Страница 386 из 845 « Первая  «  286336376382383384385386387388389390396436486 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #3851

    БяКа, спасибо! Я в интернете находила видео по черенкованию хвойников, все так здорово, но в реальности пока не получается Я еще гортензию пыталась начеренковать, результат тот же. Пришпилила отводки, жду

  2. #3852
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 027

    Я тоже пузереплодник пришпилила. Результат буду знать только на след. Год, так рекомендуют. Смородину я так размножала, вообще без проблем. Ещё пришпилила спирею Литтл голд. Черенками никогда не пробовала.

  3. #3853
    Старожил
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 378

    Девочки, подскажите, пожалуйста, что с гортензией? Чего ей не хватает? Три штуки второй год уже мучаются☹ Рука не поднимается их выбросить. Листья скручиваются и чернеют по краям, иногда бывает желтая пятнистость и не цветёт совсем(((

  4. #3854
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 620

    И у меня вопрос по гортензиям. В прошлом году цвела здоровенными шапками, все было хорошо. А в этом году весной мы ее решили разделить. Теперь мучаются обе части( Но та, которую отсадили листиков уже немного развернула. А старый куст сидит с почками и листья не разворачивает. Что это может быть?

  5. #3855

    Всем привет!
    Лежит земля завезенная без дела , где то метров 10 на 1,5 накидали .Осенью планирую высадить кусты .
    А пока она зарастает сорняками.
    Посоветуйте что с ней сделать до осени?
    Думаю может семена однолетних цветов накидать?

  6. #3856
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Лежит земля завезенная без дела , где то метров 10 на 1,5 накидали .Осенью планирую высадить кусты .
    А пока она зарастает сорняками.
    Посоветуйте что с ней сделать до осени?
    Думаю может семена однолетних цветов накидать?
    Посейте горчицу либо чёрным укрывным накройте

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  7. ответ для Fregat , на сообщение « И у меня вопрос по гортензиям. В... »
    #3857
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос по гортензиям. В прошлом году цвела здоровенными шапками, все было хорошо. А в этом году весной мы ее решили разделить. Теперь мучаются обе части( Но та, которую отсадили листиков уже немного развернула. А старый куст сидит с почками и листья не разворачивает. Что это может быть?
    Приживается. Ничего страшного, не переживайте! Я свою тоже делила в прошлом году на много маленьких кусочков, многие стояли несколько месяцев с голыми палками, а потом ничего, пошли в рост. Просто поливайте почаще, чтобы помочь ей.

  8. ответ для Rutik , на сообщение « Приживается. Ничего страшного, не... »
    #3858
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 620

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Приживается. Ничего страшного, не переживайте! Я свою тоже делила в прошлом году на много маленьких кусочков, многие стояли несколько месяцев с голыми палками, а потом ничего, пошли в рост. Просто поливайте почаще, чтобы помочь ей.
    Спасибо. Я стараюсь ее поливать чаще.

  9. ответ для Demlena , на сообщение « Посейте горчицу либо чёрным укрывным... »
    #3859

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Посейте горчицу либо чёрным укрывным накройте
    Хорошо! Спасибо💐

  10. ответ для Fregat , на сообщение « И у меня вопрос по гортензиям. В... »
    #3860
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос по гортензиям. В прошлом году цвела здоровенными шапками, все было хорошо. А в этом году весной мы ее решили разделить. Теперь мучаются обе части( Но та, которую отсадили листиков уже немного развернула. А старый куст сидит с почками и листья не разворачивает. Что это может быть?
    Гортензия - большая водохлебка, это даже из названия по латыни вытекает. Так что просто больше поливайте, лето очень сухое выдалось.

Страница 386 из 845 « Первая  «  286336376382383384385386387388389390396436486 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •