Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: на волейбол в 12 лет, куда?

  1. ответ для Delphin , на сообщение « С какого возраста не поздно? И какие в... »
    #21
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
    С какого возраста не поздно? И какие в основном требования при отборе в спортшколы?
    вот, нашла https://vk.com/gorodvb

  2. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « вот, нашла https://vk.com/gorodvb »
    #22

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    вот, нашла https://vk.com/gorodvb
    Спасибо за ссылку, но там ответов не нашла.
    Основной вопрос в том, какие требования к поступающим в спортшколу? На что обращают внимание в первую очередь? Или берут всех?..

  3. ответ для Наталъя , на сообщение « на волейбол в 12 лет, куда? »
    #23
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    показалось, что берут всех. а там кто останется. Мне понравилось про возраст

  4. ответ для Delphin , на сообщение « Спасибо за ссылку, но там ответов не... »
    #24
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, но там ответов не нашла.
    Основной вопрос в том, какие требования к поступающим в спортшколу? На что обращают внимание в первую очередь? Или берут всех?..
    первый год вообщем то берут всех, но на рост смотрят, подготовка ОФП - конечно хорошо, но как сказал тренер ныне исключение и все дети в основном физически слабые и я с ним согласна в этом.
    На второй год новеньких тоже берут, но уже высокие дети- у нас в приморской у тренера был требование- что высокие дети с ростом от 150 см вроде.
    тут смотрела фотки с весеннего турнира( мальчики 2006 г.р.)- все команда стояла- у них у всех рост был в районе 155 см +/- 1-2 см.

    по возрасту - официально набор - с 8 лет
    тут говорила с тренером старшего - говорит, что бы дочь приводила в этом году в спорт. школу не смотря на то что она будет на год младше - сказал, что ее возьму без вопросов, все данные есть

    меня в свое время взяли в спорт школу в 13 лет - я пришла ни чего не умела и ОФП хромало на обе ноги, был только рост хороший- высокий очень



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



  5. #25

    Спасибо за информацию! Нас точно возьмут, получается. Самая высокая девочка в классе)
    Правда с ОФП провал..
    Трудно на тренировках, интересно. Вдруг не выдержит?..

  6. ответ для Delphin , на сообщение « Спасибо за информацию! Нас точно... »
    #26
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! Нас точно возьмут, получается. Самая высокая девочка в классе)
    Правда с ОФП провал..
    Трудно на тренировках, интересно. Вдруг не выдержит?..
    Что вы понимаете под трудно?
    Сколько лет ребенку?
    у наших сейчас 2 года было больше ОФП и немного техники, тренировки по 1,5 часа 3-4 раза в неделю и я считаю , что это в режиме лайт...
    у детей постарше тренировки 5-6 раз в неделю по 2 часа
    на счет сложности если приходит в группу не с "0" то по началу будет тяжко, потом втянется... это все же спорт.школа - придется выкладыватся , а не кружок при школе.



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



  7. #27

    Почти 8 лет.
    Если не сразу большие нагрузки, то, надеюсь, втянется.
    Хочется именно спортшколы, так как после различных кружков пока результат (под результатом я понимаю ОФП) нулевой. И данные для спорта вроде бы есть. Волейбол она сама выбрала.

  8. ответ для Наталъя , на сообщение « на волейбол в 12 лет, куда? »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Просвет/Озерки
    Сообщений
    81

    ВОЛЕЙБОЛ для детей на песке: попробуйте сюда: есть пробное ознакомительное мини-занятие: https://vk.com/orangepandaclub?w=wall-10809257_3730

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •