Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Среднее образование в Чехии

  1. ответ для Ивановa , на сообщение « Среднее образование в Чехии »
    #31

    Сделали важное: записались на vizapoint.cz на подачу документов для получения студенческой визы. С первого раза! Не рассчитывала на такое везение. В понедельник оплачиваем 50% стоимости языковых курсов и два месяца общаги. И готовим документы на подачу.

  2. ответ для Ивановa , на сообщение « Среднее образование в Чехии »
    #32

    глюк

  3. ответ для Ивановa , на сообщение « Среднее образование в Чехии »
    #33
    Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 001

    Я немного не по теме... Может кто посоветовать в Питере хорошие курсы чешского языка. Пока для взрослого. Но в перспективе в подростковом возрасте и ребенка надо вовлекать.

  4. #34

    Цитата Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
    Я немного не по теме... Может кто посоветовать в Питере хорошие курсы чешского языка. Пока для взрослого. Но в перспективе в подростковом возрасте и ребенка надо вовлекать.
    Хороших курсов чешского в Питере нет. Были. Но преподаватель переезжает в Москву.
    Есть вариант занятий по скайпу.
    Проходите мимо😎

  5. #35
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от villy Посмотреть сообщение
    Я немного поспорю с этим утверждением Именно в процедуре нострификации нет совершенно ничего сложного для человека, который в школе все-таки учился. Моей дочери поставили экзамены по тем предметам, которые она в школе всегда игнорировала, не интересовалась и совершенно не знала. Проблем при сдаче не было. При этом нострификацию официально можно сдавать с переводчиком.
    Соглашусь. Дочка сдала, но у нее легкие для нее предметы были, а ее подружка к химии готовилась долго, но тоже сдала.
    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Так ведь сейчас студенческую визу только на 6 месяцев дают. Но и сняться с учета ,если я не ошибаюсь, нужно, если отбываешь на срок от полугода. Поправьте, если я не права.
    Зависит от учебного заведения. Я слышала, что где-то на 6 дают, но нашим дали на год
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  6. #36

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

    Зависит от учебного заведения. Я слышала, что где-то на 6 дают, но нашим дали на год
    Как интересно! А можно чуть подробнее? Где учатся?
    Проходите мимо😎

  7. #37
    Появляюсь набегами Аватар для villy
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    3 787

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Зависит от учебного заведения. Я слышала, что где-то на 6 дают, но нашим дали на год
    Дочь сказала, что напрямую зависит от подтверждения, которое выдает ВУЗ. В случае курсов (особенно первый раз) дают только на полгода.

    Вот ее пояснения:
    Напрямую зависит от подтверждения из ВУЗа, т.к. это основной документ, подтверждающий тип визы. В более серьезных университетах (точно знаю про ЧВУТ) подтверждение даётся всегда на полгода, т.к. они не дают гарантий, что ты доучишься до конца года. В ЧЗУ, например, дают подтверждение на год. Хотя есть и странная история: этим летом М. (ФЭЛ ЧВУТ) попросил в учебном отделе подтверждение специально для полиции, формата А4, и ему дали бумажку с фразой "Предполагаемое время обучения 3 года". Подавался он со всеми остальными документами на полгода (страховкой, справкой из банка и т.д.), и потом ему в полиции предложили дать визу на два года (не на три, т.к. он всего 2 года в Чехии, а срок выдаваемой визы не должен превышать общий срок пребывания до этого). Соответственно, попросили донести все документы (страховку на 2 года, справку с большим количеством денег и договор о проживании на 2 года).
    Дочь, кстати, сейчас заново подала на визу, т.к. меняется тип визы. Курсы у нее были не государственные и визу в июне она оформляла еще с их подтверждением (категория "прочее"), теперь необходимо переоформить на учебную (подтверждение ВУЗа). Для этого надо заново подавать весь комплект документов. Пока не понятно платить надо будет за биометрику снова полностью (2500 крон) или только за замену карточки (1000 крон)

  8. ответ для villy , на сообщение « Дочь сказала, что напрямую зависит от... »
    #38

    Понятно.
    А мы в сборах документов для визы...куча вопросов появляется по ходу. Сейчас дозванивалась до консульства, чтобы выяснить.
    Проходите мимо😎

  9. ответ для Ивановa , на сообщение « Среднее образование в Чехии »
    #39
    Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 001

    Сыну в следующем году 12 лет будет. Ищу для него языковой ( чешский язык) лагерь в Чехии. Есть у кого опыт отправления детей 12-13 лет? Поделитесь пожалуйста отзывами.
    Не нашла организаций предлагающих данное направление в Спб. Ближайшие - в Москве. Либо непосредственно офисы в Праге, Брно. Ну и совсем не вариант - Украина много и активно приглашает детей к организации отдыха в Чехии. :-(

  10. #40

    Цитата Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
    Сыну в следующем году 12 лет будет. Ищу для него языковой ( чешский язык) лагерь в Чехии. Есть у кого опыт отправления детей 12-13 лет? Поделитесь пожалуйста отзывами.
    Не нашла организаций предлагающих данное направление в Спб. Ближайшие - в Москве. Либо непосредственно офисы в Праге, Брно. Ну и совсем не вариант - Украина много и активно приглашает детей к организации отдыха в Чехии. :-(
    В "нашей" языковой школе есть программы на летние каникулы. По 2 и 3 недели.
    Офис в Петербурге вам для этого не понадобится.
    Проходите мимо😎

Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •