Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Сахар в крови.

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 160

    напротив, глюкометр нужен не только диабетикам. В вашем случае тоже поможет. Сахар мерить натощак и через 2 часа после еды. Записывать. Потом этот дневник покажете эндокринологу. Он очень поможет для проснения диагноза

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Не мне с Вами спорить, но у взрослых же тоже берут анализ на кривой через час. Или Вы имеете ввиду, что через 2 не взяли? 11 всё равно многовато, нет?
    11 - многовато, да. Но момент в том, что стандартизировать углеводную нагрузку при приеме каши и булки сложно.
    Да, я бы через два часа еще посмотрела.
    какие-то детские нюансы могу не помнить. Все же ребенок маленький.
    При таких жалобах надо и голову "просвечивать" (падения сахара в крови могут быть связаны с центральной регуляцией), и надпочечники, и кардиолога посетить. Узи брюшной полости. У взрослых такие вещи бывают при опухолях поджел железы, продуцирующих инсулин, и при депрессиях (имею в виду, что размах причин очень большой).
    11 после еды как-то не совсем вписывается...
    Все причину головокружений надо выяснять.
    Я бы пошла к квалифицированному эндокринологу (тут есть несколько хороших тем). Диабет - это конек эндокринологов в Раухфуса.

  3. ответ для lenta84 , на сообщение « 11 - многовато, да. Но момент в том,... »
    #13
    Ветеран Аватар для VkusnyaShka
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    11 - многовато, да. Но момент в том, что стандартизировать углеводную нагрузку при приеме каши и булки сложно.
    Да, я бы через два часа еще посмотрела.
    какие-то детские нюансы могу не помнить. Все же ребенок маленький.
    При таких жалобах надо и голову "просвечивать" (падения сахара в крови могут быть связаны с центральной регуляцией), и надпочечники, и кардиолога посетить. Узи брюшной полости. У взрослых такие вещи бывают при опухолях поджел железы, продуцирующих инсулин, и при депрессиях (имею в виду, что размах причин очень большой).
    11 после еды как-то не совсем вписывается...
    Все причину головокружений надо выяснять.
    Я бы пошла к квалифицированному эндокринологу (тут есть несколько хороших тем). Диабет - это конек эндокринологов в Раухфуса.
    у кардиолога были, узи сердца кардиограмма в норме, делали ээг в норме. Узи брюшной полости не делали, никто не упоминал.Надо будет сделать.Невролог сказала, что перерастем на этом тему закрыла со своей стороны.

  4. ответ для VkusnyaShka , на сообщение « у кардиолога были, узи сердца... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от VkusnyaShka Посмотреть сообщение
    у кардиолога были, узи сердца кардиограмма в норме, делали ээг в норме. Узи брюшной полости не делали, никто не упоминал.Надо будет сделать.Невролог сказала, что перерастем на этом тему закрыла со своей стороны.
    Я тоже думаю, что, скорее всего, перерастете. Пока регуляция в организме очень незрелая. Для диабета уж совсем нетипично.
    Не связаны ли еще эти состояния с перетомлением, волнением? У деток после стрессов могут быть резкие падения уровня сахара крови.

  5. #15
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Цитата Сообщение от VkusnyaShka Посмотреть сообщение
    Показания глюкометра это так для оценки происходящего ...когда человек диабетик, его соориентировать,что происходит падает /поднимается сахар, для постановки диагноза и прояснения какой-то картины, он не подходит...Да, и когда и как часто мерить?! намерию такого,что не разберутся.
    Нам 2 недели хватило разобраться с сахаром у мамы. Который скакнул неожиданно после госпитализации. Посоветовал семейный врач. Сэкономил нам денег на анализах и нервов на сахарной кривой однозначно. Там есть четкая инструкция
    Мама троих

  6. ответ для VkusnyaShka , на сообщение « Сахар в крови. »
    #16
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Муж- диабетик говорит, что этот тест ( сахарная кривая) напрочь убивает поджелудочную железу и вы потом точно - диабетик.(((
    Не скажу за достоверность, но я бы пошла к другому эндокринологу. На сикейроса диабет- центр городской, не знаю детей принимают ли.

  7. ответ для VkusnyaShka , на сообщение « Сахар в крови. »
    #17

    Детский эндокринологический центр - в Раухфуса на Суворовском. Возьмите в поликлинике направление и запишитесь туда на прием.

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Муж- диабетик говорит, что этот тест ( сахарная кривая) напрочь убивает поджелудочную железу и вы потом точно - диабетик.(((
    Не скажу за достоверность, но я бы пошла к другому эндокринологу. На сикейроса диабет- центр городской, не знаю детей принимают ли.
    Абсолютно безграмотно.
    В том числе потому, что при диагностированном СД сахарная кривая не проводится вообще категорически. Равно, как и при превышении натощакового сахара пороговых значений.
    Что значит "убивать поджелудочную железу" мне понять сложно. Потому как выбрасывать инсулин на нагрузку сахаром - ее прямая обязанность. Потом есть нюансы типа "медового месяца" при диабете, когда после кажущегося улучшения наступает резкое ухудшение (сахарная кривая может попасть на этот момент). Но без лечения и проведения анализов ухудшение все равно закономерно наступит

  9. ответ для VkusnyaShka , на сообщение « Сахар в крови. »
    #19

    не могу сказать про детей , но у меня , когда сахар падал до 3.4 было очень не комфортно ( головокружение , слабость ) . Диабета нет . Вам нужно проследить за сахаром , если после головокружения дать что- то поесть булочку и сладкий чай например и ребенку сразу легче , значит это низкий сахар . Еще вариант низкое давление иногда за собой влечет и падение сахара . Такое тоже бывает .
    Просто тогда чай крепкий с сахаром можно выпить , кусочек шоколада черного .
    Но для собственного спокойствия , конечно сдайте все анализы .

  10. ответ для VkusnyaShka , на сообщение « Сахар в крови. »
    #20
    Ветеран Аватар для Сонца
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    776

    Подскажите, у подростка сахар в крови натощак 5,7. К врачу попадем только через неделю, две (не записаться).. Или бежать к платному?

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •