Страница 2 из 73 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Подобрали котофеича..нужны советы и просто поддержка.

  1. #11
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 389

    Главное, чтобы у неё сил хватило.
    А уж после эти кошки живут совершенно обычной жизнью, наоборот, им даже легче, когда убирается очаг боли и дискомфорта.
    Если уж на то пошло, то второй котенок, о котором я писала выше, вообще слеп, удалены оба глаза ( кстати, забыла, есть ещё опыт хирургии в клинике Синий Крест, там ему удалили первый глаз ( и ещё одному подобранному болезному ), а Кныш удаляла оставшийся ( сначала была надежда, что может хоть один глаз спасем, но увы ). Сейчас он живет у меня, я решила его даже и не пытаться пристраивать, так что перед глазами у меня пример позитивнейшего двухлетнего кота ), активного, играющего с игрушками, хулиганящего, гоняющего собратьев, если ему приспичит побеситься )), любящего вкусненькое и выпрашивающего это вкусненькое).
    Так что на будущее можно да, без иллюзий ) - живут нормальной кошачьей жизнью ). А вот процесс вытягивания волнителен, ага.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 971

    О! Врач что-то говорила о переливании, мол, сильнейшая анемия на лицо.
    Об этом, наверно, пока рано говорить... но моя старшая - ей 10 лет, около года назад были проблемы с желудком, а вторую я, боюсь, не удержу (здоровая и сильная).
    Реально ли найти донора? Кто-то сталкивался с таким?

    (Врач сказала, что если у них будут операции, то они подготовят для нас кровь, а если нет, то либо мои, либо по договоренности, либо очень дорого)

  3. #13
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 971

    "Волнителен" - это вы так мягенько..
    У меня весь день ком в горле (не проглатывается).

  4. #14
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 389

    К донорам вообще-то обычно особые требования - возраст, прививка. Так на Вашу ответственность. 10-летнюю я бы не стала подвергать риску, уж точно.
    Насчет удержать - Вы же не одна в клинике, к тому же иногда берут под наркозом.
    Донора найти в принципе можно, и не всегда это за деньги. В инете есть даже базы доноров. Но в реальности иногда это бывает непросто (.

  5. #15
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 389

    Цитата Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
    "Волнителен" - это вы так мягенько..
    У меня весь день ком в горле (не проглатывается).
    Лучше мягенько, без паники ).
    Ну конечно жалко до ужаса, да и смотреть на это месиво страшно, особенно, если представить, как ей плохо (((. Но уже сделаны первые шаги, а эти инфекции с одной стороны плохи тем, что "съедают" медленно ((, т.е. животное может без помощи довольно долго мучиться (((, угасая, с другой стороны, это и дает шанс на спасение. Хуже для вытягивания скоротечные острые ((. Конечно тут приходится учитывать общее состояние - плохое питание, блохи, которые паразитируют и способствуют анемии, в общем, саму ослабленность организма.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 971

    Ох, спасибо.

    Буйной - 8лет.

    Всем человеческое спасибо. Не покидайте нас. Буду писать.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 971

    Назвали котейку Звездочкой.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 971

    Доброго всем дня!
    Оставляла еду на ночь (немного), т.к.кормлю из шприца, не надеялась, что слопает. Слопала! И теперь я понимаю, что ребенок не так слаб и шприц можно убрать.

    Еще я осознала, что вчера не продумала место для туалета. Подстилку она всю описала.
    И только теперь я чспомнила про пеленки, которые видела здесь на фото и которые логичны.

    Какие пеленки лучше покупать и где? Обычные детские?
    Как они называются?

  9. #19
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Какая Вы молодец! Случайно увидела Вашу тему и не могу мимо пройти...
    Пеленки я обычно беру в петшопе, мне кажется, там самые дешевые, смотрела в детском магазине, мне кажется дороже, 60 на 40 30 штук пеленок у них 400 рублей приблизительно (Napkins). 60 на 40 даже для котенка большеваты, можно пополам резать.
    Вот тут всякие есть: http://www.petshop.ru/catalog/dogs/p...ki_podguzniki/
    Если детские дешевле, то наверное можно детские, они вообще ничем не отличаются.
    Удачи Вам, спасибо, что такие люди есть у нас! Мы тоже подобрали в свое время кошку, но взрослую, тоже была не в лучшем виде(((, но действительно они когда попадают в домашнюю атмосферу или чувствуют заботу, на глазах меняются! Кисе удачи, выздоровления!

  10. #20
    со звезды Аватар для STREAM
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    За городом
    Сообщений
    44 046

    Цитата Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    Оставляла еду на ночь (немного), т.к.кормлю из шприца, не надеялась, что слопает. Слопала! И теперь я понимаю, что ребенок не так слаб и шприц можно убрать.

    Еще я осознала, что вчера не продумала место для туалета. Подстилку она всю описала.
    И только теперь я чспомнила про пеленки, которые видела здесь на фото и которые логичны.

    Какие пеленки лучше покупать и где? Обычные детские?
    Как они называются?
    Самые простые в Ашане или Окее (дешевле нигде нет)
    А лоток поставить некуда?

Страница 2 из 73 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •