Страница 5 из 74 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: "Война одежды" в городе, за одежду могут избить. Кто сталкивался? Кто что знает?

  1. ответ для joann , на сообщение « "Война одежды" в городе, за одежду... »
    #41
    Старожил Аватар для uelv
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    1 051

    Я правильно поняла, что побить могут за панамку, подвернутые джинсы и дорогую одежду?
    Девочке в неприметной одежде befree-hm-concept_club-noname и т.п. это не грозит?

  2. ответ для uelv , на сообщение « Я правильно поняла, что побить могут за... »
    #42
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    это кому во что нравится упираться взглядом - на эскалатре при гордоподнятой голове лицезеются зады
    Плохо, что у вас выбор небольшой
    Я, стоя на эскалаторе, вижу встречные лица и красивые светильники на старых станциях

    Цитата Сообщение от uelv Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что побить могут за панамку, подвернутые джинсы и дорогую одежду?
    Девочке в неприметной одежде befree-hm-concept_club-noname и т.п. это не грозит?
    У меня знакомую девочку за дешевую одежду гнобили.
    "Не грозит", увы, это без гарантий. Лишь минимизация рисков

  3. ответ для All_ , на сообщение « Кошмар. Расспросила своих - они ничего... »
    #43
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    789

    Цитата Сообщение от All_ Посмотреть сообщение
    Кошмар.

    joann, а нападавшие как-то выразили, что они напали именно из-за одежды или это предположение? Они что-то конкретное сказали?
    Да, претензия была именно к куртке "Каппа", потому что ее какие-то фанаты выбрали себе "своей" маркой.
    И к панамке.

    Моего поразило, что ребята были очень молодые (как мой сказал - у них еще голоса ломались, то есть, лет 14-15), но от них сильно несло алкоголем.

    Что конкретно сказали я написать не могу, т.к. сама там не была, а ребенок просто рассказывает в двух словах.

    Я, конечно, сразу "возбудилась", что на рассовой почве нападение было, но нет - сказал, что была "предъява по одежде".
    Мой был занят своими мыслями, он и не расслышал их толком, и даже ответить не успел или что-то сообразить - один вдруг с разбегу двинул в челюсть.
    Итог - подбитый глаз, разбитый рот, свернутые брекеты, сломанная дуга и один замок от брекета, вбитый в десну. Ну и сотряс до кучи.

    Вот тогда-то я и распросила детей и узнала, что сейчас детей бьют из-за одежды, что могут побить даже за стиль кэжуал, за определенные марки и расцветку или предметы одежды - за камуфляжную расцветку, кроссовки Ньюби (NB), за подкаты, за Каппу, за панамку и еще там целый ряд был назван довольно дорогих марок, мы не носим.

    Могут избить, могут снять эту одежду, могут ее порвать.

    Рассказала на работе, кто-то уже знал об этом явлении, кто-то поспрашивал своих детей, и практически все дети в курсе! Поэтому у меня возникло чувство, что это какая-то волна прямо, что это очень массово.

    Мои говорят, что это очень распространено в городе, особенно на окраинах - Купчино, Ветеранов, Большевиков-Дыбенко.
    Еще только что мне назвали ст.метро Приморская - хотя мне казалось, что там довольно спокойно.
    Еще да, Галерея, точнее, область за ней, и район Московского вокзала!
    Мои раньше любили съездить в Галерею после школы, просто присмотреть что-то себе, чтобы я потом съездила уже на конкретику, купить.

    А теперь одни они туда ни-ни. Боятся! говорят, там напасть могут и избить.


    Сейчас по многим ответам здесь поняла, что все-таки не все знают дети, и значит, не так уж и распространено. Просто, видимо, надо держаться нам своего района, и на окраины не ездить без надобности.

    Сын был так распределен на молодежной бирже труда - попал в бригаду на Ветеранов.
    Работали они на Партизана Германа.
    Если конкретнее, для тех, кто район знает, чтобы было понятнее.
    Избили недалеко от больницы детской на Авангардной, один из дворов рядом с углом Ветеранов/Авангардная.
    Он шел с Германа в сторону Жукова, через дворы, к Пятерочке (хотел купить пирожок перед курсами), и там остановки дальше к метро.

    Вообще-то ему очень понравилось работать от биржи на Ветеранов - и работа и ребята.
    Предлагала ему перевестись в центр, но не захотел!
    Рвется на следующий год снова работать с молодежки!

    История с дракой из-за одежды больше напугала меня, чем его.

  4. ответ для joann , на сообщение « "Война одежды" в городе, за одежду... »
    #44
    Наш человек Аватар для Туся
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    8 533

    Есть еще версия, что у этого явления (драк за одежду) есть политический подтекст. Мне тут объяснили, что подкаты, низкие кроссовки, камуфляж и что-то там еще (панамки, вроде) - это отличительные признаки "правых" (или ультраправых), "короче, фашистов". И избить могут как за то, что человек принадлежит к ним и соответствующе одет, так и за то, что оделся "типа модно", но по убеждениям не соответствует.

  5. ответ для joann , на сообщение « "Война одежды" в городе, за одежду... »
    #45
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Впервые слышу. Это ужасно

    Возможно, политика и групировки по маркам не при чём? Всегда были компании "типа брутальных" пацанов, которые лупили домашних мальчиков в коротких штанишках и панамках.

  6. ответ для Антатра , на сообщение « Впервые слышу. Это ужасно :( ... »
    #46
    Наш человек Аватар для Туся
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    8 533

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    Впервые слышу. Это ужасно

    Возможно, политика и групировки по маркам не при чём? Всегда были компании "типа брутальных" пацанов, которые лупили домашних мальчиков в коротких штанишках и панамках.
    Возможно, но мне рассказал очевидец - подошли к товарищу с подкатами и спросили "ты правый?" Драка назревала, но что-то не срослось, к счастью.

  7. ответ для joann , на сообщение « "Война одежды" в городе, за одежду... »
    #47
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    И про то, что подобно случается исключительно на окраинах, не соглашусь. Мои детство и юность прошли на ПС. Отчётливо помню, как бурно обсуждали скинхедов, которые один год регулярно там ошивались, да и просто страшных историй было немало. В большинстве случаев, район в котором живёшь априори кажется безопасным.

  8. ответ для joann , на сообщение « "Война одежды" в городе, за одежду... »
    #48
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Живу недалеко от указанного места. В тех дворах много гуляю с коляской, ходим в гости к бабушке туда. Очень удивлена описанной ситуации, никогда там не встречала никаких банд. Ну идут 2-3 подростка иногда, но так они в любой точке мира ходят. Иногда гуляют, иногда перемещаются по своим делам. Спасибо, что рассказали про ситуацию, буду знать о существовании такого явления.
    Сыну поправляться!

  9. #49
    Участник Аватар для Киндерпик
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Проспект Ветеранов
    Сообщений
    165

    Цитата Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
    А что девочка носит? Слышала, что любители подобных стычек в Галерее бывают.
    В толстовке "Питерский щит".


  10. ответ для MWF , на сообщение « Живу недалеко от указанного места. В... »
    #50
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    789

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Живу недалеко от указанного места. В тех дворах много гуляю с коляской, ходим в гости к бабушке туда. Очень удивлена описанной ситуации, никогда там не встречала никаких банд.
    Спасибо!

    а я как раз из разговора с участковыми и следователями, пока мы по району ездили и место осматривали, да искали свидетелей, поняла, что район - из самых "нехороших" по статистике.
    участковый вообще сказал, что "даже белым мальчикам по некоторым дворам по одному лучше не ходить, не то что моему".

Страница 5 из 74 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •