Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Мои роды в Германии

  1. ответ для cardiowave , на сообщение « Ну как по мне так это именно... »
    #61
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Ну как по мне так это именно "ужас-ужасный". причем все, начиная от ведения беременной заканчивая самими родами.
    Я не знаю, кстати, как в Италии, но в Швеции можно попросить на роды переводчика (но я себе это технически слабо представляю, конечно)
    Так туаль де жуи всю беременность вела в Питере, она в Италию почти к самым родам переезжает. Одно дело вести беременность в Италии, походить на курсы, познакомиться в врачами, понять что к чему и совсем другое-приехать перед самыми родами, без языка, со своими представлениями и ожиданиями, которые могут сильно не совпасть с реальностью.
    Я не говорю, что так нельзя, но это экстрим. ИМХО
    Преводчика больница точно не предоставит, если только идти со своим) Но я такого никогда не видела.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  2. #62
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    про еду
    в Чехии в роддоме оооочень вкусно и обильно кормили,и весьма диетически, и в палате все время стоял графин большой с чаем холодным для лактации, а в коридоре свежие булочки, масло, молоко, чай все время.
    Завтрак подали прямо на родильное кресло-больше похожее на кресло космонавта по виду и технике спустя несколько минут после родов - чай и огромные свежайшие горячие булочки сладкие с маслом - и так хорошо пошли они
    Потом и супчики, и второе были. Сметала всю немаленькую чешскую порцию, вероятно, похрюкивая от удовольствия. Жить бы там осталась

    вообще сравнение роды в Питере и в Праге - земля и небо, начиная с обшарпанного роддома- убожество какое-то- в Питере и криворукими противными врачами /выдавливание ребенка и т.д./там же, еду там не смогла есть - хотя тогда я думала, что это хорошо, правильно и здорово- платные роды .
    а уж ведение беременности, эти женские консультации- мрак

    В Чехии было ВСЕ просто потрясающе -и бесплатно.

  3. #63

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Так туаль де жуи всю беременность вела в Питере, она в Италию почти к самым родам переезжает. Одно дело вести беременность в Италии, походить на курсы, познакомиться в врачами, понять что к чему и совсем другое-приехать перед самыми родами, без языка, со своими представлениями и ожиданиями, которые могут сильно не совпасть с реальностью.
    Я не говорю, что так нельзя, но это экстрим. ИМХО
    Преводчика больница точно не предоставит, если только идти со своим) Но я такого никогда не видела.
    В Швеции переводчика представляет не больница, а комунна. Ты имеешь право на переводчика, если не знаешь язык и, как правило, тебе его автоматом предоставляют когда идешь ко врачу, но на роды надо запрашивать вроде отдельно.

    В швеции ты не можешь выбирать врача, рожать будешь в любом случае с дежурной бригадой.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  4. #64
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение

    В швеции ты не можешь выбирать врача, рожать будешь в любом случае с дежурной бригадой.
    Вот, везде по-разному. В Италии можно выбрать врача, вести у него беременность и с ним же рожать (а можно и не с ним). Знакомая выбирала и акушерку на роды, я нет.
    Можно и с дежурной бригадой, конечно, ничего страшного в этом нет, но это менее распространено.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  5. ответ для Foragabbu , на сообщение « Вот, везде по-разному. В Италии можно... »
    #65
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    в Чехии тоже можно было выбрать врача, я и выбрала, но он уехал на конференцию на один день и тут то мне и приспичило рожать рожала с двумя дежурными бригадами- "у вас все в порядке, раскрытие 9 см, мы желаем вам всего хорошего здоровья, хорошего настроения , вот новая бригада, у нас пересменка, она продолжит с вами".
    И обе прекрасные.

  6. ответ для Foragabbu , на сообщение « Вот, везде по-разному. В Италии можно... »
    #66

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Вот, везде по-разному. В Италии можно выбрать врача, вести у него беременность и с ним же рожать (а можно и не с ним). Знакомая выбирала и акушерку на роды, я нет.
    Можно и с дежурной бригадой, конечно, ничего страшного в этом нет, но это менее распространено.
    не. Шведы очень гордяцца тем, что абсолютно всем предоставляют высочайший уровень медицинской помощи, вне зависимости от того, кто ты - принцесса или сомалийка. поэтому ты всегда попадаешь к дежурной бригаде.

    а в Питере рожать..
    Ну вот, например, можете глянуть четыре из пяти последних отзывов в теме про роды в Питере и сравнить со своим опытом (отзывы специально не подбирала, просто скопировала ссылки с последней страницы)

    раз http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=935
    и два http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=943
    и три http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=945
    и четыре http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=947

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  7. #67

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    в Чехии тоже можно было выбрать врача, я и выбрала, но он уехал на конференцию на один день и тут то мне и приспичило рожать рожала с двумя дежурными бригадами- "у вас все в порядке, раскрытие 9 см, мы желаем вам всего хорошего здоровья, хорошего настроения , вот новая бригада, у нас пересменка, она продолжит с вами"
    я тоже, кстати, с двумя рожала.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  8. ответ для cardiowave , на сообщение « я тоже, кстати, с двумя рожала. »
    #68
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    я тоже, кстати, с двумя рожала.
    не запомнила ни лиц, ни фамилий просто помню, что милые какие-то люди заботливые вокруг были все время, акушерка вообще не отходила, бегала вокруг с капельницами- приборами, монитор все время на животе был, муж предупреждал , что схватка будет и про силу ее докладывал .
    Хотя стоило бы помнить

    Мужа еще больше впечатлила разница между родами , врачами и роддомами в Питере и Праге- он на обоих был

  9. ответ для Privacy , на сообщение « не запомнила ни лиц, ни фамилий :016:... »
    #69

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    не запомнила ни лиц, ни фамилий просто помню, что милые какие-то люди заботливые вокруг были все время, акушерка вообще не отходила, бегала вокруг с капельницами- приборами, монитор все время на животе был, муж предупреждал , что схватка будет и про силу ее докладывал .
    Хотя стоило бы помнить
    та же тема. абсолютно не помню лицо акушерки. помню только лицо ее помощницы, когда я впилась своими когтищами в ее руку. но ничего. она поржала и сказала, что мол.. экая я сильная и пошла зализывать раны

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. ответ для Privacy , на сообщение « не запомнила ни лиц, ни фамилий :016:... »
    #70

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Мужа еще больше впечатлила разница между родами , врачами и роддомами в Питере и Праге- он на обоих был
    у меня муж тоже был в шоке от того насколько большая разница.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •