Страница 339 из 845 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343349389439839 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом, пожалуйста! Подруга живёт в Америке в деревне в Нью Джерси, если кому то это что-то говорит. Судя по фото, климат у них прекрасный. Зимой снежно и холодно, летом тепло, весна ранняя, осень красивая и поздняя.
    Просит посоветовать "многолетники для каменистой почвы, где солнца завались, но сам субстрат так себе. У меня за домом альпийские горки на которых ну вообще ничего не растет. Очень хочу что-нибудь туда воткнуть и уехать в конце июня, чтобы в конце августа найти цветочки живыми. Льет у нас в июле-августе каждый день."
    Я совсем в таких растениях не разбираюсь, хоть у меня тоже и льёт каждый день , но в Васкелово.
    Седум или очиток у них точно произрастает, значит, и продаваться должен! Ничего не боится: ни жары, ни влаги, ни морозов. Про подкормки и поливы можно забыть!)) И еще их много разных бывает, на свой вкус можно подобрать.
    Про флокс шиловидный тоже забывать не стоит. Пишут, что он «распространен в США от южной части озера Онтарио до Северной Каролины, востока Теннеси и на запад до Мичигана». То есть и Нью-Джерси захватывает)) Опять же много разных расцветок и неприхотливость. Еще я недавно узнала, что в Японии наряду с ханами (традиционным любованием сакурой) есть шибазакура - праздник цветения флокса шиловидного (фото из интернета):

  2. ответ для Rutik , на сообщение « Седум или очиток у них точно... »
    #3382
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Спасибо большое!

  3. ответ для Rutik , на сообщение « Можжевельник чешуйчатый Blue Carpet, но... »
    #3383
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Можжевельник чешуйчатый Blue Carpet, но он может подгорать весной, если открытое солнечное место. Я свои притеняю.
    Спасибо

  4. #3384
    Мега-элита Аватар для vlas777
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 793

    Всем привет! Посоветуйте пожалуйста , где купить крупномеры..? Интересуют сирень, чубушник, боярышник колючий, вяз шершавый пендула, метра 2,5 -3 хотя бы.
    И возможно ли девичий виноград взрослый купить?)) Приживется он? А то сил нет ждать, когда все это вырастет до приличных размеров)))

  5. ответ для vlas777 , на сообщение « Всем привет! Посоветуйте пожалуйста ,... »
    #3385
    Ветеран
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    хутор Ореховая Горка
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от vlas777 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Посоветуйте пожалуйста , где купить крупномеры..? Интересуют сирень, чубушник, боярышник колючий, вяз шершавый пендула, метра 2,5 -3 хотя бы.
    И возможно ли девичий виноград взрослый купить?)) Приживется он? А то сил нет ждать, когда все это вырастет до приличных размеров)))
    Алексеевская Дубрава, Волшебный сад. Это то, что рядом со мной - пос. Тайцы Гатчинский район. Еще Питомник.рф
    Вы написали бы направление в области, если актуально. Мне кажется, так Вам быстрее посоветуют.

  6. ответ для vlas777 , на сообщение « Всем привет! Посоветуйте пожалуйста ,... »
    #3386
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Лена, вам наверное ближе будет Евро-плант в Порошкино. Хвалят их.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  7. ответ для Rutik , на сообщение « Седум или очиток у них точно... »
    #3387

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Седум или очиток у них точно произрастает, значит, и продаваться должен! Ничего не боится: ни жары, ни влаги, ни морозов. Про подкормки и поливы можно забыть!)) И еще их много разных бывает, на свой вкус можно подобрать.
    Про флокс шиловидный тоже забывать не стоит. Пишут, что он «распространен в США от южной части озера Онтарио до Северной Каролины, востока Теннеси и на запад до Мичигана». То есть и Нью-Джерси захватывает)) Опять же много разных расцветок и неприхотливость. Еще я недавно узнала, что в Японии наряду с ханами (традиционным любованием сакурой) есть шибазакура - праздник цветения флокса шиловидного (фото из интернета):
    Ого, как красиво! А вот у меня флокс шиловидный как-то не везде себя хорошо чувствует.

  8. #3388
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Лена, мы покупали прошлой осенью в http://botanicum-spb.ru/
    Вроде все живо и осенью были Хорошие скидки.
    Очень там много всего.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  9. ответ для БяКа , на сообщение « Лена, вам наверное ближе будет... »
    #3389
    Мега-элита Аватар для vlas777
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 793

    Цитата Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
    Алексеевская Дубрава, Волшебный сад. Это то, что рядом со мной - пос. Тайцы Гатчинский район. Еще Питомник.рф
    Вы написали бы направление в области, если актуально. Мне кажется, так Вам быстрее посоветуют.
    Север
    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    Лена, вам наверное ближе будет Евро-плант в Порошкино. Хвалят их.
    Спасибо! Посмотрю европлант)

  10. #3390
    Мега-элита Аватар для vlas777
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 793

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Лена, мы покупали прошлой осенью в http://botanicum-spb.ru/
    Вроде все живо и осенью были Хорошие скидки.
    Очень там много всего.
    Спасибо

Страница 339 из 845 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343349389439839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •