Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: набор ЕГЭ в 2017 - РМОА или РОАИ - надо определяться с профессией... мозг кипит...

  1. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Тогда всё будет хорошо! :019::)) »
    #41
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 941

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Тогда всё будет хорошо!
    Прошу аргументировать ))

  2. ответ для n/a , на сообщение « прочла , просто обтекаемые фразы ,... »
    #42
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 941

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    прочла , просто обтекаемые фразы , единственное что язык и возможность, именно возможность , а не гарантия, трудоустройства в солидную фирму, но вы же сами говорите ВШЭ не потянете
    Гарантии ? Помилуйте, какие могут быть гарантии ? )))
    Вы всерьез полагаете, что могут быть гарантии удачного трудоустройства у кого бы то ни было после окончания ВУЗа ?)))

  3. ответ для lyric , на сообщение « Гарантии ? Помилуйте, какие могут быть... »
    #43
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Гарантии ? Помилуйте, какие могут быть гарантии ? )))
    Вы всерьез полагаете, что могут быть гарантии удачного трудоустройства у кого бы то ни было после окончания ВУЗа ?)))
    ну есть вузы и специальности с которых уже с предпоследнего курса разбирают детей , да ладно удачное , хоть какое то трудоустройство после вуза, если честно очень жалко когда с вузовским образованием приходят устраиваться на работу слесарями , я тут как то выкладывала резюме , после вуза эколог , закончил пту и работает контролером отк

  4. ответ для lyric , на сообщение « набор ЕГЭ в 2017 - РМОА или РОАИ -... »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Может быть, Герцена?
    Реклама и СО, политология, менеджмент (с профилями) с выбранными ЕГЭ. Еще есть социология, но там, правда, математика требуется.
    У знакомого профессора социологии дочь закончила маркетинг (как раз на менеджменте) в Герцена, вроде вполне довольна была жизнью.
    Для pr-щиков поставленный язык тоже очень хорош, не только для политиков.

  5. ответ для lyric , на сообщение « набор ЕГЭ в 2017 - РМОА или РОАИ -... »
    #45
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Про интересы сына так и не написали. Чего хочет он? В какой сфере лежат его интересы? Какие кружки/секции посещал и связывается ли это с будущим?
    У нас как-то к 10-му классу направление уже было выбрано, вектор, так сказать, был задан. Детьми, естественно.

  6. ответ для lyric , на сообщение « Гарантии ? Помилуйте, какие могут быть... »
    #46
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Гарантии ? Помилуйте, какие могут быть гарантии ? )))
    Вы всерьез полагаете, что могут быть гарантии удачного трудоустройства у кого бы то ни было после окончания ВУЗа ?)))
    Могут быть. Очень даже могут. Правда, учиться нужно и интересоваться выбранным предметом. (Это не просто слова. У моего бакалавра было несколько приличных для новоиспечённого инженера предложений на последнем курсе.)
    "Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть". (И.Бродский)
    [Мама - 15/01/2018], Папа, уже не Студент, ещё один уже не Студент, Школьник (2006), Серая Тэррика.


  7. #47
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 941

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Про интересы сына так и не написали. Чего хочет он? В какой сфере лежат его интересы? Какие кружки/секции посещал и связывается ли это с будущим?
    У нас как-то к 10-му классу направление уже было выбрано, вектор, так сказать, был задан. Детьми, естественно.
    Нет у него професиональных интересов пока. Если бы были - не было бы этой темы. Набор ЕГЭ выбран методом исключения.
    Хочу помочь определиться, учитывая свой жизненный опыт, свои ошибки, свои страхи и сомнения, которые помешали добиться успеха в карьере , несмотря на хорошее образование, при этом успехи в школе были скромнее.
    По работе общаюсь с большим количеством людей, добившихся успехов в карьере/бизнесе, наблюдаю, разговариваю, собираю информацию, делаю выводы.

  8. ответ для iriz , на сообщение « Может быть, Герцена? Реклама и СО,... »
    #48
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 941

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Может быть, Герцена?
    Реклама и СО, политология, менеджмент (с профилями) с выбранными ЕГЭ. Еще есть социология, но там, правда, математика требуется.
    У знакомого профессора социологии дочь закончила маркетинг (как раз на менеджменте) в Герцена, вроде вполне довольна была жизнью.
    Для pr-щиков поставленный язык тоже очень хорош, не только для политиков.
    Посмотрю, спасибо.

  9. ответ для lyric , на сообщение « Посмотрю, спасибо. »
    #49
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Только там бюджета нет.

  10. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Только там бюджета нет. :( »
    #50
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 941

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Только там бюджета нет.
    Печалька. Хочу бюджет. ))
    Посмотрела Макаровку - тоже все платно, хотя по сравнению с ВШЭ относительно недорого... Посмотрела списки подавших документы - баллы относительно ВШЭ скромные...
    Где профильные-то есть менеджерские специальности ?

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •