Страница 72 из 845 « Первая  «  226268697071727374757682122172572 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #711
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    а может не нее какой нибудь клещ напал?? или не бывает у гортензий такого??
    или гормонами их поливали в магазине, а в домашних условиях просто вода. вот "питания" и не хватило...

  2. ответ для Таня Снег , на сообщение « а может не нее какой нибудь клещ... »
    #712
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки, но в последней теме сто лет никто не появлялся да и в первых двух нечасто народ пишет.
    В этом топе и пишут более часто, и профессинал есть (с Татьяной даже когда то встречалась). Ну и если был план потом высадить в грунт, то вроде не противоречит теме топа, как раз собиралась дизайном участка весной-летом заниматься .
    да я ж не модератор, чтоб на соответствие темы смотреть ) я просто подкинула ссылок, мало ли вдруг не увидели еще темы. Я часто в нескольких темах спрашиваю, разные люди заходят, больше шансов на ответ )

  3. #713
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
    Лена, не знаешь, что могло случиться с цветком? За два дня прям взял и усох(( Может чем заболел?
    Обрезать и высадить потом не проблема, боюсь если чего серьёзное, так заражу ещё растения на участке..ттт
    Да жарко им в помещении, не комнатное же растение. Кроме того, я бы не особо рассчитывала вообще на успешную пересадку в грунт. Эти растения продаются как временные, подарочные, они уже выращены перекормленными, для быстрого но недолгого эффекта. На балконе какая температура сейчас? Если будет большой перепад, им тоже будет во вред. Если в районе градусов 10-15 - тогда хорошо. Поставить в тень, обрезать соцветия, поливать кислой мягкой водичкой (чуть-чуть уксусной кислоты капать перед поливом).
    Но лучше купить в питонимке -Эндлесс саммер (их в Финляндии полно продают)

  4. #714
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Да, и пересадить бы перед выселением на балкон тоже. В большую емкость. В маленьком горшочке они и пересыхают, и питания у них же нет никакого, откуда ж на такую массу цветов сил взять?

  5. ответ для Meine Frau , на сообщение « Девушки, спасите-помогите:091: На 8е... »
    #715

    Цитата Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
    Девушки, спасите-помогите
    На 8е Марта кроме букета муж купил мне красивучие гортензии в горшках. Думала ближе к лету их попробовать на улице посадить. Два дня назад одна прямо на глазах стала умирать Розовая тоже не очень бодрая, но пока держится, а вот синяя почти умерла(((
    Что с ней могло случиться? На фото они в ведёрках, а сами сидят в небольших пластиковых горшочках, которые просто поставлены в ведёрки.
    Есть возможность спасти красоту или уже всё?
    Гортензии - это вообще-то растения открытого грунта. Или вы думали что они все время так цвести в горшке будут? И вообще зачем над ними так издеваться. Пересадить в большую емкость и вынести в прохладное место, выживут, посадить в открытый грунт.

  6. #716
    Старожил Аватар для кошшшка
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    т.+79111492929
    Сообщений
    1 494

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста: дерен и пузыреплодник уже можно на пень обстричь? Они у меня только-только из сугробов показались
    Каждая женщина прекрасна, я лишь помогаю сохранить Вашу красоту

  7. #717
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от кошшшка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста: дерен и пузыреплодник уже можно на пень обстричь? Они у меня только-только из сугробов показались
    нужно! чем раньше - тем лучше

  8. #718
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 818

    Добрый день! И тут спрошу...гортензию древовидную уже пора почикать?

  9. #719
    Старожил Аватар для кошшшка
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    т.+79111492929
    Сообщений
    1 494

    Спасибо!
    Каждая женщина прекрасна, я лишь помогаю сохранить Вашу красоту

  10. #720
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    соседки обычно говорят, что давить нельзя, потому что типа они так размножатся. я читала про них - нигде не нашла подтверждения. Просто когда их очень много, давить противно очень.
    Улитки каннибалы, поэтому сползаются закусить сородичами. По этой причине, скорее всего, лучше не давить, а выбрать другой способ. У нас их тоже тьма. Рядом участки есть, которые хозяева забросили, оттуда много приползает. Смотреть на обглоданные ими растения, зрелище малоприятное. Некоторые растения до пеньков обжирают ( по другому не скажешь). Ручной сбор мало, что дает.

Страница 72 из 845 « Первая  «  226268697071727374757682122172572 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •