Страница 7 из 845 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #61
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    69

    Зонтик от земли(несколько стволов) или на одной ножке вверху? Хотелось бы на одной. Получится?

  2. #62
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от Nouvelle Посмотреть сообщение
    Зонтик от земли(несколько стволов) или на одной ножке вверху? Хотелось бы на одной. Получится?
    На одной ноге для него совсем нехарактерно расти, но вот нашла какую-то картинку из питомника. Не зонтик, но имеет право на жизнь, наверное... Только мне кажется, что это специально выведенный сорт, а простой дворовый клен гиннала очень трудно будет обрезкой сформировать именно так, на одной ноге
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  3. ответ для Tatyashka , на сообщение « На одной ноге для него совсем... »
    #63
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 119

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    На одной ноге для него совсем нехарактерно расти, но вот нашла какую-то картинку из питомника. Не зонтик, но имеет право на жизнь, наверное... Только мне кажется, что это специально выведенный сорт, а простой дворовый клен гиннала очень трудно будет обрезкой сформировать именно так, на одной ноге
    простой дворовый клен гиннала Звучит как музыка. Я почему-то узнала про него совсем недавно, когда он непонятно откуда у меня вырос - настолько яркое растение, почему оно не торчит на каждом углу?

    Татьяна, у меня к вам вопрос, я уже когда-то задавала.
    Растет у меня клен мелколистный, ИЗ 20см. прутика, сейчас уже с меня ростом. Насколько они вырастают в холодной ЛО?
    Как в наших загородных условиях у него будет с осенней окраской? Пока это что-то блекло-желтое, очень быстро покрывающееся коричневыми пятнами. Если такой и будет, лучше пересажу куда-нибудь в лес...

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Астиш
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    3 560

    Добрый день! Я садовод совсем начинающий, так что прошу совета у более опытных товарищей, вчера купила маленький кустик " разбитого сердца", но сейчас посадить не могу, участку предстоит выравнивание, и дренаж, можно его дома в горшке перезимовать? А весной посадить?
    И второй вопрос, выращиваю в горшке авокадо, но у него чернеют и отпадают листья и получается буквально 5-6 листочков на верху и длинный стебель, а нижние чернеет и опадают. Что ему не нравится?

  5. ответ для Астиш , на сообщение « Добрый день! Я садовод совсем... »
    #65
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 119

    Цитата Сообщение от Астиш Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я садовод совсем начинающий, так что прошу совета у более опытных товарищей, вчера купила маленький кустик " разбитого сердца", но сейчас посадить не могу, участку предстоит выравнивание, и дренаж, можно его дома в горшке перезимовать? А весной посадить?
    И второй вопрос, выращиваю в горшке авокадо, но у него чернеют и отпадают листья и получается буквально 5-6 листочков на верху и длинный стебель, а нижние чернеет и опадают. Что ему не нравится?
    Про авокадо не скажу, но зимовать многолетники можно совершено спокойно в грунте в горшках. Выберите уголочек, куда строителям хода нет, посадите в большой горшок с хорошими дырками и прикопайте по плечики, на зиму укрыть.
    А с авокадо вам лучше в Комнатные.

  6. ответ для Ольвия , на сообщение « Про авокадо не скажу, но зимовать... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Астиш
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    3 560

    Ой, прям в грунте? Я имела в виду дома его оставить зимовать, на подоконнике

  7. #67

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Еще самый важный вопрос, где юг? А то насажаете деревьев, без солнца останетесь.
    ИМХО там достаточно. Может, одну елку бы и убрать.
    Клен Гиннала - пусть Татьяна подскажет - вроде бы не совсем и дерево. Лещину я тоже нежно люблю, за лимонную по осени листву, долго держащуюся. Если кусты к забору, то на пригорке на первое время можно развести клумбу. Потом её немного задавит ветками... можно пригорок сместить к дорожке, тогда клумба будет долговечнее.
    Большое спасибо Вам и Татьяне за мнения! сейчас сижу,обозреваю "поле боя" и думаю
    Это северо -восток, так что пригорок солнечный и ничего не затеняет!
    Значит, если посадить Гиннала,то он там будет хорошо "смотреться"))
    а на 8 метров и лещина и Гиннала- это перебор?..
    __________________________________________________ _________
    Это истина в вине тонет.
    А смысл в коньяке не теряется (c) Buggs

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « простой дворовый клен гиннала :))... »
    #68
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    простой дворовый клен гиннала Звучит как музыка. Я почему-то узнала про него совсем недавно, когда он непонятно откуда у меня вырос - настолько яркое растение, почему оно не торчит на каждом углу?

    Татьяна, у меня к вам вопрос, я уже когда-то задавала.
    Растет у меня клен мелколистный, ИЗ 20см. прутика, сейчас уже с меня ростом. Насколько они вырастают в холодной ЛО?
    Как в наших загородных условиях у него будет с осенней окраской? Пока это что-то блекло-желтое, очень быстро покрывающееся коричневыми пятнами. Если такой и будет, лучше пересажу куда-нибудь в лес...
    Клена Гиннала на самом деле очень много в петерургских дорах, только яркую окраску нашей осенью он выдает редко, к сожалению... Что же касается моно... не помню, чтобы я с ним имела дела, но по аналогии с багрянником, который вполне себе в ЛО вырастает до своих 15 метров в защищенных местах... то почему бы и моно не вырасти. Что же касается окраски, то насколько я помню, у вас довольно тенисто... а с окраской очень закономерно: чем больше солнце, тем ярче окраска. У всего. ну и кроме того, генетика тоже имеет значение. Если растение из года в год имеет невзрачную окраску. можно предположить, что так будет и дальше. Раньше, еще до бурного развития садоводства и питомниководства, садовники выбирали растения из природы - вот они наблюдали несколько лет за выбранными экземплярами - какой цвет листьев весной при роспуске, какой летом, какой зимой... Одни и те же виды - а ведут себя по разному.
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  9. #69
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    Повторюсь Вдруг кто-то ответит
    Девочки подскажите по опыту. Пытаюсь сделать красивый огород Сколотили короба деревянные 3 х 0,8 и 0,8х0,8, проантисептили, покрасили коричневой краской, расставили красиво. Вроде ничего получается. Теперь встал вопрос что между грядок Всю зону огорода засыпать щебнем - по нему ходить плохо, отсев - будет таскаться в дом, огород рядом с домом. А может положить искусственную травку на геотекстиль? Представила - должно смотреться, кто-нибудь видел такое в жизни? Между грядок у меня 40 см
    между грядок - геотекстиль обязательно проложить в 2 слоя, посыпать щебнем или плиты проложить. Отсевом не надо, зарастет все.

  10. #70
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Изменение цвета листвы может быть признаком голодания (порозовение бывает у некоторых растений при недостатке азота) на торфяных почвах, кстати, азот растениями усваивается плохо.
    Спасибо за информацию! Бухнула своей яснотке золы (раскислить), немножко азота - позеленела и прет как умалишенная
    Я - Аня
    Маша - 18, Паша - 14, Варя - 7

Страница 7 из 845 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •