Страница 500 из 845 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #4991
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 829

    Спрошу еще в этой теме, так как спец.тема о хвойных не очень активна, а в этой теме много обсуждаются хвойники. Любители хвойных, подскажите, что может быть с туей. Туя шарообразная голд, третий год ей, выращена из крохотной ветки. Была укрыта вместе с розами. Из зимы вышла прекрасно, с хорошими свежими приростами. Когда розы раскрыла, пролила ее и притенила. В пршлый погодный цикл холодов и дождя, притенение сняла. Через неделю стал сохнуть и рыжеть один бок. Пролила еще раз и пропщыкала эпином. Прошла еще неделя, ей не получшело, стала сохнуть вся. Пролила с энергеном и цирконом, обрезала все сухое, пропщыкала фуршетом (от солнечных ожогов) с эпином. Притенила сеткой опять. Но ситуация опять не лучше, а хуже. Мне кажется, я ее теряю. Что с ней может быть? В прошлом году вообще не с какими притенениями не заморачивалась, открыла вместе с розами и все было норм. Помогите, очень люблю ее.

  2. ответ для Ольвия , на сообщение « Да, я именно это и имела в виду,... »
    #4992
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    388

    Спасибо ! Посмотрю

  3. #4993
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Немного интересных цветовых сочетаний в саду из моего собственного садочка





  4. #4994
    с орбиты Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    26 999

    Очень стильно. ) Не устаю любоваться вашими композициями. Татьяна, а на второй фотографии азалия?
    Мне на днях ее рекомендовали в садовом центре, как очень неприхотливую. Это действительно так?

  5. ответ для inn , на сообщение « Спрошу еще в этой теме, так как... »
    #4995
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 595

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Спрошу еще в этой теме, так как спец.тема о хвойных не очень активна, а в этой теме много обсуждаются хвойники. Любители хвойных, подскажите, что может быть с туей. Туя шарообразная голд, третий год ей, выращена из крохотной ветки. Была укрыта вместе с розами. Из зимы вышла прекрасно, с хорошими свежими приростами. Когда розы раскрыла, пролила ее и притенила. В пршлый погодный цикл холодов и дождя, притенение сняла. Через неделю стал сохнуть и рыжеть один бок. Пролила еще раз и пропщыкала эпином. Прошла еще неделя, ей не получшело, стала сохнуть вся. Пролила с энергеном и цирконом, обрезала все сухое, пропщыкала фуршетом (от солнечных ожогов) с эпином. Притенила сеткой опять. Но ситуация опять не лучше, а хуже. Мне кажется, я ее теряю. Что с ней может быть? В прошлом году вообще не с какими притенениями не заморачивалась, открыла вместе с розами и все было норм. Помогите, очень люблю ее.
    А зачем тую укрывать? Они же зимуют у нас без укрытия. Может сопрела?

  6. ответ для rita62 , на сообщение « А зачем тую укрывать? Они же зимуют у... »
    #4996
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 829

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    А зачем тую укрывать? Они же зимуют у нас без укрытия. Может сопрела?
    Не было выбора. Сидит в компаньонах с розами, уходит автоматом с ними под дуги. Но вышла то красоткой, с приростом таким жизнерадостным, а потом что-то случилось. Не понимаю что. Не сопрела точно, это сразу видно бы было. А она прям колосилась вся новыми побегами и приростом.

  7. ответ для inn , на сообщение « Не было выбора. Сидит в компаньонах с... »
    #4997
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Не было выбора. Сидит в компаньонах с розами, уходит автоматом с ними под дуги. Но вышла то красоткой, с приростом таким жизнерадостным, а потом что-то случилось. Не понимаю что. Не сопрела точно, это сразу видно бы было. А она прям колосилась вся новыми побегами и приростом.
    Посмотрите корни, может крот подкопал
    Туи любят дождевание - попробуйте отлить ее, пару раз в день каждый день из шланга душ

  8. ответ для Ямся , на сообщение « Очень стильно. ) Не устаю любоваться... »
    #4998
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
    Очень стильно. ) Не устаю любоваться вашими композициями. Татьяна, а на второй фотографии азалия?
    Мне на днях ее рекомендовали в садовом центре, как очень неприхотливую. Это действительно так?
    Спасибо! Да, это азалия Аамуруско
    Неприхотливость азалий зависит от сорта. У меня растут азалии финской селекции, устойчивые к нашему климату. Они, в отличие от вечнозеленых рододендронов, могут расти и на солнцепеке (как у меня), однако весной, при слишком ярком солнце и сильном ветре у них могут в таких условиях засохнуть цветочные почки. В любом случае азалиям, так же как и рододендронам, требуется кислая почва, легкий механический состав (в глине погибнут) и довольно обильный полив (прошлым засушливым летом пришлось постоять со шлангом над ними)
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  9. ответ для inn , на сообщение « Не было выбора. Сидит в компаньонах с... »
    #4999
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Не было выбора. Сидит в компаньонах с розами, уходит автоматом с ними под дуги. Но вышла то красоткой, с приростом таким жизнерадостным, а потом что-то случилось. Не понимаю что. Не сопрела точно, это сразу видно бы было. А она прям колосилась вся новыми побегами и приростом.
    Я думаю, это уже труп, к сожалению

  10. #5000
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Да! Татьяны, как всегда очень стильно!
    А у нас разноцветно




Страница 500 из 845 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •