Тема: "Невидимая" аллергия на молоко и яйца

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Surok
    Регистрация
    14.09.2006
    Сообщений
    4 805

    "Невидимая" аллергия на молоко и яйца

    Добрый день!

    В поисках решения других проблем сдали аллергопробы. Так внезапно узнали, что у сына (5,5 лет) аллергия на молочный протеин и белок яйца. В полтора года тоже сдавали и ничего подобного не было. Врач напугала, что это пожизненно и ребёнок - "глубокий аллергик на спецпитании". Примечательно, что никакой аллергической реакции никогда видно не было. Впрочем, все молочные и яичные продукты мы из рациона сразу же убрали.
    Через полтора месяца отправились к другому врачу. Описала нашу аллергию и что реакции на названные продукты никогда не было и сейчас нет никакого видимого эффекта от их отсутствия. Врач выразила сомнения, что аллергия вообще есть. Анализы пересдали, ждём результатов. Врач же разрешила "помаленьку" вводить молоко и яйца через три недели.
    Я теперь не знаю, что и делать. У меня два противоположных мнения, два противоположных анализа, и отсутствие видимых проявлений аллергии.
    Как вы считаете, можно ли действительно в таких условиях давать яйца и, главное, молоко? И если да, то в каком количестве? Врач предлагает "ориентироваться на реакцию", которой у ребёнка не наблюдается.

  2. ответ для Surok , на сообщение « "Невидимая" аллергия на молоко и... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте. Анализы не должны быть ведущими в понимании аллергических реакция. Мы за мнение второго врача. Аллергия не может быть бессимптомной. Что –то должно проявляться – либо кожа, либо дыхание , либо стул. Вам нужно ориентироваться на реакцию.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Surok
    Регистрация
    14.09.2006
    Сообщений
    4 805

    Спасибо большое за консультацию.
    Я уже почти два месяца пытаюсь заметить хоть какие-нибудь малейшие изменения в ребёнке, но кроме всё большей печали от отсутствия молока ничего не вижу. :-)
    Значит, действительно будем через две недели пробовать возвращать продукты в рацион и снова наблюдать.
    Спасибо вам!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •