Страница 64 из 74 « Первая  «  1454606162636465666768 Последняя »  » 

Тема: "Война одежды" в городе, за одежду могут избить. Кто сталкивался? Кто что знает?

  1. ответ для dgaf , на сообщение « Я никогда полеты в космос не обсуждала... »
    #631
    Мега-элита Аватар для Madonna Ciccone
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 970

    Цитата Сообщение от magika de gipnoz Посмотреть сообщение
    Я никогда полеты в космос не обсуждала и освоение арктики тоже. Мне это совсем не интересно. Шмотки обсуждали всегда мне кажется. Просто не все.
    Может, просто вы не застали СССР? В моем детстве, если у тебя родственники не моряки дальнего плавания, у всех все было одинаковое.
    И мне в принципе не понятно - что можно обсуждать в шмотках? Кто как одевается или что? Опять-таки, можно выхватить взглядом из толпы человека красиво и стильно одетого, или ярко одетого,но думать каких брендов на нем одежда, мне и в голову не придет.
    Говорящий невпопад умирает, не болея.
    Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
    (Экс Samurai)

  2. #632
    Хранитель Аватар для dgaf
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    11 936

    Цитата Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
    А как это чмырье определяет то:оригинал или нет?

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Да никак. Это просто повод докопаться.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    у меня два высших образования, муж и плащ burberry(c)

  3. #633
    Хранитель Аватар для dgaf
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    11 936

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Надо учить ребенка быстро бегать, чтобы потом не получить подравшегося инвалида.
    Это как раз умеет, еще и с препятствиями в условиях городской среды. Паркуром занимается.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    у меня два высших образования, муж и плащ burberry(c)

  4. #634
    Мега-элита Аватар для Madonna Ciccone
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 970

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    "Лучшая драка та, которой удалось избежать."
    Нужно учить ребенка оценивать ситуацию и принимать решение - когда стоит драться, а когда - нет, и что убегать (при необходимости) - не стыдно, главное жизнь и здоровье. Драться в одиночку с толпой не стоит. К чувству унижения добавится еще и вред здоровью.
    Абсолютно согласна.

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    К сожалению, тут все не так просто. В зависимости от того кто именно "докапывается" эффект от "отдал куртку" будет разный. Если это те кто таким образом "подрабатывают" или больные на голову с "идеологией" то тогда да, расстался с курткой - пошел домой. Если же докапываются с целью поглумиться/покрасоваться перед приятелями - то эффект будет прямо противоположный и в придачу к разбитой голове будет еще и моральная травма от унижения.
    Самое правильное - развернуться и убежать в ближайший магазин/банк, от туда позвонить взрослым, чтобы встретили. Не вступая в разговоры, не пытаясь что-нибудь снимать и т.п. Если ребенок умеет драться, то выбрать из толпы нападающих самого слабого и дать ему в лицо так, чтобы был максимум крови. Пока на него отвлекутся - убегать. Понятно, что это не всегда получается на практике, но это именно та установка, которую надо давать ребенку.
    Ну, это все в теории хорошо. И примерно так же рассуждаю. Но как поведет себя мой ребенок в критической ситуации, я не знаю, ровно также, как я бы повела себя в детстве. В моем детстве мне ни разу не встречались ни хулиганы, ни гопники....
    Говорящий невпопад умирает, не болея.
    Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
    (Экс Samurai)

  5. ответ для joann , на сообщение « "Война одежды" в городе, за одежду... »
    #635
    с Марса Аватар для Мать Моржиха
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Форкс
    Сообщений
    37 334

    А газовый баллон интересно в жтом случае поможет?

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    "Ноги,ноги...главное-хвост!"
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

  6. #636
    Хранитель Аватар для dgaf
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    11 936

    Цитата Сообщение от Madonna Ciccone Посмотреть сообщение
    Может, просто вы не застали СССР? В моем детстве, если у тебя родственники не моряки дальнего плавания, у всех все было одинаковое.
    И мне в принципе не понятно - что можно обсуждать в шмотках? Кто как одевается или что? Опять-таки, можно выхватить взглядом из толпы человека красиво и стильно одетого, или ярко одетого,но думать каких брендов на нем одежда, мне и в голову не придет.
    Немного застала))) вот как раз кому привозили, тот ходил модничал, другие обсуждали, фарцовщики опять же были. Ну по-любому полеты в космос среди моих знакомых никто не обсуждал) музыка, кино и тряпки да. Еще книги.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    у меня два высших образования, муж и плащ burberry(c)

  7. ответ для Madonna Ciccone , на сообщение « Абсолютно согласна. Ну, это все в... »
    #637
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Madonna Ciccone Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна.

    Ну, это все в теории хорошо. И примерно так же рассуждаю. Но как поведет себя мой ребенок в критической ситуации, я не знаю, ровно также, как я бы повела себя в детстве. В моем детстве мне ни разу не встречались ни хулиганы, ни гопники....
    Тем не менее, они существовали!
    В моем встречались. Мне приходилось возвращаться темными вечерами с занятий из дворов Лиговки в районе Обводного канала, в советское время там были общаги, населенные гопниками и заброшенные расселенные здания, бочка с пивом разливным во дворе стояла, всякого сброда около нее хватало....
    Одну преподавательницу пытался ограбить пьяный мужик, сумку вырвать хотел, она держала и орала, он ее бил, потом убежал. Детей подрощенных забирали родители, а те дети, которых не встречали, шли до транспортной остановки вместе с родителем других. Или просто ходили кучками по нескольку человек. Я звонила с автомата домой, меня обычно встречал папа на трамвайной остановке у дома.
    Эксгибиционист повстречался однажды. Но он один, нас четыре девицы 13-летние, бежали от него, взявшись за руки и орали, визжали, привлекая внимание. Старались вместе потом ходить, провожали друг дружку.
    Уже существовали какие-то субкультуры - панки, металлисты... Но вроде никого не били, только друг друга)

  8. ответ для Мохел , на сообщение « К сожалению, тут все не так просто. ... »
    #638
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    К сожалению, тут все не так просто.

    В зависимости от того кто именно "докапывается" эффект от "отдал куртку" будет разный. Если это те кто таким образом "подрабатывают" или больные на голову с "идеологией" то тогда да, расстался с курткой - пошел домой. Если же докапываются с целью поглумиться/покрасоваться перед приятелями - то эффект будет прямо противоположный и в придачу к разбитой голове будет еще и моральная травма от унижения.

    Самое правильное - развернуться и убежать в ближайший магазин/банк, от туда позвонить взрослым, чтобы встретили. Не вступая в разговоры, не пытаясь что-нибудь снимать и т.п. Если ребенок умеет драться, то выбрать из толпы нападающих самого слабого и дать ему в лицо так, чтобы был максимум крови. Пока на него отвлекутся - убегать.

    Понятно, что это не всегда получается на практике, но это именно та установка, которую надо давать ребенку.
    Вы и здесь консультации даете, дорогой наш многостаночный специалист

  9. #639
    Мега-элита Аватар для Madonna Ciccone
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 970

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Тем не менее, они существовали!
    Эксгибиционист повстречался однажды. Но он один, нас четыре девицы 13-летние, бежали от него, взявшись за руки и орали, визжали, привлекая внимание. Старались вместе потом ходить, провожали друг дружку.
    Уже существовали какие-то субкультуры - панки, металлисты... Но вроде никого не били, только друг друга)
    О, точно, вспомнила! Эксгибиционист был у нас местный! Ходил вокруг школы! зимой (как только ничего не отморозил), авоськой причинное место прикрывал!

    Я была наверное тогда классе в 4-5, убегали в школу и сидели там. А уже когда постарше были, ходили на УПК в соседнюю школу и встретили его же - уже смелые были, начали свистеть ему вслед и улюлюкать, он сам от нас вприпрыжку бежал)))

    Но опять-таки, агрессивных толп подростков как таковых не было. На гопников можно было нарваться в определенных местах, типа той же Лиговки, или у общаг.

    А сейчас в этой толпе "модного патруля" могут оказаться вполне приличные мальчики, которые хорошо учатся, из приличных семей и их родители могут даже не подозревать о таком увлечении их чада...
    Говорящий невпопад умирает, не болея.
    Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
    (Экс Samurai)

  10. ответ для joann , на сообщение « "Война одежды" в городе, за одежду... »
    #640
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 527

    А вот и наши обидчики,вчера сыну скинули

Страница 64 из 74 « Первая  «  1454606162636465666768 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •