, как и остальные прививки во взрослом возрасте.
    Ребенка не прививаю, т к, согласна с Лари выше, у маленького ребенка непонятно, что там вообще с неврологией, иммунитетом и и д. (У меня ребенку 2.7).
    Но в любом случае взрослый ребенок после 18 лет уже сам будет расставлять приоритеты - что для него важнее - страх от прививок или работа мечты. Там уже согласия родителей не нужно.
    Часто читала истории в инете, когда люди, мечтая эмигрировать и являясь противниками прививок, прививались сами и прививали детей, т к без этого не дают миграционную визу, а желание уехать было сильнее

    У мужа все прививки были в детстве по графику (как и у многих, думаю), но сертификат потерян, ему при поступлении на работу 2 адс вжахнули. Я, конечно, в шоке была, но жив-здоров.

  5. #6995
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 114

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Реакций на прививку вроде не было. Но у мамы этих детей в детстве стоял диагноз приобретенная гемофилия. Другого диагноза врачи поставить не смогли. Тогда это была жесть. В больницу ее несли на руках, не могла ходить.
    Потом по молодости она решила стать донором. Из кабинета ее увезли на скорой. Всю беременность по больницам, с наблюдением гематолога. Но детей начали вакцинировать без элементарного анализа крови.
    Это как раз тот случай, когда можно требовать официальный медотвод от прививок. Как раз как у моей вышеописанной знакомой. Мама что-то недодумала, видимо, в бытовой запаре. Хотя бы просто полный отказ им нужен.

  6. ответ для ZaikA , на сообщение « Потому что колят викасол, а это... »
    #6996
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    У нас во втором классе предлагают вместо манту диаскин. Манту мы не делаем, т.к. после первой в 2 года пошли валом жуткие истерики (надеюсь, хоть тут надо мной не посмеются и не скажут, что связи быть не может) и неадекватные поведенческие реакции, которые исчезли только к 5 годам. На инфекции, особено с высокой темпой, неадекват обострялся. Больше ничего не делали, для птп обходились рентгеном и т-спотом. И вот наконец вместо манту доросли до диаскина. С одной стороны, это не "гремучая смесь" непонятно чего, как в туберкулине, с другой - все равно введение чужеродного белка и консервантов. С третьей, ребенок уже большой, наверное, не так опасно (?). Что скажете о диаскине?
    Диаскин - это ГМО.
    Дочка Юлия 2012

  7. ответ для Ольвия , на сообщение « Это как раз тот случай, когда можно... »
    #6997
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Это как раз тот случай, когда можно требовать официальный медотвод от прививок. Как раз как у моей вышеописанной знакомой. Мама что-то недодумала, видимо, в бытовой запаре. Хотя бы просто полный отказ им нужен.
    Так после анализа им написали медотвод. Но прививку сделали до.

  8. #6998
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 114

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Так после анализа им написали медотвод. Но прививку сделали до.
    Надеюсь, всё у детей будет хорошо.
    А мама должна голову включать.Тем более, свой опыт есть. Никто кроме неё не будет биться за здоровье детей.

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #6999
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 469

    У меня коллега на работе месяц назад сделала столбняк Пошла делать мед.книжку и заодно вколола, раз предложили.
    А выяснилось это, когда мы ехали в машине, а она не могла сидеть нормально. Чуть ли не в клубок сворачивалась. У нее суставы и голова болели...

  10. ответ для Kefira , на сообщение « У меня коллега на работе месяц назад... »
    #7000
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    У меня коллега на работе месяц назад сделала столбняк Пошла делать мед.книжку и заодно вколола, раз предложили.
    А выяснилось это, когда мы ехали в машине, а она не могла сидеть нормально. Чуть ли не в клубок сворачивалась. У нее суставы и голова болели...
    Я последнюю адс 6 лет назад делала - нормально, не почувствовала
    Это я антипрививочником после родов стала. И то не ярым, а скорее из тех, кто боится, а мало ли что.
    Вот через 4 года по идее снова делать, пока не решила, надо ли оно мне

Страница 700 из 1078 « Первая  «  200600650690696697698699700701702703704710750800 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •