Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте приличный юр.фак( кроме СПбГУ).

  1. #51
    Активный участник Аватар для lili78
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    545

    осталось попасть туда, но с количеством бюджетных мест, мне кажется, в этом году не реально...... Что делать?

  2. #52
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
    осталось попасть туда, но с количеством бюджетных мест, мне кажется, в этом году не реально...... Что делать?
    Есть еще такая штука, как перевод в СПбГУ после успешно сданной 1 и 2 сессии в другом профильном вузе. Поскольку отчисляют на юрфаке много, то и места для перевода почти всегда есть.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  3. #53
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    У знакомых сын на юридическом в Герцена. Ходит...ммм...левой ногой, скажем так, сдает на сплошные пятерки. Я, если честно, в недоумении, то ли мальчик встал на путь учебы(я просто знаю его сто лет и прекрасно знаю, как он учился и сдавал егэ), то ли там вот так всё незамысловато.

  4. #54

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    На юрфаке СПбГУ, действительно, сейчас учиться сложно. Сдать сессию без допсы почти нереально, но тот, кто старается, ничего не запускает вполне может пересдать. Как и во всем БУ, главное это не иметь одновременно больше двух хвостов, так как это автоматическое отчисление. Очень много задач, практического материала, все вполне живое, не поросшее пылью веков. В целом, я считаю, что если действительно в планах у вашего ребенка не просто юридическое образование, а дальнейшая работа в области права, то лучше юрфака СПбГУ в Питере пока нет.
    Ближайший конкурент - Вышка. Туда пришли весьма уважаемые и интересные профессионалы, в том числе перешедшие из СПбГУ, и планы весьма амбициозные. Все остальное настолько хуже, что даже сравнивать тяжело.
    А про РАНХИГС что скажете? У меня в ранжире он на третьем месте после СПбГУ и ВШЭ идет.

  5. #55
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    На юрфаке СПбГУ, действительно, сейчас учиться сложно. Сдать сессию без допсы почти нереально, но тот, кто старается, ничего не запускает вполне может пересдать. Как и во всем БУ, главное это не иметь одновременно больше двух хвостов, так как это автоматическое отчисление. Очень много задач, практического материала, все вполне живое, не поросшее пылью веков. В целом, я считаю, что если действительно в планах у вашего ребенка не просто юридическое образование, а дальнейшая работа в области права, то лучше юрфака СПбГУ в Питере пока нет.
    Ближайший конкурент - Вышка. Туда пришли весьма уважаемые и интересные профессионалы, в том числе перешедшие из СПбГУ, и планы весьма амбициозные. Все остальное настолько хуже, что даже сравнивать тяжело.
    подтверждаю.
    Доча на китайском юрфаке всю эту сессию КАЖДУЮ минуту безвылазно учила-учила-учила... с 7 утра и до 3 ночи.... при том, что у них к обычным предметам юрфака добавлены профильные предметы по Китаю... в итоге закрыла эту сессию на одни 5, но минимум неделю после неё был переходной этап из серо-зелёного цвета в норм.состояние.
    Знакомая девочка на юр/факе в РАНХИГС сдала вообще не парясь, работая и имея время на погулять, она сама сказала, что всё в лайтовом варианте и халявно... чисто ради того, чтобы потом сказать,что юрист))...
    1000 раз себе сказала: СБ, что пошли в СПБГУ, а не упростили жизнь ребенку на 6 лет, усложнив её в будушем отсутствием знаний и навыков, необходимых для работы.
    Я вообще не знаю, как можно совместить работу и обучение на юрфаке в СПБГУ...

  6. ответ для VIRIKA , на сообщение « подтверждаю. Доча на китайском юрфаке... »
    #56
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от VIRIKA Посмотреть сообщение
    подтверждаю.
    Доча на китайском юрфаке всю эту сессию КАЖДУЮ минуту безвылазно учила-учила-учила... с 7 утра и до 3 ночи.... при том, что у них к обычным предметам юрфака добавлены профильные предметы по Китаю... в итоге закрыла эту сессию на одни 5, но минимум неделю после неё был переходной этап из серо-зелёного цвета в норм.состояние.
    Знакомая девочка на юр/факе в РАНХИГС сдала вообще не парясь, работая и имея время на погулять, она сама сказала, что всё в лайтовом варианте и халявно... чисто ради того, чтобы потом сказать,что юрист))...
    1000 раз себе сказала: СБ, что пошли в СПБГУ, а не упростили жизнь ребенку на 6 лет, усложнив её в будушем отсутствием знаний и навыков, необходимых для работы.
    Я вообще не знаю, как можно совместить работу и обучение на юрфаке в СПБГУ...
    В магистратуре надо работать. Поверьте, это реально и очень полезно для дальнейшего трудоустройства. По поводу первых курсов бакалавриата полностью с вами согласна. Но тут как в любом серьезном вузе, как мне кажется.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  7. #57
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    А про РАНХИГС что скажете? У меня в ранжире он на третьем месте после СПбГУ и ВШЭ идет.
    Я не обладаю какой-либо достоверной информацией о РАНХИГС, кроме рассказов пары моих знакомых мам, чьи дети там учились и учатся. Так вот, сложностей в учебе у них не наблюдается, все без проблем.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  8. #58
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    В магистратуре надо работать. Поверьте, это реально и очень полезно для дальнейшего трудоустройства. .
    про магистратуру всё понятно, но первые два курса точно никак...

  9. #59
    Активный участник Аватар для lili78
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    545

    Добрый день, может кто подскажет-посоветует. Проходим на вечернее в СПБГУ и МГЮА. Дилемма, куда отдать документы? Где легче перевестись на дневное?

  10. ответ для lili78 , на сообщение « Добрый день, может кто... »
    #60
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто подскажет-посоветует. Проходим на вечернее в СПБГУ и МГЮА. Дилемма, куда отдать документы? Где легче перевестись на дневное?
    Я за СПбГУ. Если вы живёте в Питере и речь о вечернем и там, и там, то смысла ехать в столицу не вижу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •