Страница 2 из 113 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Начинаем стройку Прошу советов и поддержки!

  1. #11

    У нас лестница занимает 3м на 90 см, это первый пролёт. Очень комфортно. Под лестницей - шкаф. Потолки 2,7 м . Стиралка внизу в котельной, там же и сушилка, очень удобно. Единственное, жалею, что не сделала типа трубы из верхнего санузла вниз в котельную- грязные вещи кидать))) было бы удобнее, а так носим в корзине. Вариант с грохотом наверху мне кажется не очень, тем более мы стираем ночью, а спальни наверху

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Поздравляю, поддерживаю, буду читать и по возможности участвовать в "Поговорить"

    Я бы на третьей картинке лестницу развернула. Видела похожий вариант гостиной вживую. Мне понравилось расположение лестницы.
    Получается она идет от короткой стороны гостиной и поднимается в центр дома вдоль длинной стены гостиной. Выходит на второй этаж в то же место, что и на первых картинках

  3. #13
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    а где у вас в гостинной окна будут?
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

  4. #14
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Если перекрытие деревянное, я бы не ставила машинку на 2этаж

  5. ответ для clementino2009 , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/5770fb6592... »
    #15
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    У нас лестница занимает 3м на 90 см, это первый пролёт. Очень комфортно. Под лестницей - шкаф. Потолки 2,7 м . Стиралка внизу в котельной, там же и сушилка, очень удобно. Единственное, жалею, что не сделала типа трубы из верхнего санузла вниз в котельную- грязные вещи кидать))) было бы удобнее, а так носим в корзине. Вариант с грохотом наверху мне кажется не очень, тем более мы стираем ночью, а спальни наверху
    Про трубу отличная идея☺ надо взять на вооружение!

  6. #16
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 890

    всем спасибо за ответы и фотографии! теперь яснее становится! и чего я раньше сюда не пришла?
    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    У нас лестница занимает 3м на 90 см, это первый пролёт. Очень комфортно. Под лестницей - шкаф. Потолки 2,7 м . Стиралка внизу в котельной, там же и сушилка, очень удобно. Единственное, жалею, что не сделала типа трубы из верхнего санузла вниз в котельную- грязные вещи кидать))) было бы удобнее, а так носим в корзине. Вариант с грохотом наверху мне кажется не очень, тем более мы стираем ночью, а спальни наверху
    спасибо. вот нам такая лестница подойдет, если в гостиную, как раз начало по короткой, а дальше подъем уже по длиной в центр дома.
    а сколько площадь котельной? и что там располагаете кроме котла, стиралки и сушки? сушка, кстати, машинка или напольная сушилка? она столько места занимает(
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Поздравляю, поддерживаю, буду читать и по возможности участвовать в "Поговорить"

    Я бы на третьей картинке лестницу развернула. Видела похожий вариант гостиной вживую. Мне понравилось расположение лестницы.
    Получается она идет от короткой стороны гостиной и поднимается в центр дома вдоль длинной стены гостиной. Выходит на второй этаж в то же место, что и на первых картинках
    да, я это и имела ввиду наверху.
    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    а где у вас в гостинной окна будут?
    на первом плане окна отмечены двойными створками, в зоне кухни одно, в зоне гостиной два, на юг и на запад. западное получается за лестницей, но я это переживу, очень уж нравится закат и между зонами дверь, выход на веранду.
    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Если перекрытие деревянное, я бы не ставила машинку на 2этаж
    это мое второе сомнение после лестницы
    с другой стороны, я и в 9тиэтажке с жб перекрытиями слышу как соседская стиралка отжимает..
    а куда ее вниз? в санузел, а потом мокрое наверх таскать сушить?
    может можно купить какую-то супер-тихую стиралкуи поставить ее на толстый резиновый коврик
    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Про трубу отличная идея☺ надо взять на вооружение!
    да, мне такое решение муж прелагал на мои возмущения, что не хочу таскаться с корзинкой по лестнице.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  7. #17
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    я поэтому и спросила про окна-на у вас лестница будет по стене с окном идти? это очень неудобно
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

  8. #18
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Это пока что общее пространство-гостинная столовая


    Потом они будут разделены перегородкой


    Других фоток, увы, нет. Общая площадь гостинной до 20 кв.м.
    ЖБ перекрытие можно делать при помощи несъемной опалубки ( это профлист, на который потом заливается бетон) - на первой фотке видно. Земля и небо - дома с ЖБ перекрытием и с деревянным.
    вот про несъемную опалубку что-то забыли, предложу ее мужу.
    за фото спасибо)

    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    Очень похоже на нашу планировку(первая картинка), у меня левое помещение - кабинет, вход из дома, правое - тех помещение, за ним су и кухня (коммуникации так проще вести). И на стене напротив входа - дверь на задний двор, по второй картинке- имхо коридор лишний, не хватает воздуха, это же дом, зачем его превращать в подобие квартиры с кучей комнатушек

    Ps дом 8*8, проект крутили очень долго (полгода с мужем все обсуждали), лестница будет одномаршевая, по стене, первые три ступени не зашиты и удлинены, чтобы удобнее было заходить (нашли такую идею на пинтерест. Двухмаршевые много места сьедали)
    Save
    Save
    SaveSave
    SaveSave
    а у вас нет планировки вашего дома?
    куча комнатушек наверху это просто впритык. у нас двое разнополых детей с разницей 6 лет, вот им каждому по комнате, им санузел и нам с мужем комнату с отдельным санузлом..
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    аналогично тоже лестница в гостиной, под ней диван - самое любимое место в комнате
    спасибо
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  9. #19
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Я не по поводу шума беспокоюсь а по тому что для деревянного перекрытия постоянная вибрация не айс.

  10. #20
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    я поэтому и спросила про окна-на у вас лестница будет по стене с окном идти? это очень неудобно
    неудобно тем, что перила придется с 2 сторон делать? или еще что-то? вот по занавескам на это окно я не думала даже..
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Страница 2 из 113 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •