Страница 388 из 845 « Первая  «  288338378384385386387388389390391392398438488 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #3871
    Мега-элита Аватар для ~lucky lady~
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Изумрудный остров
    Сообщений
    3 963

    Дизайн садового участка-продолжение.

    Всем привет . Только начинаю изучать эту тему. Знающие, подскажите пожалуйста, хотим живую изгородь, от соседей отгородиться , но такую, чтобы круглый год зелёная была и выстояла наши морозы и отсутствия солнца. Направьте в чью сторону смотреть? Или такого чуда в наших краях не водится ? Заранее благодарю

  2. #3872
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 891

    Цитата Сообщение от ~lucky lady~ Посмотреть сообщение
    Всем привет . Только начинаю изучать эту тему. Знающие, подскажите пожалуйста, хотим живую изгородь, от соседей отгородиться , но такую, чтобы круглый год зелёная была и выстояла наши морозы и отсутствия солнца. Направьте в чью сторону смотреть? Или такого чуда в наших краях не водится ? Заранее благодарю
    Ёлки, стригите по нужной высоте и супер зелёный круглогодичный забор вам обеспечен

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  3. #3873
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Упустила существенное условие: высота - 1,5-1,7м.
    Надо перекрыть просмотр, напротив ворот.
    Спасибо всем!
    Пока не определилась, но кизильник и форзиция - посмотрю с компа. Про сосну - тоже. В штамбы не верю. Гортензии - очень бы хорошо..
    Малина душистая?

  4. #3874
    Мега-элита Аватар для ~lucky lady~
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Изумрудный остров
    Сообщений
    3 963

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Ёлки, стригите по нужной высоте и супер зелёный круглогодичный забор вам обеспечен
    Спасибо большое за ответ! Ёлки какие то декоративные ? они много места займут наверное? У нас патио 7*20 метров, ёлки там впишутся? Или при такой ширине и вовсе не стоит деревья-кустарники рассматривать? Сейчас забор - это сетка и вьюн, летом ещё нормально, а зимой совсем голо смотрится.. Что посоветуете?

  5. #3875
    Ветеран
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    хутор Ореховая Горка
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Форзиция - если ещё и цвести будет - это круче моей парадной, с позволения сказать, зоны получится.)
    Можно её куст стричь "стенкой"? Чтоб компактно, без торчащих веток, хотя бы на время, пока куст ещё голый.
    Lumikki, поделитесь обрезками?
    Задумалась про стрижку. Теоретически можно, наверно, после цветения, чтобы успела на остатках веток заложить цветочные почки. Но я не сказала бы, что моя уж такая толстушка. Ну, не больше 1,5 м в ширину.
    Про скорость роста можно у Ольвии спросить. Я уже не помню, как быстро моя наросла. Но у нее было трудное детство.
    Если есть откопать то, что я могу откопать, то поделюсь. А черенками вообще без проблем. главное, напомните.

  6. ответ для Lumikki , на сообщение « Задумалась про стрижку. Теоретически... »
    #3876
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Цитата Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
    Задумалась про стрижку. Теоретически можно, наверно, после цветения, чтобы успела на остатках веток заложить цветочные почки. Но я не сказала бы, что моя уж такая толстушка. Ну, не больше 1,5 м в ширину.
    Про скорость роста можно у Ольвии спросить. Я уже не помню, как быстро моя наросла. Но у нее было трудное детство.
    Если есть откопать то, что я могу откопать, то поделюсь. А черенками вообще без проблем. главное, напомните.
    Ну, моя тоже не в теплице растёт. Быстро растет только спирея подзаборная. Но ваши саженцы очень активно начинают расти.

  7. #3877
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от ~lucky lady~ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Ёлки какие то декоративные ? они много места займут наверное? У нас патио 7*20 метров, ёлки там впишутся? Или при такой ширине и вовсе не стоит деревья-кустарники рассматривать? Сейчас забор - это сетка и вьюн, летом ещё нормально, а зимой совсем голо смотрится.. Что посоветуете?
    туи

  8. #3878
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Здравствуйте! Вопрос про газон можно в этой теме? Ситуация какая. Разровняли участок трактором. Потом граблями всё подровняли, почистили от старой травы. Конечно корни не все убрали. Теперь дилемма что делать дальше. Ждать когда новые сорняки вырастут или купить газонную траву и засеять? Хочется, чтобы побыстрее уже опять зелено было. В прошлом году стригли свой газон из сорняков и нас устраивало. А теперь думаем, раз уж разровняли всё, то может траву посеять. Хотя если сеять по правилам, то это тоже непросто, надо поливать, трамбовать, по газону не ходить. Основное желание - чтобы быстрее всё заросло опять. Что посоветуете?

  9. ответ для Ольвия , на сообщение « Ну, моя тоже не в теплице растёт.... »
    #3879
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Малина душистая?
    Она совсем не интересная.
    Я думала про чеиноплодку, но не сумею, наверное, толком сформировать. Кизильник, если с высотой справится, лучше.

    И про условия ещё, при смотрелась - солнца там полно будет: в 10-11 появится и в 19 уйдёт. Строго с юга стоит дом, но сейчас солнце проходит выше, к середине лета должно скрываться в районе полудня.
    Опять про горную сосну фантазировала, не будут ветки держать: снег надо учитывать.

    Цитата Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
    Задумалась про стрижку. Теоретически можно, наверно, после цветения, чтобы успела на остатках веток заложить цветочные почки. Но я не сказала бы, что моя уж такая толстушка. Ну, не больше 1,5 м в ширину.
    Про скорость роста можно у Ольвии спросить. Я уже не помню, как быстро моя наросла. Но у нее было трудное детство.
    Если есть откопать то, что я могу откопать, то поделюсь. А черенками вообще без проблем. главное, напомните.
    Нет-нет, копать - совсем неприлично получится, вы её весной не стрижете? Или может, сейчас зелёный черенок найдётся?
    Далеко к вам добираться?

    Теперь интересно уже сталр посмотреть на неё. Ведь росла когда-то, но цветения толкового не было, рассталась, не рассмотрев толком.

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Ну, моя тоже не в теплице растёт. Быстро растет только спирея подзаборная. Но ваши саженцы очень активно начинают расти.
    Это под чужим забором быстро, а посади - не дождешься.
    У меня так метельчатая Левана, сидела в ожидании - всех накрывала массой, посадила на место, где планировала высокую - вторую зиму сносит, а сейчас ещё и не нарастает.

  10. ответ для PRADA , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос про газон можно в... »
    #3880
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Если у вас сад не стремится соответствовать стрлгим стандартам, я советую сеять газонную траву, вот прямо сейчас под дождик.

Страница 388 из 845 « Первая  «  288338378384385386387388389390391392398438488 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •