Страница 6 из 182 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки КАЛИНИНСКОГО района - 2017

  1. ответ для Jezabel , на сообщение « Первоклашки КАЛИНИНСКОГО района - 2017 »
    #51
    Ветеран Аватар для impgirl
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    861

    В 175 школе убрали классы с художественно-эстетическим уклоном. Теперь у них все общеобразовательные. Как сказала директор, они портили общую картину показателей по ЕГЭ :-/
    Знакомая тоже нахваливает 72 школу. Говорит, подготовительные курсы на очень хорошем уровне. И что в школе нет не русских детей, тк она языковая.

    Хотелось бы почитать свежие, живые отзывы на эти школы. Или позадавать вопросы родителям, чьи дети ходят в эти школы)))

  2. ответ для impgirl , на сообщение « В 175 школе убрали классы с... »
    #52
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Цитата Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
    Хотелось бы почитать свежие, живые отзывы на эти школы. Или позадавать вопросы родителям, чьи дети ходят в эти школы)))
    Конечно, позадавайте лучше. Отзывы обычно полны необъективных оценок. Идеальных школ нет. Но встречаются идеальные под конкретные запросы. Просто составьте для себе того, что важно именно для Вас в школе: учитель, форма, режим работы, питание, наличие шкафчиков в гардеробе, бесплатные кружки, адекватность руководства школы и т.п. и спрашивайте у родителей конкретно по вопросам.
    Нравится/не нравится школа - это вообще не ответ по сути, по тому как нравится всем все разное. В соседней ветке вычитала, кто-то ищет школу исключительно по наличию хорошего питания, например.


    Это, кстати, совет для всех пришедших в топ. Имейте в виду, задавать нужно конкретные вопросы. Так же как подбирать учителя нужно под своего ребенка - кому то нужен строгий, кому то мягкий.

  3. ответ для impgirl , на сообщение « В 175 школе убрали классы с... »
    #53

    Цитата Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
    В 175 школе убрали классы с художественно-эстетическим уклоном. Теперь у них все общеобразовательные. Как сказала директор, они портили общую картину показателей по ЕГЭ :-/
    Знакомая тоже нахваливает 72 школу. Говорит, подготовительные курсы на очень хорошем уровне. И что в школе нет не русских детей, тк она языковая.

    Хотелось бы почитать свежие, живые отзывы на эти школы. Или позадавать вопросы родителям, чьи дети ходят в эти школы)))
    а обычно сколько раз в неделю подготовительные курсы и начинаются они прямо с сентября?

  4. ответ для 77Татьяна77 , на сообщение « а обычно сколько раз в неделю... »
    #54
    Ветеран Аватар для impgirl
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    861

    В 175 мне сказали, до 15 сентября прийти записываться надо. Сейчас не смогла на сайте офф их найти, но на днях читала, что пн, ср занятия окт-апр.
    Про 72 планирую на следующей неделе сходить узнать про курсы и по каким дням.
    ПС в Красногвардейском районе тоже в школах 2 р/нед курсы с окт. Так что думаю в большинстве школ занятия 2 р/н, но лучше таки дойти и записаться, а то мало ли мест не будет потом. А для адаптации очень хорошо за партой посидеть,к режиму и атмосфере школы привыкнуть.

    Читала недавно статью у детского психолога в ИГ, что очень много обращений на счет психологических травм от школьных туалетов.

    Так вот, про 175 напишу - туалеты нормальные, с перегородками))) все же какое-то уединение. Питание - завтраки не оч вкусные, обеды нормальные.
    Маша

  5. ответ для Jezabel , на сообщение « Конечно, позадавайте лучше. Отзывы... »
    #55
    Ветеран Аватар для impgirl
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    861

    Спасибо за совет!!! Про форму, шкафчики у меня даже мысли не возникло спросить :-/
    Маша

  6. #56
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Цитата Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!!! Про форму, шкафчики у меня даже мысли не возникло спросить :-/
    Ну это я для примера написала, вдруг для кого то это может быть решающим аргументом при прочих равных)))
    Кстати про туалеты - да, если бы хоть у одной их близлежащих школ были прекрасные туалеты, я бы не раздумывая туда ребенка отдала любыми способами. Но так как они везде жуткие, приходится ориентироваться на другие критерии.

  7. ответ для impgirl , на сообщение « В 175 мне сказали, до 15 сентября... »
    #57

    Цитата Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
    В 175 мне сказали, до 15 сентября прийти записываться надо. Сейчас не смогла на сайте офф их найти, но на днях читала, что пн, ср занятия окт-апр.
    Про 72 планирую на следующей неделе сходить узнать про курсы и по каким дням.
    ПС в Красногвардейском районе тоже в школах 2 р/нед курсы с окт. Так что думаю в большинстве школ занятия 2 р/н, но лучше таки дойти и записаться, а то мало ли мест не будет потом. А для адаптации очень хорошо за партой посидеть,к режиму и атмосфере школы привыкнуть.

    Читала недавно статью у детского психолога в ИГ, что очень много обращений на счет психологических травм от школьных туалетов.

    Так вот, про 175 напишу - туалеты нормальные, с перегородками))) все же какое-то уединение. Питание - завтраки не оч вкусные, обеды нормальные.
    а обычно какое время начала занятий, хотелось бы чтобы с 18- 19.00....

  8. #58
    Ветеран Аватар для impgirl
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    861

    В 72 в прошлом году по пн, чт были курсы в 2 смены:
    1.16:30-17:45
    2.18:00-19:15
    На этот год у них расписания пока нет. Сказали, что через неделю следующую появится.

    77Татьяна77,а вы к какой школе приписаны? Можете на сайт залезть школы, прошлогодние расписания еще везде висят практически
    Маша

  9. ответ для Jezabel , на сообщение « Первоклашки КАЛИНИНСКОГО района - 2017 »
    #59
    Ветеран Аватар для impgirl
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    861

    Мало ли кому интересно прошлогоднюю тему почитать школ Калининского р-на
    http://forum.littleone.ru/showthread...F1%EA%EE%E3%EE

    Родители активно делятся информацией, накопанной по школам))))

  10. ответ для impgirl , на сообщение « В 72 в прошлом году по пн, чт были... »
    #60

    Цитата Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
    В 72 в прошлом году по пн, чт были курсы в 2 смены:
    1.16:30-17:45
    2.18:00-19:15
    На этот год у них расписания пока нет. Сказали, что через неделю следующую появится.

    77Татьяна77,а вы к какой школе приписаны? Можете на сайт залезть школы, прошлогодние расписания еще везде висят практически
    я приписана к 72, если прописать к родителям- т 89 школа. пока не решила для себя в какую идти. Сама ходила в 89, но сейчас там много толковых учителей ушло, директор поменялся...

Страница 6 из 182 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •