Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Мои роды в Германии

  1. ответ для Жаклин , на сообщение « Не поняла, насчет писать каждые 2... »
    #41

    Цитата Сообщение от Жаклин Посмотреть сообщение
    Не поняла, насчет писать каждые 2 часа А что может быть, если этого не делать? Не ощущать позывов и писаться в трусы

    ну примерно да.. так и есть. Позывы не чувствуются вообще, а потом накрывает, когда уже на грани и есть только 5 секунд найти туалет иначе по ногам потечет.. Заставить себя пописать нереально, я сдать анализы той самой пресловутой утренней не могла вообще, мне брали катетером. У меня хотябы заметили и сказали, что делать, и потихоньку, за пару месяцев востановилось все, а подруга моя 2 года так вот мучается уже..
    Не могу вам объяснить, это надо почувствовать. Поищите в инете проблемы с мочеиспусканием после родов, если вам интересно, это широкая проблема, не у меня одной просто в России забивают болт, типо все равно само через пару месяцев пройдет, а не пройдет так и пофиг, а тут заботятся, чтобы этой проблемы не было вообще.

  2. #42
    Участник Аватар для wees blij
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Rusland - Nederland
    Сообщений
    267

    Спасибо Вам за интересный и позитивный отчет мне предстоит в ноябре рожать "по соседству" в Голландии. Там тоже и антисанитария и бутерброды присутствуют
    Я - Наташа Любимый сыночек родился 01.06.2012

  3. #43

    Цитата Сообщение от wees blij Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за интересный и позитивный отчет мне предстоит в ноябре рожать "по соседству" в Голландии. Там тоже и антисанитария и бутерброды присутствуют
    Напишите, как пройдет..
    Я вообще прихожу к выводу, что мы, русские, очень много паримся по ерунде
    И доверчивые мы очень..

  4. #44
    Мега-элита Аватар для туаль де жуи
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Север Италии / Петроградка
    Сообщений
    3 640

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Напишите, как пройдет..
    Я вообще прихожу к выводу, что мы, русские, очень много паримся по ерунде
    И доверчивые мы очень..
    Я кстати тоже это замеча, париться обо всём, даже какие прокладки брать в роддом)) и каку одежку покупат на выписку)). У нас в сентябрятках уже в все в полной боеготовности)) всё куплено от колясок до одежки до года)))
    Я пока как-то спокойно подхожу к процессу. Хоть это и первые будут роды, да и еще в другой стране.

  5. #45
    Участник Аватар для wees blij
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Rusland - Nederland
    Сообщений
    267

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Напишите, как пройдет..
    Я вообще прихожу к выводу, что мы, русские, очень много паримся по ерунде
    И доверчивые мы очень..
    Обязательно напишу! про париться по ерунде - это абсолютно точно))) я сейчас сравниваю первую беременность которую я вела в Петербурге, и то как ведется моя беременность сейчас в Нидерландах - реально небо и земля! Там у меня вся обменка была исписана анализами, диагнозами (причем диагнозы ставились без углубленного обследования, без узи и т.д.), назначениями, рекомендациями. И в тот раз у меня было полное ощущение что мне не к родам надо готовиться, а лучше место себе на кладбище присматривать такая я вся больная)))))))) а уж сколько времени было потрачено на очереди в ЖК, на анализы, на специалистов... В этот раз в обменке у меня лишь время посещения врача зафиксировано (кстати тут в Голландии принимают четко в назначенное время, ни разу мне не пришлось ждать), и результаты единственного анализа крови за всё время. И ничего, бегаю бодра и весела но у меня и правда, тьфу-тьфу, легко всё идет, думаю если бы были сложности, то меня бы направили на обследования или лечение..
    И здесь в Нидерландах тоже до 12 недель не сохраняют беременность.

    У сына в саду тоже полная антисанитария))) в какой обуви пришел, в такой и бегает в группе и перекусы у них - лимонад с печеньем или бутерброды))) а высаживание с соплями или кашлем - это вообще нонсенс! ну и с памперсами и сосками для малышей никто не заморачивается, в том плане что активно приучать к горшку или забирать соску никто не будет
    Я - Наташа Любимый сыночек родился 01.06.2012

  6. #46
    Участник Аватар для wees blij
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Rusland - Nederland
    Сообщений
    267

    Цитата Сообщение от туаль де жуи Посмотреть сообщение
    Я кстати тоже это замеча, париться обо всём, даже какие прокладки брать в роддом)) и каку одежку покупат на выписку)). У нас в сентябрятках уже в все в полной боеготовности)) всё куплено от колясок до одежки до года)))
    Я пока как-то спокойно подхожу к процессу. Хоть это и первые будут роды, да и еще в другой стране.
    Да, у нас в ноябрятах также подготовка идет полным ходом)). Мы еще ничего не купили, хотя после второго скрина, когда узнаем пол, начнем думать над оформлением комнаты малышу, и коляску всё же купим ближе к родам

    Удачи Вам в переезде!! И легких родов в срок! я помню как мы переезжали, и какое было счастье наконец-то воссоединиться
    Я - Наташа Любимый сыночек родился 01.06.2012

  7. #47
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от туаль де жуи Посмотреть сообщение
    Я кстати тоже это замеча, париться обо всём, даже какие прокладки брать в роддом)) и каку одежку покупат на выписку)). У нас в сентябрятках уже в все в полной боеготовности)) всё куплено от колясок до одежки до года)))
    Я пока как-то спокойно подхожу к процессу. Хоть это и первые будут роды, да и еще в другой стране.
    У меня в первую беременность тоже было много пофигизма по неопытности. И слава Богу, что пронесло.
    Так я практически до родов каждый день выходила на яхте в море. Было лето, жарко и единственное спасение я для себя находила только в открытом море. На причале мне не раз говорили, что рожу на яхте, не успеем до больницы добраться.
    И если бы это были мои вторые роды, то так бы оно и было. Сейчас как подумаю об этом, аж холодок по коже, а тогда вообще по фиг было. Я была самая умная и начитанная.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  8. ответ для wees blij , на сообщение « Обязательно напишу!:flower: про... »
    #48
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от wees blij Посмотреть сообщение
    У сына в саду тоже полная антисанитария))) в какой обуви пришел, в такой и бегает в группе

    В Италии так же.
    P.s. У нас и дома такая же антисанитария.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  9. ответ для Foragabbu , на сообщение « В Италии так же. P.s. У нас и дома... »
    #49
    Мега-элита Аватар для туаль де жуи
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Север Италии / Петроградка
    Сообщений
    3 640

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    В Италии так же.
    P.s. У нас и дома такая же антисанитария.
    ахахахаха точно, в Италии не переодеват на домашнюю обувь и одежду)). Когда муж в первый раз приехал в Россию, я помню чемодан поставил и пошлепал по квартире, но потом быстро привык и одежду менять на домашню и тапочки одевать))

  10. ответ для wees blij , на сообщение « Да, у нас в ноябрятах также :)... »
    #50
    Мега-элита Аватар для туаль де жуи
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Север Италии / Петроградка
    Сообщений
    3 640

    Цитата Сообщение от wees blij Посмотреть сообщение
    Да, у нас в ноябрятах также подготовка идет полным ходом)). Мы еще ничего не купили, хотя после второго скрина, когда узнаем пол, начнем думать над оформлением комнаты малышу, и коляску всё же купим ближе к родам

    Удачи Вам в переезде!! И легких родов в срок! я помню как мы переезжали, и какое было счастье наконец-то воссоединиться
    Спасибо большое! Взаимно!

    Потом будем рассказывать как оно родить там) Интересно

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •