Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Роды за границей.

  1. ответ для Sabay , на сообщение « Если вдруг будут вопросы по родам в... »
    #21

    Цитата Сообщение от Sabay Посмотреть сообщение
    Если вдруг будут вопросы по родам в Таиланде, или по иным медицинским вопросам, с радостью отвечу.
    Интересно!
    расскажте про роды!

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для cardiowave , на сообщение « Интересно! расскажте про роды! »
    #22

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Интересно!
    расскажте про роды!
    Попробую ничего не упустить:
    Первичный приём (для установления или подтверждения беременности) - анализ мочи, крови, при необходимости УЗИ (результат анализов в течение часа). После - обратно в врачу за результатами, выписывают витаминки, железо, фолиевую кислоту (в основном). Всё, следующий плановый визит через месяц, как и последующие до 7 месяцев. При необходимости обрашаемся самостоятельно, не ждем назначенной даты.
    Скриннинговые тесты - стандартные, УЗИ, моча, кровь, позже - КТГ. С 7-го месяца посещение врача раз в 2 недели, с 8-го - раз в неделю.
    При наличии хронических заболеваний (или возникновении проблем в течение беременности) назначаются визиты к специалистам (в этом же медицинском центре).
    При схватках едем в госпиталь, показываем "Книгу беременной" и направляемся в дородовое отделение. Там одноместные палаты - комнаты ожидания. Медсестры делают необходимые измерения и тесты, вызывают гинеколога (роды принимает тот же врач у которого наблюдались). ЕР без обезболивания, (наркоз для КС можно обсудить с врачом).
    В час икс отвезут в родильное отделение, в родилке врач и медсестры, медсетры милые - гладят по рукам и "помогают" дышать и тужиться. Малыша сразу забирает неонатолог, его моют,замеряют рост/вес, прикладывают к груди.
    Далее малыша отвезут в отделение неонатологии - там он будет под наблюдением первые несколько часом после рождения. Далее у мамы есть выбор - решаем, хотим мы чтобы малыш был с нами в палате - привезут, а если решаем, что имеем право набраться сил и поспать, то малыш будет на том же этаже, где и мама, но в отдельной палате, т.н. яслях (на цену это не влияет).
    При выписке получаем подарочки для малыша, памперсы, одежку - все необходимое на первое время.

    Вопрос вакцинации ребенка и докорма смесью обсуждается с неонатолом до родов.
    Еду приносят три раза в день - заказ из меню.
    При ЕР госпитализация на 2 ночи.

    Наверняка что-то забыла

  3. ответ для cardiowave , на сообщение « Роды за границей. »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Рожала в Испании дважды. Очень довольна. Всё было по полису дмс без каких-либо доп.расходов - ведение беременности, все анализы, узи, курсы будущих мам и пап, роды с тем же врачом которая вела всю беременность, эпидуралка, персональная послеродовая палата для нахождения там вместе с мужем, ребенок всегда с родителями, посещения не лимитированы, меню на гв не ограничивается практически, в роддоме проводишь 2-3 дня если всё нормально, при отрицательном резус-факторе прививка иммуноглобулина во время беременности и после. И очень доброжелательное отношение персонала на всем протяжении, хорошее настроение всю беременность, не мучали непонятными анализами, только необходимое по показаниям, и не назначали кучи непонятных лекарств.

  4. ответ для Rоsie , на сообщение « Рожала в Испании дважды. Очень... »
    #24
    Наш человек Аватар для ената
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    8 291

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Рожала в Испании дважды. Очень довольна. Всё было по полису дмс без каких-либо доп.расходов - ведение беременности, все анализы, узи, курсы будущих мам и пап, роды с тем же врачом которая вела всю беременность, эпидуралка, персональная послеродовая палата для нахождения там вместе с мужем, ребенок всегда с родителями, посещения не лимитированы, меню на гв не ограничивается практически, в роддоме проводишь 2-3 дня если всё нормально, при отрицательном резус-факторе прививка иммуноглобулина во время беременности и после. И очень доброжелательное отношение персонала на всем протяжении, хорошее настроение всю беременность, не мучали непонятными анализами, только необходимое по показаниям, и не назначали кучи непонятных лекарств.
    Расскажите,пожалуйста,в каком городе/госпитале рожали?Вы турист или живете там?Какая страховая компания у Вас и сколько обошелся полис и роды в целом?
    Задумываюсь над тем,чтобы родить в Торревьехе.Билеты куплены на лето уже давно,отменять море не хочется совсем...Прописку испанскую будем оформлять в январе.
    Буду очень благодарна за ответ.
    Я-НАТАША

  5. ответ для cardiowave , на сообщение « Роды за границей. »
    #25

    Всем привет! Так интересно как у всех прошли роды в различных странах, расстраивает только, что в России не всегда так. Я рожала во Флориде, в солнечном округе Палм-Бич. Это был просто рай, очень комфортный климат, чисто, нет такого ощущения загрязненности как в Майами, Москве. Мы тщательно подошли к выбору врача, больше прислушивались к знакомым и отзывам американок, они то знаю планку качественной медицины. Выбрали врача Брауна, темнокожего, но профессионала - лучший в Графстве Палм-Бич. Палата была шикарная, роды прошли как по маслу, очень вежливый персонал, сервис на уровне - все это чувствуется в каждой детали. Самое главное на все вопросы, касаемо страховки, прививок, врач дал полную информацию и мы уже сами делали выбор. Если кому-то интереснее подробнее, пишите, расскажу про выбор жилья, как мы решали вопрос с авто

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « Роды за границей. »
    #26

    У меня роды проходили в Мексике, и я считаю, что это было мое отличное решение. Теплая страна с профессиональными врачами и медициной) ну и конечно отдельная благодарность Алегрии за полную организацию родов, помощь с жильем и документами!))

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •