Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Мои роды в Германии

  1. #51
    Участник Аватар для wees blij
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Rusland - Nederland
    Сообщений
    267

    Цитата Сообщение от туаль де жуи Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Взаимно!

    Потом будем рассказывать как оно родить там) Интересно
    Спасибо!! да, будем делиться опытом и впечатлениями)))
    Я - Наташа Любимый сыночек родился 01.06.2012

  2. ответ для Foragabbu , на сообщение « В Италии так же. P.s. У нас и дома... »
    #52
    Участник Аватар для wees blij
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Rusland - Nederland
    Сообщений
    267

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    В Италии так же.
    P.s. У нас и дома такая же антисанитария.
    ага, у нас тоже до стерильности далеко)) правда все кто приходит, разуваются и ходят по дому в носках
    Я - Наташа Любимый сыночек родился 01.06.2012

  3. ответ для wees blij , на сообщение « Обязательно напишу!:flower: про... »
    #53

    Цитата Сообщение от wees blij Посмотреть сообщение
    Обязательно напишу! про париться по ерунде - это абсолютно точно))) я сейчас сравниваю первую беременность которую я вела в Петербурге, и то как ведется моя беременность сейчас в Нидерландах - реально небо и земля! Там у меня вся обменка была исписана анализами, диагнозами (причем диагнозы ставились без углубленного обследования, без узи и т.д.), назначениями, рекомендациями. И в тот раз у меня было полное ощущение что мне не к родам надо готовиться, а лучше место себе на кладбище присматривать такая я вся больная)))))))) а уж сколько времени было потрачено на очереди в ЖК, на анализы, на специалистов... В этот раз в обменке у меня лишь время посещения врача зафиксировано (кстати тут в Голландии принимают четко в назначенное время, ни разу мне не пришлось ждать), и результаты единственного анализа крови за всё время. И ничего, бегаю бодра и весела но у меня и правда, тьфу-тьфу, легко всё идет, думаю если бы были сложности, то меня бы направили на обследования или лечение..
    И здесь в Нидерландах тоже до 12 недель не сохраняют беременность.
    У меня все точно так же один в один, только в Швеции.
    тоже 9 лет назад в РФ я была вся больная-больная. а тут (при совершенно таком же раскладе) я здоровая-прездоровая.
    ну и роды, конечно прошли в разы лучше.
    отзыв чтоли тоже забацать..

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  4. ответ для cardiowave , на сообщение « У меня все точно так же один в один,... »
    #54
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    У меня все точно так же один в один, только в Швеции.
    тоже 9 лет назад в РФ я была вся больная-больная. а тут (при совершенно таком же раскладе) я здоровая-прездоровая.
    ну и роды, конечно прошли в разы лучше.
    отзыв чтоли тоже забацать..
    А забацайте! Очень интересно почитать, особенно тех, кому есть с чем сравнивать.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  5. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Мои роды в Германии »
    #55
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Интересный и познавательный отчет. Меня особенно заинтересовал аспект еды в больнице. Прихожу к выводу, что никакие завтраки и ( особенно!) отвратительные ужины - это типично для Германии. В Германии у меня опыт двух больниц плюс одного санатория. Съедобными были только обеды.

  6. #56

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    А забацайте! Очень интересно почитать, особенно тех, кому есть с чем сравнивать.
    а где лучше бацать? тут или в родах?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « У меня все точно так же один в один,... »
    #57
    Участник Аватар для wees blij
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Rusland - Nederland
    Сообщений
    267

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    У меня все точно так же один в один, только в Швеции.
    тоже 9 лет назад в РФ я была вся больная-больная. а тут (при совершенно таком же раскладе) я здоровая-прездоровая.
    ну и роды, конечно прошли в разы лучше.
    отзыв чтоли тоже забацать..
    Я прочла Ваш отзыв здорово!! И беременность ведут в Швеции почти также как и в Голландии и в Германии я после родов тоже отпишусь в теме
    Я - Наташа Любимый сыночек родился 01.06.2012

  8. ответ для Foragabbu , на сообщение « Не боитесь?:) Если Вы тоже к каше... »
    #58

    Цитата Сообщение от туаль де жуи Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчёт очень интересно пишите и весело))

    Я сейчас выхожу на работе в декрет в Спб и еду к мужу в Италию рожать и на пмж.
    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Не боитесь?
    Если Вы тоже к каше привыкли, то тяжело Вам будет. Может лучше родить в привычной обстановке?
    Я за "рожать с мужем в Италии"! Лексики по теме, если что, накидаем - не так уж её и много. Я говорю по-итальянски, но со мной в больнице рожали китаянки и арабки, которые двух слов связать не могли и ничего - ни одна не осталась беременной Не разделить такое событие с мужем, по-моему, намного неприятней, чем не понять что-то из того, что говорит медперсонал. Вы в какой город едете?
    экс bigone

  9. #59
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Я за "рожать с мужем в Италии"! Лексики по теме, если что, накидаем - не так уж её и много. Я говорю по-итальянски, но со мной в больнице рожали китаянки и арабки, которые двух слов связать не могли и ничего - ни одна не осталась беременной Не разделить такое событие с мужем, по-моему, намного неприятней, чем не понять что-то из того, что говорит медперсонал.
    Каждый пишет, исходя из личного опыта и ощущений. У меня просто нет опыта родов в России. И если это, действительно, ужас ужасный, то тогда бы я поехала рожать в другую страну без знания языка.
    В другом случае-нет. Осталась бы рожать в привычной и понятной обстановке, а муж и сам в таком случае приехал бы на роды в Россию.
    Сравнивать барышню из С-пб с китаянкой, или арабкой я бы не рискнула. Всё-таки запросы и представления у нас абсолютно разные, для этого достаточно почитать Сюзанну.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  10. #60

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Каждый пишет, исходя из личного опыта и ощущений. У меня просто нет опыта родов в России. И если это, действительно, ужас ужасный, то тогда бы я поехала рожать в другую страну без знания языка.
    В другом случае-нет. Осталась бы рожать в привычной и понятной обстановке, а муж и сам в таком случае приехал бы на роды в Россию.
    Сравнивать барышню из С-пб с китаянкой, или арабкой я бы не рискнула. Всё-таки запросы и представления у нас абсолютно разные, для этого достаточно почитать Сюзанну.
    Ну как по мне так это именно "ужас-ужасный". причем все, начиная от ведения беременной заканчивая самими родами.
    Я не знаю, кстати, как в Италии, но в Швеции можно попросить на роды переводчика (но я себе это технически слабо представляю, конечно)

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •