Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Сахар в крови.

  1. #1
    Ветеран Аватар для VkusnyaShka
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    957

    Сахар в крови.

    Здравствуйте! Ребенку 2,10. Наблюдались головокружения пару раз, сдавали анализы итд. Анализ на глюкозу(из вены) был 3,5 (нижняя граница ,сдавали 2 раза). После этого нас невролог отправила к эндокринологу на консультацию. Эндокринолог дал направление на анализ крови на сахар натощак, и через час после еды(еду сказала максимально подсластить) Ну, мы так и сделали...сдали натощак, потом съели манную кашу достаточно сладкую ,булочку с медом, и через час сдали...так вот результат натощак -4,4, после еды через час 11.25...После таких результатов эндокринолог начала говорить о сахарном диабете и что плохие результаты, дала направление на сахарную кривую. Почитав просторы интернета, поняла ,что результат после еды через час вообще не показателен, смотрят на двухчасовой промежуток времени. Будет ли показательна сахарная кривая в этом возрасте?! и перенесет ли ребенок столько сахара натощак!?
    Сахар ребенок потребляет в малых количествах с рождения(до того как начали проверять сахар,даже кашу с утра не сластили ) , ничего сладкого не даем, ну в плане конфет и всяких вкусностей , только сухофрукты ,фрукты,иногда печенье.
    Можно ли как-то обойтись без сахарной кривой?! можно ли обойтись результатом теста Гликированный гемоглобин ?! насколько он показателен?

  2. ответ для VkusnyaShka , на сообщение « Сахар в крови. »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Попробую ответить. Но все же я по взрослым.
    У вас Очень странно взят анализ. Глюкозотолерантный тест взрослым проводится совсем по-другому.
    С таким натощаковым сахаром и еще головокружениями СД очень маловероятен.
    Гликированный гемоглобин весьма информативен, да. Я бы сдала его, сахарную кривую и успокоилась. Сахар-то перенесет, но удасться ему его влить?)
    Или вообще бы пока ничего не сдавала , а пошла бы к другому эндокринологу.
    А как у вас с наследственностью и ростом-весом?

  3. ответ для lenta84 , на сообщение « Попробую ответить. Но все же я по... »
    #3
    Ветеран Аватар для VkusnyaShka
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    957

    В ближайшем круге родственников нет ни у кого сахарного диабета, у моей тети в 70 лет поставили сахарный диабет, но там мне кажется уже по состоянию здоровья организм не справляется.
    Ребенок ростом 100 см,весим 13,3.
    Просто хочу платно сдать сама гликированный гемоглобин, принести результат и чтоб отстали( тк при головокружениях мы скорую вызывали, мало ли еще повторяться, потом будут тыкать ,что не прошли обследования до конца, саму причину головокружений так и не выявили) А с сахарной кривой не мучить ребенка, тк плохо переносит недосып и еще там 4 часа голодными сидеть.

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Попробую ответить. Но все же я по... »
    #4
    Ветеран Аватар для VkusnyaShka
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    957

    Изначально наши головокружения связывали с падением сахара, тк утром натощак он у нас был 3,5...когда вызывали скорую они мерили был 4( вечером быо измерение). Поэтому нас к эндокринологу отправили. Педиатр говорила кормите сахаром, что вы так ограничиваете, ну мы тут вот месяц начали сластить кашу, даем немного мед.

  5. ответ для VkusnyaShka , на сообщение « Сахар в крови. »
    #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Купите глюкометр и меряйте дома периодически.
    И вы никому ничего не должны, если что. Но разобраться потихоньку надо бы.
    Мама троих

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Купите глюкометр и меряйте дома... »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Купите глюкометр и меряйте дома периодически.
    И вы никому ничего не должны, если что. Но разобраться потихоньку надо бы.
    Периодически-это как? Там схема есть, когда мерить надо. То есть, тыкать в ребенка иголкой. Тыкать без схемы-это какое-то изощренное издевательство. К другому эндокринологу и сдавать анализы нормально.
    И как это никому ничего не должны? Ребенку должны. Проглядеть диабет, это не двойку в дневнике пропустить.

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Купите глюкометр и меряйте дома... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 155

    как мама диабетика советую не откладывать анализ на гликированный гемоглобин и уточнение диагноза. Мне не нравится ваш сахар после еды 11. если это не дай бог диабет, у вас есть хороший шанс избежать реанимации, приняв необходимые меры заранее, как это было у нас. Выявили, когда сахар был 33, ацетон реанимация и все прелести диабета. А вообще советую обратиться сюда
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7428701
    там девочки более точно подскажут
    и разбираться не потихонечку а СРОЧНО-СРОЧНО

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Попробую ответить. Но все же я по... »
    #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Попробую ответить. Но все же я по взрослым.
    У вас Очень странно взят анализ. Глюкозотолерантный тест взрослым проводится совсем по-другому.
    С таким натощаковым сахаром и еще головокружениями СД очень маловероятен.
    Гликированный гемоглобин весьма информативен, да. Я бы сдала его, сахарную кривую и успокоилась. Сахар-то перенесет, но удасться ему его влить?)
    Или вообще бы пока ничего не сдавала , а пошла бы к другому эндокринологу.
    А как у вас с наследственностью и ростом-весом?
    Не мне с Вами спорить, но у взрослых же тоже берут анализ на кривой через час. Или Вы имеете ввиду, что через 2 не взяли? 11 всё равно многовато, нет?

  9. #9
    Ветеран Аватар для VkusnyaShka
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    957

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Не мне с Вами спорить, но у взрослых же тоже берут анализ на кривой через час. Или Вы имеете ввиду, что через 2 не взяли? 11 всё равно многовато, нет?
    Ну, как я поняла надо было через 2 часа после еды брать сахар, показатель через час не корректен.( при сдаче сахарной кривой смотрят на показатели натощак и через 2 часа, хотя сдают и через час. Для 2 часового есть норма, а часового интервала нет.правда я не врач, это читала на просторах интернета)
    Хочу понять анализа на гликированный гемоглобин будет достаточно? Или всетке нужно и сахарную кривую?

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « Купите глюкометр и меряйте дома... »
    #10
    Ветеран Аватар для VkusnyaShka
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    957

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Купите глюкометр и меряйте дома периодически.
    И вы никому ничего не должны, если что. Но разобраться потихоньку надо бы.
    Показания глюкометра это так для оценки происходящего ...когда человек диабетик, его соориентировать,что происходит падает /поднимается сахар, для постановки диагноза и прояснения какой-то картины, он не подходит...Да, и когда и как часто мерить?! намерию такого,что не разберутся.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •