Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для EVK
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    м.Гражданский пр рядом с Лентой
    Сообщений
    3 965

    Цитата Сообщение от Жаннета12 Посмотреть сообщение
    Ни я, ни мои родители в садик в детстве не ходили, сейчас у самой дочка подрастает (3 годика), пора отдавать в садик, но что-то боюсь отдавать ребенка в чужие руки, всякое ведь бывает. Подскажите люди, стоит или нет, ведь я же и без садика нормальная выросла))? Как вообще в садиках и намного ли бюджетные хуже, чем частные??
    Если есть возможность быть мамочке с ребенком, то ни в коем случае не надо отдавать в детский сад!
    Я сама в садик не ходила, а дочку ПРИШЛОСЬ отдать в сад.
    Моё мнение, если есть возможность, то лучше обойтись без сада, или пойти туда в 5-6 лет

  2. ответ для EVK , на сообщение « Если есть возможность быть мамочке с... »
    #22

    Цитата Сообщение от EVK Посмотреть сообщение
    Если есть возможность быть мамочке с ребенком, то ни в коем случае не надо отдавать в детский сад!
    Я сама в садик не ходила, а дочку ПРИШЛОСЬ отдать в сад.
    Моё мнение, если есть возможность, то лучше обойтись без сада, или пойти туда в 5-6 лет
    Полностью согласна.

  3. #23
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Какая-то странная наивность (или просто благополучие)) у ТС....
    Мои родители и брат в сад не ходили вообще, я полгода очень плачевно. Но ребёнка, чувствую, все равно рано или поздно придётся отдавать.
    Сад - это вынужденная мера для работающих родителей, имхо, не более. Социализация и тп у меня вызывают глубокие сомнения.
    Кто-то тут писал, что еда в садике лучше домашней - очень жаль таких деток....

  4. ответ для EVK , на сообщение « Если есть возможность быть мамочке с... »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от EVK Посмотреть сообщение
    Если есть возможность быть мамочке с ребенком, то ни в коем случае не надо отдавать в детский сад!
    Я сама в садик не ходила, а дочку ПРИШЛОСЬ отдать в сад.
    Моё мнение, если есть возможность, то лучше обойтись без сада, или пойти туда в 5-6 лет
    А если ребенок скучает по общению с другими детьми? Например, когда сыну удается найти ребенка, который согласен с ним играть, то все... он про маму забывает, ему ничего не нужно, с площадки уходит с истериками даже если проиграл там 2-3 часа... И как назло нет такого чтобы каждый день мы гуляли с одними и теми же детьми... И что теперь его до 5-6 лет держать дома с мамой? Ладно пока лето - тепло, можно почти весь день на улице быть, а зимой что делать? Вообще, мне кажется, что нужно смотреть по ребенку, есть такие дети, которым в коллективе хорошо, есть те, кому лучше дома с мамой... Я в сад не ходила, когда пытались отдать - рыдала месяц не смолкая, в итоге папа не выдержал и больше в сад не повели, сестренка в сад бегом бежала...

  5. #25

    Да-да, знаю мамочку, у которой ребенок на обед съедал творожный сырок и больше ничего, она не переживала по этому поводу особо. А потом ребенок пошел в сад, там (не то стадное чувтсво срабатывает, не то и правда вкуснее, чем дома) стал хорошо кушать и быстро расти. Семья, между прочим, врачей, очень интеллигентная такая семья.

  6. ответ для Ocksick , на сообщение « Да-да, знаю мамочку, у которой ребенок... »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Ocksick Посмотреть сообщение
    Да-да, знаю мамочку, у которой ребенок на обед съедал творожный сырок и больше ничего, она не переживала по этому поводу особо. А потом ребенок пошел в сад, там (не то стадное чувтсво срабатывает, не то и правда вкуснее, чем дома) стал хорошо кушать и быстро расти. Семья, между прочим, врачей, очень интеллигентная такая семья.
    наш такой же.. дома не накормишь, а за компанию с детьми ест все что угодно и где угодно... даже так ненавистные бананы))) У меня так прабабушка хитрила - чтобы накормить внука, звала в гости соседскую девочку и кормила их вместе, съедалось все...

  7. ответ для Ocksick , на сообщение « Да-да, знаю мамочку, у которой ребенок... »
    #27
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от DTS Посмотреть сообщение
    А если ребенок скучает по общению с другими детьми? Например, когда сыну удается найти ребенка, который согласен с ним играть, то все... он про маму забывает, ему ничего не нужно, с площадки уходит с истериками даже если проиграл там 2-3 часа... И как назло нет такого чтобы каждый день мы гуляли с одними и теми же детьми... И что теперь его до 5-6 лет держать дома с мамой? Ладно пока лето - тепло, можно почти весь день на улице быть, а зимой что делать? Вообще, мне кажется, что нужно смотреть по ребенку, есть такие дети, которым в коллективе хорошо, есть те, кому лучше дома с мамой...
    +1. Начитаешься ЛВ, прям до школы ребенку нужна только мама. У меня годовас УЖЕ на детей-ровесников бросается, как видит, надоела эта мама круглосуточно)))) Что дальше будет, боюсь подумать)))

    Цитата Сообщение от Ocksick Посмотреть сообщение
    Да-да, знаю мамочку, у которой ребенок на обед съедал творожный сырок и больше ничего, она не переживала по этому поводу особо. А потом ребенок пошел в сад, там (не то стадное чувтсво срабатывает, не то и правда вкуснее, чем дома) стал хорошо кушать и быстро расти. Семья, между прочим, врачей, очень интеллигентная такая семья.
    Гы. Вспомнила, когда я в больнице лежала, там большинство больничную еду вообще не ели. Я одна всегда просила добавки Блин, я бы в детском саду и сама с удовольствием поела! А дома у нас тоже нет еды нормальной для ребенка
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для DTS , на сообщение « наш такой же.. дома не накормишь, а за... »
    #28
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от DTS Посмотреть сообщение
    наш такой же.. дома не накормишь, а за компанию с детьми ест все что угодно и где угодно... даже так ненавистные бананы))) У меня так прабабушка хитрила - чтобы накормить внука, звала в гости соседскую девочку и кормила их вместе, съедалось все...
    Кстати, да, за компанию моя тоже ест. Мы тут с девочкой месяц отдыхали, она ела все что не приколочено. Моя глядя на нее автоматом рот открывала) А со мной может за день баночку яблочного пюре съесть и грамм 50 айрана выпить.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « +1. Начитаешься ЛВ, прям до школы... »
    #29
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    +1. Начитаешься ЛВ, прям до школы ребенку нужна только мама. У меня годовас УЖЕ на детей-ровесников бросается, как видит, надоела эта мама круглосуточно)))) Что дальше будет, боюсь подумать)))


    Гы. Вспомнила, когда я в больнице лежала, там большинство больничную еду вообще не ели. Я одна всегда просила добавки Блин, я бы в детском саду и сама с удовольствием поела! А дома у нас тоже нет еды нормальной для ребенка
    В год мой не кидался, но сейчас я уже очень жду сада, потому что неделя изоляции на даче и ребенок готов кидаться вообще к любым детям и играть во что угодно с ними. А я к даче готовилась, у меня 33 игрушки, книжки и всего прочего там запасено и развлекаю прямо изо всех сил. А найти друга, с которым комфортно играть каждый день, довольно сложно. На даче есть 2 мальчика нашего возраста, но с обоими не сложилось. Не сошлись характерами. Так что жду сад и надеюсь, что там всё сложится. Я тоже очень социальная была, не представляю, как бы сидела с мамой до замужества.

  10. ответ для Senny , на сообщение « Кстати, да, за компанию моя тоже ест.... »
    #30
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Кстати, да, за компанию моя тоже ест. Мы тут с девочкой месяц отдыхали, она ела все что не приколочено. Моя глядя на нее автоматом рот открывала) А со мной может за день баночку яблочного пюре съесть и грамм 50 айрана выпить.
    И об этом я тоже мечтаю.

    В 1.5 года я смотрела на своего ребенка и думала, что такой маленький, как же его в садик, ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! с 1.8 поняла как, с 2 жду.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •