Страница 468 из 845 « Первая  «  368418458464465466467468469470471472478518568 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « А слышали, что БотСад теперь будет... »
    #4671
    Ветеран
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    хутор Ореховая Горка
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А слышали, что БотСад теперь будет реализовывать "излишки растений"?
    По опыту прошлых лет - в магазинчике были в основном закрытого грунта. Экзотов можно было иногда "заказать" в магазине. У них была такая волшебная тетрадь, куда они записывали желаемое растение и номер телефона. В свободной продаже ну, что-то бывало, но не такое, чтобы прыгать до небес.
    Вот когда Марковский работал в БС и организовывал сезонные продажи ОГ, вот там были вкусности. Но это сейчас можно и так у Юрия Борисовича купить.

  2. #4672
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    Добрый день! Может кто-то посоветовать человека,который по дендроплану сделает участок? Через фирмы получается очень дорого

  3. ответ для Lumikki , на сообщение « По опыту прошлых лет - в магазинчике... »
    #4673
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ой, я просто донесла весть - не настолько глубоко владею материалом) мне попроще и покушать)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  4. #4674
    Участник Аватар для zhadita
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    М Политехническая
    Сообщений
    253

    Добрый день, Девушки! Подскажите, пож-та, может у кого-то есть опыт вызова ландшафтного дизайнера на дачный участок? Нужна помощь специалиста, тк сама не могу мужа мотивировать на работы на даче! Сказал, что когда будет проект, тогда и начнем! Участок небольшой(8,4сот), но неровный! Сама справиться не могу! Буду очень признательна за любую инфо!

  5. #4675
    Старожил Аватар для Елена444
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    1 169

    за недорого, думаю начинающие дизайнеры могут взяться. Я отучилась на курсах ландшафтного дизайна, но поняла что это не мое. А были девушки, прямо видно что и хотят и могут ландшафт нарисовать
    можно поискать в группах вконтакте

  6. ответ для zhadita , на сообщение « Добрый день, Девушки! Подскажите,... »
    #4676
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от zhadita Посмотреть сообщение
    Добрый день, Девушки! Подскажите, пож-та, может у кого-то есть опыт вызова ландшафтного дизайнера на дачный участок? Нужна помощь специалиста, тк сама не могу мужа мотивировать на работы на даче! Сказал, что когда будет проект, тогда и начнем! Участок небольшой(8,4сот), но неровный! Сама справиться не могу! Буду очень признательна за любую инфо!
    Проект чего? если без углубления в инженерную тему, то можно самой пойти на курсы, посмотреть и выбрать подходящий набор дисциплин, заодно организовать собственные мысли по поводу. На курсах, которые я прослушала (уже не помню, сколько по времени, но по глубине погружения в тему - очень поверхностные) дипломным, с позволения сказать, проектом был план конкретного собственного участка.

  7. ответ для Aspidistra , на сообщение « Проект чего? если без углубления в... »
    #4677
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто-то посоветовать человека,который по дендроплану сделает участок? Через фирмы получается очень дорого
    Если у Вас уже есть готовый дендроплан, то это 90% работы. Я конечно не знаю, в каком конкретно состоянии участок (сделана ли например вся инженерная подготовка - дренажи, дорожки, планировка грунта?), но если с инженерной все в порядке, то сажать и самим можно потихоньку, придерживаясь плана (ямы в нужном месте копать - это любой южный работник способен) Если же инженерка не выполнена, то готова Вас огорчить - это в любом случае самая дорогая часть работы и тут примерно, что частник, что некрупная фирма - все одинаково
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  8. ответ для zhadita , на сообщение « Добрый день, Девушки! Подскажите,... »
    #4678
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от zhadita Посмотреть сообщение
    Добрый день, Девушки! Подскажите, пож-та, может у кого-то есть опыт вызова ландшафтного дизайнера на дачный участок? Нужна помощь специалиста, тк сама не могу мужа мотивировать на работы на даче! Сказал, что когда будет проект, тогда и начнем! Участок небольшой(8,4сот), но неровный! Сама справиться не могу! Буду очень признательна за любую инфо!
    Неровный - это с перепадом высот? Или просто с кочками?

    Проект - это еще полдела, вон человек несколькими постами выше и с проектом не может благоустроиться, ибо главный вопрос - кто будет выполнять работы? Мужу возможно лень просто, вот он проектом отговаривается. Но вы ему скажите, что проектирование нынче стоит не менее 30-50 тыс. за пакет. Может муж испугается, и за лопату возьмется

    Ну а если без шуток, надо понимать в принципе - чего вы от Вашей дачи хотите. Большинству не нужен никакой ландшафтный дизайн, а нужно простое добротное и функционально удобное благоустройство. На проект благоустройства многие способны сами, но путем довольно глубокого проникновения в тему. Ценность ландшафтного дизайна же в том числе и в реализации его тем специалистом, который его проектировал, одно без другого довольно редко удается. Но стоимость тут уже немалая получается.
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  9. ответ для Tatyashka , на сообщение « Неровный - это с перепадом высот? Или... »
    #4679
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Неровный - это с перепадом высот? Или просто с кочками?

    Проект - это еще полдела, вон человек несколькими постами выше и с проектом не может благоустроиться, ибо главный вопрос - кто будет выполнять работы? Мужу возможно лень просто, вот он проектом отговаривается. Но вы ему скажите, что проектирование нынче стоит не менее 30-50 тыс. за пакет. Может муж испугается, и за лопату возьмется

    Ну а если без шуток, надо понимать в принципе - чего вы от Вашей дачи хотите. Большинству не нужен никакой ландшафтный дизайн, а нужно простое добротное и функционально удобное благоустройство. На проект благоустройства многие способны сами, но путем довольно глубокого проникновения в тему. Ценность ландшафтного дизайна же в том числе и в реализации его тем специалистом, который его проектировал, одно без другого довольно редко удается. Но стоимость тут уже немалая получается.
    И в дальнейшем поддержании - тем же специалистом, а то будет как с собакой породы пудель: представлению о породе соответствуют только профессионально причесанные.
    Tatyashka, простите, что встряла.)

  10. ответ для Aspidistra , на сообщение « И в дальнейшем поддержании - тем же... »
    #4680
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    И в дальнейшем поддержании - тем же специалистом, а то будет как с собакой породы пудель: представлению о породе соответствуют только профессионально причесанные.
    Tatyashka, простите, что встряла.)
    Ну тут уже зависит от того, что напроектировано. Основная мировая тенденция - в проектировании устойчивой природной системы, которая не требует огромного штата садовников и может поддерживаться в приличном в том числе самостоятельно.

Страница 468 из 845 « Первая  «  368418458464465466467468469470471472478518568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •