Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Мои роды в Германии

  1. #21
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Пс А правда, что там беременность до 3 мес. не сохраняют? Если так, я б там точно никогда не доносила ребёнка, такой проблемный организм...
    Смотря что считать сохранением. Если в 4 недели вызвать неотложку из-за капли коричневой крови и с мигалками на 2 недели ехать в больницу, то такого сохранения нет. А если настоящее кровотечение, отслойка или еще какие-то показания, то кладут и сохраняют, и с первыми беременностями. Только надо доехать до приемного покоя в больнице и там в очереди на прием посидеть. Сделают УЗИ, если что-то увидят, сразу положат. Если ничего страшного, отправят домой с рекомендацией посетить наблюдающего врача.
    По показаниям все будет бесплатно - утрожестан или крайнон, УЗИ, анализы. Если показаний нет, но хочется потому что "в России всем выписывают", можно взять у врача приватный рецепт на утрогест (=утрожестан), купить его по полной стоимости (90 капсул = 35 евро) и принимать хоть всю беременность. Аналогично с анализами, без показаний любой каприз за свой счет. Нюанс в том, что это надо знать. А это обычно люди не знают, им говорят, что "до 12 недель не сохраняют", они и сидят смирно.
    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Интересно, как с женщинами, у которых несколько раз не получается выносить?
    Отправляют в специализированные центры для обследования. Это бесплатно, но ждать 3-4 недели до первого приема. Там анализы, лапары, генетики и прочие "радости" планирования. ЭКО/ИКСИ/ИИ тоже там делают.
    люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех

  2. #22

    Цитата Сообщение от туаль де жуи Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчёт очень интересно пишите и весело))

    Я сейчас выхожу на работе в декрет в Спб и еду к мужу в Италию рожать и на пмж.
    ООо! Удачи вам и напишите потом свой рассказ

  3. #23
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от туаль де жуи Посмотреть сообщение

    Я сейчас выхожу на работе в декрет в Спб и еду к мужу в Италию рожать и на пмж.
    Не боитесь?
    Если Вы тоже к каше привыкли, то тяжело Вам будет. Может лучше родить в привычной обстановке?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  4. ответ для Foragabbu , на сообщение « Не боитесь?:) Если Вы тоже к каше... »
    #24

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Не боитесь?
    Если Вы тоже к каше привыкли, то тяжело Вам будет. Может лучше родить в привычной обстановке?
    Муж будет кашу варить и приносить
    Мне в Алмазова носили и язычок вареный и мяско отварное, а я еще нос морщила "Мама, ты где брала, чтото жилок много", а вторые беременность-роды совсем по-другому все.. Я больше за старшенького тряслась.

  5. #25
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Антисанитария, в роддоме проходной двор, кормят - чем попало, чем не ужас ужас
    Кстати, в Израиле тоже проходной двор - и никто, включая персонал, по этому поводу не заморачивается. Нет, роженицу, конечно, в чистую сорочку переоденут (если это не суперсрочные роды, когда не до сорочек), но вот мужья и мамы вполне себе заходят в родилку без всякой специальной одежды и (ужас!)) без специальных сумок. И в послеродовом постоянные посещения - и с детьми тоже( частенько далеко не с одним - религиозные семьи, как правило, многодетные)
    Более того, на плановое кесарево с мужей не требуют никаких справок, да, они надевают больничный костюм, маску, бахилы - все-таки операционная, но не более того. Единственный инструктаж к ним - проходить аккуратно, не касаясь наших стерильных вещей и сидеть около жены, а не прыгать по операционной, фотографируя весь процесс.
    Как по мне - это лучше, чем та закрытая система, которая существовала в те времена, когда я рожала еще в СССР (конец 80х-начало 90х), что в роддоме отбирали все свое, включая нижнее белье.
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  6. #26
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Муж будет кашу варить и приносить
    Мне в Алмазова носили и язычок вареный и мяско отварное, а я еще нос морщила "Мама, ты где брала, чтото жилок много", а вторые беременность-роды совсем по-другому все.. Я больше за старшенького тряслась.
    Но согласитесь, что роды, особенно первые (да и любые ) - это и так сам по себе большой стресс.
    А тут ещё добровольно добавить себе стресс от переезда в другую страну, с незнакомым языком, непривычной едой и новым укладом жизни.
    Я неплохо знала язык, но за время первой беременности выучила ещё много новых слов на гинекологическую тематику.
    Я бы не рискнула, спокойно родила бы себе в России, неспеша сделала все необходимые документы и в путь.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  7. #27
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Как по мне - это лучше, чем та закрытая система, которая существовала в те времена, когда я рожала еще в СССР (конец 80х-начало 90х), что в роддоме отбирали все свое, включая нижнее белье.

    Да, по мне так это ужас, женское отделение тюрьмы строгого режима . И мужчины на морозе под окнами орут:"Лена! Лена! Выгляни в окошко!" И все Лены выглядывают.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  8. ответ для Foragabbu , на сообщение « Не боитесь?:) Если Вы тоже к каше... »
    #28
    Мега-элита Аватар для туаль де жуи
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Север Италии / Петроградка
    Сообщений
    3 640

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Не боитесь?
    Если Вы тоже к каше привыкли, то тяжело Вам будет. Может лучше родить в привычной обстановке?
    С кашкой проблем не будет, я ее не ем)). А привычная обстановка, роды первые, поэтому и тут и там будет непривычно)) Зато там муж рядом, которого я не видела больше полгода. И он не выдержит если я ему скажу, что дорогой потерпи еще 2 месяца, я тут буду рожать.

  9. #29
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от туаль де жуи Посмотреть сообщение
    С кашкой проблем не будет, я ее не ем)). А привычная обстановка, роды первые, поэтому и тут и там будет непривычно)) Зато там муж рядом, которого я не видела больше полгода. И он не выдержит если я ему скажу, что дорогой потерпи еще 2 месяца, я тут буду рожать.
    В продолжение о привычной/непривычной обстановке.... С медицинским персоналом во время родов, педиатром после родов, на каком языке общаться будете? Нет проблем с итальянским языком?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  10. #30
    Мега-элита Аватар для туаль де жуи
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Север Италии / Петроградка
    Сообщений
    3 640

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    В продолжение о привычной/непривычной обстановке.... С медицинским персоналом во время родов, педиатром после родов, на каком языке общаться будете? Нет проблем с итальянским языком?

    язык не знаю, но муж будет рядом, он хорошо уже выучил русский)) Я знаю английский, но итальяшки не очень его знают.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •