Страница 101 из 845 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. ответ для rados , на сообщение « здравствуйте! вчера в к-рауте купила... »
    #1001
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    здравствуйте! вчера в к-рауте купила тую 3 шт со скидкой (высота до метра по 299=), вроде западная и еще какая-то, но пробивают в чеке одинаково, если ее с севера посадить как заграждение от ветра, она сама не погибнет, там очень сильные ветра, чисто-поле, может прятать ее надо наоборот?
    так никто и не знает, да? завтра надо найти место туйкам

  2. #1002
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Девочки, а у нас магнолия будет расти или даже не мечтать?...как она мне нравится

    Я пробовала несколько раз. Даже перезимовывала. Даже цвела. Но в последующую зиму замерзла. Хотя укрывала. Сама мечтаю о подобной красоте. Под Рощино не получилось. Теперь хочу попробовать под Ломоносовым. Может там потеплее.......
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  3. ответ для rados , на сообщение « так никто и не знает, да? завтра надо... »
    #1003
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 748

    Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    так никто и не знает, да? завтра надо найти место туйкам
    Ветер плох тем, что будет нагибать их в одну сторону. У меня так несколько лет назад 20-летние туи полегли, пришлось пилить выкорчевывать и на их место новые сажать, тк уже не поднять было. Ветром пригнуло, снегом присыпало и так стояли всю зиму




  4. ответ для rados , на сообщение « так никто и не знает, да? завтра надо... »
    #1004
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    так никто и не знает, да? завтра надо найти место туйкам
    Туи на сильном северном ветру скорее всего будут высыхать весной. От ветра самое хорошее растение - игра, а туи хоть и сажать лучше в полутени, но и защита от ветра им не помешает

  5. #1005
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Лена, сейчас появились гибриды магнолии стеллата и магнолии лилиецветной, котрая цветет как лилиецветная, но более зимостойка, как стеллата. При этом они имеют компактные размеры, что позволяет их укрывать. То есть - укрытие без вариантов, но делать это довольно легко, так как дерево компактное. Укрытие нужно, чтобы не померзли цветочные почки зимой на ветру. Сооружается деревянный каркас вокруг дерева и натягивается лутрасил, как для роз, только размер "домика" побольше
    Из сортов, которые есть например в продаже в финке - Сюзен (Susen)
    Магнолии нужны слабокислые рыхлые гумусные почвы, своевременный полив, местоположение теплое (например, у стены дома, которая нагревается и хорошо отдает тепло)

  6. #1006
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Лена, сейчас появились гибриды магнолии стеллата и магнолии лилиецветной, котрая цветет как лилиецветная, но более зимостойка, как стеллата. При этом они имеют компактные размеры, что позволяет их укрывать. То есть - укрытие без вариантов, но делать это довольно легко, так как дерево компактное. Укрытие нужно, чтобы не померзли цветочные почки зимой на ветру. Сооружается деревянный каркас вокруг дерева и натягивается лутрасил, как для роз, только размер "домика" побольше
    Из сортов, которые есть например в продаже в финке - Сюзен (Susen)
    Магнолии нужны слабокислые рыхлые гумусные почвы, своевременный полив, местоположение теплое (например, у стены дома, которая нагревается и хорошо отдает тепло)
    Таня, спасибо пойду поищу картинки, как этот чудо-гибрид выглядит

  7. #1007

    Добрый день, пожалуйста, посоветуйте невысокие кусты, эстетичные круглый год))) так уж получилось, что наш септик виден аж из двух окон дома, хочется закрыть. Но не хвойниками, а небольшими кустами, которые можно стричь. Спасибо

  8. #1008
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    Ветер плох тем, что будет нагибать их в одну сторону. У меня так несколько лет назад 20-летние туи полегли, пришлось пилить выкорчевывать и на их место новые сажать, тк уже не поднять было. Ветром пригнуло, снегом присыпало и так стояли всю зиму


    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Туи на сильном северном ветру скорее всего будут высыхать весной. От ветра самое хорошее растение - игра, а туи хоть и сажать лучше в полутени, но и защита от ветра им не помешает
    спасибо, а я уже сделала все наоборот туи с севера, значит буду подвязывать а еще хочу рабицу прикрыть стоительной сеткой, может хоть чуть-чуть ветра будет поменьше

  9. #1009
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день, пожалуйста, посоветуйте невысокие кусты, эстетичные круглый год))) так уж получилось, что наш септик виден аж из двух окон дома, хочется закрыть. Но не хвойниками, а небольшими кустами, которые можно стричь. Спасибо
    спирея японская

  10. ответ для Tatyashka , на сообщение « спирея японская »
    #1010

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    спирея японская
    Спасибо за совет!

Страница 101 из 845 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •