Тема: Модные подростки.

  1. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Модные подростки. »
    #16391
    Хранитель Аватар для Синичка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    14 838

    Настя, честно говоря, я впервые про такие последствия читаю, может, это ваша особенность семейная?
    Сама с тонкими и ломкими ногтями, последние лет пять непрерывно на гель-лаке и благодарна (как и все мои знакомые) прогрессу за это изобретение 🙏🏻
    Могу, наконец, отращивать красоту и не переживать за облезший лак

  2. #16392
    Хранитель Аватар для Синичка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    14 838

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Гель-лак хуже зло, чем просто лак? а почему?
    Тоже интересно.

  3. ответ для Синичка , на сообщение « Тоже интересно. »
    #16393
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 577

    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    Тоже интересно.
    Лак снимается гораздо чаще.он не стоит месяцами.не содержит столько зловредной химии.для его снятия не используются столь агрессивные средства.Под гель лаком очень пышно растут грибы в т.ч и условнопатогенные.которые так никто никогда не видел..такой зеленой плесени.как после шеллака я не видела никогда за все свои 22 года работы... и плюс на все эти составы очень много аллергических реакций.причем.как у клиентов.так и у мастеров.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  4. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Модные подростки. »
    #16394
    Хранитель Аватар для Синичка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    14 838

    Омг Это в каком подвале надо делать, чтоб там грибы завелись!
    В общем, природа таких выводов мне понятна, явно имело место нарушение технологии и антисанитария.

  5. #16395
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Лак снимается гораздо чаще.он не стоит месяцами.не содержит столько зловредной химии.для его снятия не используются столь агрессивные средства.Под гель лаком очень пышно растут грибы в т.ч и условнопатогенные.которые так никто никогда не видел..такой зеленой плесени.как после шеллака я не видела никогда за все свои 22 года работы... и плюс на все эти составы очень много аллергических реакций.причем.как у клиентов.так и у мастеров.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Гель лак тоже не стоит месяцами даже у самого прекрасного мастера, да и зачем наполовину отросшие ногти?

  6. ответ для n@sten@ , на сообщение « я не знаю чем( но мне вот совсем не... »
    #16396
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    я не знаю чем( но мне вот совсем не пошел... хотя большинство знакомый именно гель лак делают и счастливы. Катя иногда ногти простыми лаками себе красит, сразу слоиться начинают. вот думаю, раз уж сильно хочет красить, надо изучить вопрос этих лаков, наверняка бывают хорошие, которые не портят ногти...
    То же писала, мне не пошёл , когда лак все красиво, снимешь понимаешь глубину проблемы

  7. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Модные подростки. »
    #16397
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 115

    Марусик у знакомой после гель лака (делала у мастера норм, раз в 3 недели) несколько ногтей с грибком, видимо, как раз вот этим условнопатогенным, потому что долго выявлялитеперь лечит, там очень сложно все.
    У меня предубеждение вообще к этому методу.Просто аккуратные, чистые ногти с лаком, если хочется ИМХО.

    ПыСы спасибо за ЮС поло лайфхак, мы там накупили тогда

  8. ответ для Синичка , на сообщение « Омг :010: Это в каком подвале надо... »
    #16398
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 408

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Никакой официальнрй информации нет.это эстетическая процедура и под ответственность родителей сделают все.что захочет клиент...другое дело.что делать гель лак подростку это абсурд.но это мнение практикующего врача и оно непопулярно в подобных топах.Гель лак -зло и если его делать.особенно детям.то только на короткий срок и на "событие"типа выпускного или ДР.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    В любом случае, дочке до 14 точно не сделаю. Хотя для меня это реально спасение.
    На самом деле и у парикмахеров и у мастеров маникюра есть вещи, которые никто ни под чью ответственность делать не будет. Потом претензий не оберешься.
    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    Омг Это в каком подвале надо делать, чтоб там грибы завелись!
    В общем, природа таких выводов мне понятна, явно имело место нарушение технологии и антисанитария.
    Ничего подобного, антисанитария ни при чем. Достаточно небольшой отслойки, под которой скапливается влага от мытья рук, например. Ну и все, плесень полным ходом.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  9. ответ для Синичка , на сообщение « Омг :010: Это в каком подвале надо... »
    #16399
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 115

    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    Омг Это в каком подвале надо делать, чтоб там грибы завелись!
    В общем, природа таких выводов мне понятна, явно имело место нарушение технологии и антисанитария.
    У меня знакомая делала много лет у мастера, а потом там же такой попадос(( несколько ногтей сразу.
    Теперь я вообще

  10. ответ для mary-l , на сообщение « В любом случае, дочке до 14 точно не... »
    #16400
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    В любом случае, дочке до 14 точно не сделаю. Хотя для меня это реально спасение.
    На самом деле и у парикмахеров и у мастеров маникюра есть вещи, которые никто ни под чью ответственность делать не будет. Потом претензий не оберешься.Ничего подобного, антисанитария ни при чем. Достаточно небольшой отслойки, под которой скапливается влага от мытья рук, например. Ну и все, плесень полным ходом.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Я не очень понимаю что такое небольшая отслойка, хоть и делаю много лет. У меня если и бывает, то это сразу жутко мешает, все цепляется и тут же это все равно надо снимать. Но и то такое бывает только когда по каким-то причинам переносишь покрытие дольше положенного

Страница 1640 из 2716 « Первая  «  640114015401590163016361637163816391640164116421643164416501690174021402640 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •