Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?

  1. #41
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Мама Мимы Посмотреть сообщение
    Ну не соглашусь, насчет ЖАЛЬ ТАКИХ ДЕТОК, еда в саду нормальная, из качественных продуктов. Все согласно рациону деткам по возрасту. Тут вопрос будет есть ребенок или нет? У меня старший в саду очень плохо ел, да и дома не накормить, это буду, это нет. Сейчас ему 10 ест все, но иногда со скрипом, но ест. Младший метет все, тьфу тьфу)))
    Мне жаль ребенка, у которого родители не в состоянии обеспечить качество и количество еды, сопоставимое с меню казенного учреждения. Ну не должны домашняя еда и домашний уход, в целом, быть хуже дома, чем в саду. Хотя прекрасно понимаю, что бывают разные социальные ситуации.

  2. ответ для lenta84 , на сообщение « Мне жаль ребенка, у которого родители... »
    #42
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Мне жаль ребенка, у которого родители не в состоянии обеспечить качество и количество еды, сопоставимое с меню казенного учреждения. Ну не должны домашняя еда и домашний уход, в целом, быть хуже дома, чем в саду. Хотя прекрасно понимаю, что бывают разные социальные ситуации.
    Тогда вообще хорошо, что ребенок может посещать ДОУ и питаться так, как положено ребенку его возраста. Ситуации бывают разные.

  3. #43
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Мама Мимы Посмотреть сообщение
    УУУУ откуда такие сведения, сами что ли в саду работали и готовили????? Вот не верю, заплесневелую свеклу и гнилую картошку. В садиках регулярные проверки и за качеством пищи, строго следят, и прежде чем давать детям медсестра в саду пробует пищу. А если ребенок в саду отравиться? проблем саду будет не мало. К слову сотрудники сада сами едят тоже что готовят детям. Так что не сотрясайте воздух, почем зря. ИМХО
    Нет никаких регулярных проверок, моя тётя 20 лет работала в саду и до сих пор работает. Готовят действительно хорошо, но продукты далеко не самые качественные и конечно овощи с плесенью не так часто привозят,(но привозят!), но именно свекла, морковь, картошка часто отвратного качества с намеками на плесень, а овощи это основа супов. Йогурты самые дешевые долгого хранения, молоко такое же. Медсестра не пробует еду, а просто ест. Отравлений если и нет, то только потому что молочка мертвая, долгого хранения, а остальные продукты подвергаются термической обработки, что не ведёт к пещевым отравлениям, но ведёт к накопительной интоксикации. Я не хочу сказать, что питание в садах это зло, но не надо садиковскую еду сравнивать с домашней.

  4. #44
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    У нас оьычное молоко и кефир в саду, без долгого хранения. Мед сестра не должна пробовать, пробовать должна бракеражная комиссия. Продукты с базы могут привозить любые, в том числе и с плесенью. Задача ответственного принимающего послать их с такими продуктами обратно и добиться замены. Адекватное руководство так и делает

  5. #45

    У нас в саду тоже кефир и молоко обычно Простоквашино.

  6. #46
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Ocksick Посмотреть сообщение
    У нас в саду тоже кефир и молоко обычно Простоквашино.
    в тетрапаках или в бутылках?

  7. ответ для dinga , на сообщение « Нет никаких регулярных проверок, моя... »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Нет никаких регулярных проверок, моя тётя 20 лет работала в саду и до сих пор работает. Готовят действительно хорошо, но продукты далеко не самые качественные и конечно овощи с плесенью не так часто привозят,(но привозят!), но именно свекла, морковь, картошка часто отвратного качества с намеками на плесень, а овощи это основа супов. Йогурты самые дешевые долгого хранения, молоко такое же. Медсестра не пробует еду, а просто ест. Отравлений если и нет, то только потому что молочка мертвая, долгого хранения, а остальные продукты подвергаются термической обработки, что не ведёт к пещевым отравлениям, но ведёт к накопительной интоксикации. Я не хочу сказать, что питание в садах это зло, но не надо садиковскую еду сравнивать с домашней.
    Ну за массовое отравление и срок можно получить, по крайней мере, без места остаться точно. Я садики не демонизирую, элементарные саннормы, думаю, соблюдаются везде.
    И работники кухни как таскали сумками еду домой, так и таскают.

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    У дочки в садике кормят вкусно.уж никакого заплесневелтго хлеба. Фрукты ежедневно.запеканки всякие,кефирчик с выпечкой.С первой дочкой мне тоже было волнительно отдавать в садик.В итоге она почти не ходила. А вот с 4 лет я точно поняла.что надо.Дочка стала просто страдать без детьми.

  9. #49

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Ну за массовое отравление и срок можно получить, по крайней мере, без места остаться точно. Я садики не демонизирую, элементарные саннормы, думаю, соблюдаются везде.
    И работники кухни как таскали сумками еду домой, так и таскают.
    Таскали и таскать будут, сама в общепита работала, знаю не по наслышке.

  10. ответ для Helena1308 , на сообщение « Гы. Вспомнила, когда я в больнице... »
    #50
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 154

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Вы же в Болгарии по моему, имхо, но грех просто кормить банками , при наличии свежих сезонных овощей
    А готовить с каждым возрастом надо все больше и больше, и первое и второе и компот и выпечку.
    Да как тут не согрешить, если она из овощей ест только огурцы ( ест - это сильно сказано, сгрызет сколько сможет своими 2 зубами), а из фруктов - только персик и то раз в три дня и банан (тот еще сезонный фрукт). Винограда может поклевать и черники, но они выходят, пардон, в том же виде, что и зашли. В виде пюре в рот не берет.
    Местные банки не ест никакие, пришлось мужу поивозить яблочное и грушевое пюре Флер Альпин из дома. Его ест.
    Ладно хоть местную молочку ест, а то вообще обидно.

    Готовить будут в саду))) Компот и выпечку у нас дома вообще никто не ест и не планирует)) не вижу в них ничего полезного. Ну разве что компот без сахара из фруктов со своей дачи.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •