Страница 1 из 82 123451151 Последняя »  » 

Тема: Училище им.Рериха, нужны отзывы!

  1. #1

    Училище им.Рериха, нужны отзывы!

    Уважаемые форумчане!
    Кто что слышал/знает об училище им.Рериха? Очень нужны ваши отзывы и рекомендации. Заранее спасибо!

  2. ответ для Tsypa , на сообщение « Училище им.Рериха, нужны отзывы! »
    #2

    Like! : 1
    Я закончила училище, по специальности граф. дизайн, не помню сколько лет назад)) Кажется 6, или 7. Прекрасное училище. Замечательные преподаватели, талантливые художники, дают отличную базу. Они там все работают до сих пор, так что не думаю, что там что-то сильно изменилось.
    Тратить время на училище СТОИТ, т.к. это не просто "шарашка" (так думают многие, слыша слово "училище"), а очень серьезное заведение с высокими требованиями.
    Училище дает хорошую промежуточную ступень между художкой и вузом (мухой или академией, например), опыт необходимый для поступления в них.
    Имейте ввиду, что поступить в училище не просто, конкурс довольно большой. Нужно обязательно ходить на подготовительные курсы и хорошо там себя зарекомендовать. Какое отделение вы хотите выбрать? На мой взгляд, направление дизайна более перспективно, чем реставрация и живопись.
    Если есть вопросы- пишите, расскажу, что знаю)

  3. ответ для Tsypa , на сообщение « Училище им.Рериха, нужны отзывы! »
    #3
    Активный участник Аватар для STatiana
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    ст. м. Пролетарская
    Сообщений
    435

    А можно мне задать Вам вопрос. Дочь хочет поступать в Муху, но художки у нее нет, поэтому, думаю, что это очень сложно. Вы поступали в училище после какого класса? хочу предложить ей как вариант, надо посмотреть курсы.

  4. ответ для STatiana , на сообщение « А можно мне задать Вам вопрос. Дочь... »
    #4

    добрый день. конечно я не буду говорить со 100% гарантией, а лишь исходя из личного опыта, но шансы на поступление в Муху без училища и даже художки стремятся к нулю. Во-первых там огромный конкурс, на дизайн-особенно. Сдаются экзамены по живописи, рисунку и т.п., которые ваша дочь без подготовки просто не потянет. Для поступления нужна база, умения, а откуда они могут быть, если девочка даже не училась в художественной школе? Поэтому, я бы на вашем месте начала с училища (подготовительные курсы), а дальше уже видно будет. Если всеже нацелены в Муху, то тоже, без курсов делать нечего. В училище у нас в группе народ был как после 9, так и после 11 класса. 11- классники просто освобождались от русского-литры, и истории.

  5. ответ для STatiana , на сообщение « А можно мне задать Вам вопрос. Дочь... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от искусство Посмотреть сообщение
    А можно мне задать Вам вопрос. Дочь хочет поступать в Муху, но художки у нее нет, поэтому, думаю, что это очень сложно. Вы поступали в училище после какого класса? хочу предложить ей как вариант, надо посмотреть курсы.
    Без художки Ваша дочь ни в Рериха, ни в Муху не поступит, увы(
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  6. #6
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    т.е. смотрят не на талант ребенка, а на корочку художки? я правильно поняла?

  7. ответ для lilari , на сообщение « т.е. смотрят не на талант ребенка, а на... »
    #7
    Небожитель Аватар для Важная&Акула
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    где-то на Просвете а хочу в Париж.
    Сообщений
    18 233

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    т.е. смотрят не на талант ребенка, а на корочку художки? я правильно поняла?
    У нас же как, без корочки ты вообще никто...

  8. ответ для lilari , на сообщение « т.е. смотрят не на талант ребенка, а на... »
    #8
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 873

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    т.е. смотрят не на талант ребенка, а на корочку художки? я правильно поняла?
    В Рериха курсы подготовительные есть. Если на них записаться и их посещать, а у ребенка и правда талант,то и без художки будет шанс поступить.
    [IMG]http://s10.**********/da981a1798b67ddaa86c6a6e21b845ff.gif[/IMG]

  9. ответ для lilari , на сообщение « т.е. смотрят не на талант ребенка, а на... »
    #9
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    т.е. смотрят не на талант ребенка, а на корочку художки? я правильно поняла?
    Кроме таланта, нужна "школа", набор навыков. корочка не нужна, кстати.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. #10
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    По результатам поступления в архитектурный класс в схш были дети с красной корочкой художки не поступившие и отдельно готовящиеся без художки, но прошедшие по конкурсу. Конечно без базы не куда, но сами корочки ни о чем не говорят. Разве нужны именно корочки?

Страница 1 из 82 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •