Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Прописка новорожденного через госуслуги. Поделитесь впечатлениями!

  1. ответ для vasyatkina , на сообщение « Прописка новорожденного через... »
    #11
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 255

    Я так прописала, очень довольна, подала в четверг, во вторник пришел ответ, что приходите в пн., в пн. пришли, подождали минут 40 и все сразу сделали, выдали справку ф.9 и вписали в паспорта, присутствие обоих родителей не нужно (в отличие от паспортного стола), оригиналы документов никакие не забирают и второй раз приходить не нужно.

  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    Я так прописала, очень довольна, подала в четверг, во вторник пришел ответ, что приходите в пн., в пн. пришли, подождали минут 40 и все сразу сделали, выдали справку ф.9 и вписали в паспорта, присутствие обоих родителей не нужно (в отличие от паспортного стола), оригиналы документов никакие не забирают и второй раз приходить не нужно.
    Не подскажите, кто в МФЦ должен прийти, тот, кто через госуслуги подавал или любой из родителей

  3. ответ для vasyatkina , на сообщение « Прописка новорожденного через... »
    #13

    а у меня не получается правильно по их мнению заполнить анкету, что не нравится не очень поясняют. И статистические вопросы конечно доставляют, для новорожденного то. В моем случае квартира в ЕГРП на умершем дедушке, бабушка-собственница еще не регистрировала свои права в ЕГРП, а только получила документы у нотариуса. Правда какое отношение это имеет к регистрации ребенка вопрос для меня открытый

  4. ответ для vasyatkina , на сообщение « Прописка новорожденного через... »
    #14
    Активный участник Аватар для MissJane
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ладожская
    Сообщений
    476

    Есть тут мамочки с временной регистрацией? Постоянная тоже в питере а временная сделана на квартире у родителей... Вопрос куда нам прописываться нужно будет, тоже по временному адресу, чего-то я запуталась уже

  5. ответ для vasyatkina , на сообщение « Прописка новорожденного через... »
    #15
    Активный участник Аватар для Mademoiselle_spb
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    437

    Прописка новорожденного через госуслуги. Поделитесь впечатлениями!

    В МФЦ можно не только временно прописывать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #16
    Активный участник Аватар для Mademoiselle_spb
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Klaus44 Посмотреть сообщение
    Не подскажите, кто в МФЦ должен прийти, тот, кто через госуслуги подавал или любой из родителей
    Да, меня тоже это интересует. Может муж приехать и прописать ребёнка в мою квартиру?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для vasyatkina , на сообщение « Прописка новорожденного через... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    Записались в чт на вт, пришли к назначенному времени, через 15 минут получили форму 8, для записи ребёнка в паспорте оставили на день.

    Только не в мфц, а в тп по району. Прийти должен тот, кого указывали заявителем. Я пришла одна, заявку составлял муж, но указал мои данные.

    Для прописки нужен паспорт заявителя и свидетельство о рождении. Чтобы сделать запись в паспорт ксерокопии паспортов, свидетельств о рождении и браке

  8. ответ для vasyatkina , на сообщение « Прописка новорожденного через... »
    #18
    Активный участник Аватар для Flywithme
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    пл. Ал. Невского
    Сообщений
    316

    Сегодня подала заявление на регистрацию по месту жительства через портал.
    И выбрала подразделение для подачи документов в другом районе (технически возможно). Интересно, примут ли? А то ехать в район будущей прописки не удобно..



  9. ответ для dars , на сообщение « И в июне этого года тоже пока нельзя... »
    #19
    Ветеран Аватар для Сладкая Жизнь
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    633

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    И в июне этого года тоже пока нельзя было, но вообще в описании услуги указано, что нужно явиться в течение трех рабочих дней с момента получения ответа, и в том же сообщении график работы, похожий на график паспортного стола. В МФЦ с прошлого года можно подавать заявление на регистрацию по месту временного пребывания, а вот эту услугу пока не подключили, но, думаю, дело не за горами.
    на сегодняшний день ничего не изменилось в этом отношении, явиться в течении трех дней в определенный промежуток времени, в нашем случае было с 9 до 10 утра

  10. ответ для vasyatkina , на сообщение « Прописка новорожденного через... »
    #20
    Ветеран Аватар для Мамусичка
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    851

    Подниму тему. Девочки, кто недавно делал? Расскажите в подробностях по срокам. Хочу подгадать под приезд. Чтобы заполнить заявление "сидя в другом городе" - приехать в Питер и сразу в УФМС и чтобы не опоздать ))))

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •