Страница 861 из 1078 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871911961 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #8601
    Наш человек Аватар для Жанна Ко
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    9 831

    Читаю и не могу понять как можно без прививок все же отправить ребенка в лагерь...
    Когда водила ребенка на медкомиссию, то врач чуть не под микроскопом разглядывала документы, справки и много вопросов по поводу прививок - почему Т-спот, да отчего, да почему не каждый год с рождения (это был период туберкулезной истерии). Т.е. уже на том моменте она могда бы завернуть документы. Потому, что я подписывала догоовр, в котором обязалась предоставить все мед.документы по списку, в котором был пункт не только о прививочном сертификате, но и конкретно тебование подтверждение о сделанных прививках (сейчас дословно не помню). Я спрашивала кулуарно что делают родители непривитых, не противозаконных советов не получила((((
    Поэтому мои дети в лагерь не ездят.
    Т.е. ДО покупки путевки и заключения догоовра нужно обспечить чтобы приняли мед.документы в том виде. какой есть (без прививок). У меня нет ни финансовых ресурсов, ни ресурсов времени, поэтому дети без лагерей.

  2. ответ для Бокари , на сообщение « А деньги они вернут? Если в момент... »
    #8602
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 017

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    А деньги они вернут? Если в момент подписания договора они не уведомили о таком моменте?
    Перед оплатой путевки я устно проговаривала, что мы без прививок, только т-спот. Возражений не последовало. Ну тогда и санпином этим никто не прикрывался
    Деньги они думаю вернут без проблем, хотя у нас частично сертификатом оплачено. Но мне то важно, чтобы ребенок в лагерь уехал.

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #8603
    Старожил Аватар для Ольга Лапуца
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 072

    Сегодня подписывала договор с лагерем ЛО. Кроме манту, кори, они еще добавили обязательную вакцинацию от Клещевого энцефалита. Делать не хочу. На просторах интернета нашла, что вроде заставить не могут, но в договоре прописано. Что делать??? Вроде можно застраховать ребенка от этого. Интересно, врачи примут? Ребенок очень хочет поехать...

  4. #8604

    Цитата Сообщение от Ольга Лапуца Посмотреть сообщение
    Сегодня подписывала договор с лагерем ЛО. Кроме манту, кори, они еще добавили обязательную вакцинацию от Клещевого энцефалита. Делать не хочу. На просторах интернета нашла, что вроде заставить не могут, но в договоре прописано. Что делать??? Вроде можно застраховать ребенка от этого. Интересно, врачи примут? Ребенок очень хочет поехать...
    Территорию лагеря обязаны обрабатывать от клещей, перекладывают свою ответственность на родителей. Чаще всего клещи заражены боррелиозом, прививки от него нет.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  5. #8605
    Ветеран Аватар для Olsiya
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Володарский мост
    Сообщений
    662

    Цитата Сообщение от Жанна Ко Посмотреть сообщение
    Читаю и не могу понять как можно без прививок все же отправить ребенка в лагерь...
    Когда водила ребенка на медкомиссию, то врач чуть не под микроскопом разглядывала документы, справки и много вопросов по поводу прививок - почему Т-спот, да отчего, да почему не каждый год с рождения (это был период туберкулезной истерии). Т.е. уже на том моменте она могда бы завернуть документы. Потому, что я подписывала догоовр, в котором обязалась предоставить все мед.документы по списку, в котором был пункт не только о прививочном сертификате, но и конкретно тебование подтверждение о сделанных прививках (сейчас дословно не помню). Я спрашивала кулуарно что делают родители непривитых, не противозаконных советов не получила((((
    Поэтому мои дети в лагерь не ездят.
    Т.е. ДО покупки путевки и заключения догоовра нужно обспечить чтобы приняли мед.документы в том виде. какой есть (без прививок). У меня нет ни финансовых ресурсов, ни ресурсов времени, поэтому дети без лагерей.
    ну вот мой ребенок ездит в лагерь за 2000 км, есть список документов и мы их собираем и отдаем с собой, не разу не вернули ребенка. привикок нет (только первые 5 и манту в 3 года).
    Если у вас восьмой блин комом - плюньте на блины - пеките комочки

  6. ответ для SemT , на сообщение « в данной ситуации проблема в том. что... »
    #8606
    Мега-элита Аватар для Petrolu
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    4 779

    Цитата Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
    в данной ситуации проблема в том. что этого постановления Роспотреба ЛО как бы и нет в природе ((( данный документ не опубликован, причем даже не выложен на сайте Роспотреба.
    тут нашла https://rospotrebnadzor.ru/documents...EMENT_ID=11488

  7. #8607
    Элита Аватар для Izumrudinka
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    ЮЗ - деревня Ульянка
    Сообщений
    1 890

    Цитата Сообщение от Ольга Лапуца Посмотреть сообщение
    Сегодня подписывала договор с лагерем ЛО. Кроме манту, кори, они еще добавили обязательную вакцинацию от Клещевого энцефалита. Делать не хочу. На просторах интернета нашла, что вроде заставить не могут, но в договоре прописано. Что делать??? Вроде можно застраховать ребенка от этого. Интересно, врачи примут? Ребенок очень хочет поехать...
    Клещевой энцефалит входит в нац календарь вакцинации? Мы не прививаемся, поэтому совсем не в курсе... Я бы подписала договор с оговоркой "согласна без пункта N", на обоих экземплярах (там где об этой прививке идет речь). Юридически это законно.

  8. ответ для Petrolu , на сообщение « тут нашла... »
    #8608
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Цитата Сообщение от Petrolu Посмотреть сообщение
    Этот документ не об ограничении доступа в лагеря. Там про организацию подчищающей иммунизации. И ни слова про запреты какие-либо.

  9. #8609


    Это так, к примеру

  10. ответ для MAL_mala , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5cbc9a404... »
    #8610
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение

    Это так, к примеру
    Никто это не подпишет , конечно, к сожалению. И не поможет это в спорах с ними. По закону они не несут ответственность за последствия прививки.

Страница 861 из 1078 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871911961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •