Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: ОГЭ и ЕГЭ.. Мамам выпускников-абитуриентов вопрос: результаты совпадают?

  1. ответ для Неуклюжи , на сообщение « Почему это вы первые? Сдавали и в... »
    #21
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Цитата Сообщение от Mutter1998 Посмотреть сообщение
    Почему это вы первые? Сдавали и в прошлом, и позапрошлом году. По желанию.
    Сын сдавал ОГЭ по биологии. При 2-ух уроках в неделю - 5 баллов.
    ЕГЭ по биологии при 2-ух уроках в неделю на приличный балл никак не сдашь. Либо репетиторы, либо углубленная программа в школе (обычно 5-6 часов в неделю).
    Я думаю это любого предмета касается
    Как готовиться к ЕГЭ , с репетиторами , курсами , в школе , это личное дело каждого. Если вы уверены в своем ребенке , что сам подготовится и сдаст на высокий балл , что школа сильная и хорошо подготовит, почему бы нет

    ПС тему не внимательно прочитала , мы не абитурьенты, не ко мне вопрос , просто мысли вслух
    Лена

  2. #22
    Старожил Аватар для Неуклюжи
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 427

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Я думаю это любого предмета касается
    Как готовиться к ЕГЭ , с репетиторами , курсами , в школе , это личное дело каждого. Если вы уверены в своем ребенке , что сам подготовится и сдаст на высокий балл , что школа сильная и хорошо подготовит, почему бы нет

    ПС тему не внимательно прочитала , мы не абитурьенты, не ко мне вопрос , просто мысли вслух
    Речь о том, что для ОГЭ достаточно базовой школьной программы, для ЕГЭ - нет.
    А уж кто какой путь выбирает, личное дело каждого ))).

  3. ответ для ленушка , на сообщение « ОГЭ и ЕГЭ.. Мамам... »
    #23
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Не, сравнивать нельзя. Огэ просто по школьной программе экзамен, он и не влияет ни на что если не уходишь из школы, можно на 5 сдать только в школе учась. ЕГЭ это уже инструмент . Можно, например сравнить "верх" и "низ" в ЕГЭ . Для сдачи на пороговый или как там его балл, достаточно простой адекватности и здравого смысла, а вот на 90+ без репетиторов задача почти нереальная, для обыкновенного ученика. Это о математике/русском в другие пока не вникал. Выше про биологию писали, интересно бы сравнить. Она весьма сложна и на высший балл сдать трудно, а вот что там с минимумом? Понятно, он никому не нужен, но сложно ли сдать биологию, как пример, на минимальный пороговый балл? Если это понять, то можно некоторый прогноз по всем необязательным ЕГЭ сделать.

  4. #24
    Старожил Аватар для Неуклюжи
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 427

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Выше про биологию писали, интересно бы сравнить. Она весьма сложна и на высший балл сдать трудно, а вот что там с минимумом? Понятно, он никому не нужен, но сложно ли сдать биологию, как пример, на минимальный пороговый балл? Если это понять, то можно некоторый прогноз по всем необязательным ЕГЭ сделать.
    В том то и дело, что по необязательным предметам этот минимальный пороговый балл никому не нужен. ВУЗы устанавливают свои минимумы.
    В СПбГУ - это 65 баллов. А это уже приличный балл.
    У нас в классе баллы по биологии от 40 до 100. Хим-био класс. Все, кто прилично занимались 2 года, сдали на 70+.

  5. #25
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Не, сравнивать нельзя. Огэ просто по школьной программе экзамен, он и не влияет ни на что если не уходишь из школы, можно на 5 сдать только в школе учась. ЕГЭ это уже инструмент . Можно, например сравнить "верх" и "низ" в ЕГЭ . Для сдачи на пороговый или как там его балл, достаточно простой адекватности и здравого смысла, а вот на 90+ без репетиторов задача почти нереальная, для обыкновенного ученика. Это о математике/русском в другие пока не вникал. Выше про биологию писали, интересно бы сравнить. Она весьма сложна и на высший балл сдать трудно, а вот что там с минимумом? Понятно, он никому не нужен, но сложно ли сдать биологию, как пример, на минимальный пороговый балл? Если это понять, то можно некоторый прогноз по всем необязательным ЕГЭ сделать.
    Да ну? Вполне можно и без них.

  6. #26
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от Mutter1998 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что по необязательным предметам этот минимальный пороговый балл никому не нужен. ВУЗы устанавливают свои минимумы.
    В СПбГУ - это 65 баллов. А это уже приличный балл.
    У нас в классе баллы по биологии от 40 до 100. Хим-био класс. Все, кто прилично занимались 2 года, сдали на 70+.
    Я немного о другом. Не баллы для поступления, с этим понято 79-80, скорей всего, а можно ли не особо напрягаясь в течении года пойти и сдать, ту же биологию как приме, на минимум, чтобы она была зачтена? По рус/мат вполне, но это обязательные предметы, тут школе и государству нужно еще и такую задачу решать, как выпустить всех, абсолютно всех из школы. По необязательным такой задачи нет, но есть некоторая другая, потом выскажусь, если будет интересно Вот глянул, раз уж появился вопрос. Мин балл по биологии 36. Трудно это или легко?
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  7. ответ для misha*s mum , на сообщение « Да ну? Вполне можно и без них. »
    #27
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Надо было выделить в моем сообщении до конца предложения. Тогда смысл моего выступления более понятен становится
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  8. #28
    Старожил Аватар для Неуклюжи
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 427

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Я немного о другом. Не баллы для поступления, с этим понято 79-80, скорей всего, а можно ли не особо напрягаясь в течении года пойти и сдать, ту же биологию как приме, на минимум, чтобы она была зачтена? По рус/мат вполне, но это обязательные предметы, тут школе и государству нужно еще и такую задачу решать, как выпустить всех, абсолютно всех из школы. По необязательным такой задачи нет, но есть некоторая другая, потом выскажусь, если будет интересно Вот глянул, раз уж появился вопрос. Мин балл по биологии 36. Трудно это или легко?
    Попробуйте, на решу ЕГЭ.
    Для меня все эти биологические термины (митоз, мейоз, кроссинговер) - китайская грамота.
    Наверное, что-то в тестовой части угадать и можно.
    Но в следующем году тестовую часть убирают, будет еще сложнее.

    На минимум сдать реально. Только зачем?

  9. #29
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Надо было выделить в моем сообщении до конца предложения. Тогда смысл моего выступления более понятен становится
    Даже, если выделять до конца предложения. Абсолютно реально. При желании. Просто, одни ждут, пока в клювик положат, другие роют сами. И то, и то имеет право на существование.

  10. #30
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Для меня тоже химия-биология китайская. Потому и вопрос возник.
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •